proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Порядочные журналисты
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Порядочные журналисты

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Журналистика
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Василий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Порядочные журналисты Ответить с цитатой

Назовите мне хоть одного журналиста из атомной отрасли, который пишет не по заказу, говорит свое мнение, если оно у него, конечно, имеется. Нет таких.
Вернуться к началу
Лицо, близкое к журналист
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: О журналистах Ответить с цитатой

Отвечаю на реплику о атомных журналистах. Конечно, специалистов, способных подготовить качественный аналитический материал немного. Но самое главное, что и толковых неангажированных изданий тоже мало. Вот, пожалуй, только "Атомная стратегия", да настоящий сайт иногда что-то вякнут. Да и писать-то не для кого. Никто ничего не читает. Какое общество, такие и журналисты. В конце-концов ведь спрос формирует предложение, а спроса-то нет. Всем на все наплевать. В том числе и на атомную энергетику. За мизерную зарплату в продажных изданиях ни один толковый журналист в отрасли работать не будет. Так что байки о ядерном ренессансе пусть народу Кириенко доносит. Пошли вы все в ....
Вернуться к началу
Атомный Историк
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Порядочные журналисты Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Назовите мне хоть одного журналиста из атомной отрасли, который пишет не по заказу, говорит свое мнение, если оно у него, конечно, имеется. Нет таких.


Владимир Губарев.
Вернуться к началу
Лицо, близкое журналистик
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Порядочные журналисты Ответить с цитатой

Кто, вы говорите? Губарев? -- Талантливый, коньюнктурный мужчина. Не спорю. С министрами общался. Но поймите, что правды в исторических материалах вообще очень мало. Каждый нынешний пишет их по-своему, и уж во всяком случае, не так, как было на самом деле. А уж правды в атомной истории вообще нет. Сплошное вранье, покрывательство ошибок, безалаберности и жестокости. Сегодняшние писаки не так далеко ушли. Так кто там еще хочет назвать порядочного журналиста?
Вернуться к началу
Атомный Историк
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну была же у Губарева книжка "Агония Средмаша", правда, никто ее не видел... Там он, может быть, правду написал? А, близкое к писакам лицо? Smile
Вернуться к началу
Взгляд со стороны
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению их очень мало, даже по моему мнению уважаемая мною Атомная Стратегия не все себе позволяет и скорее ее можно назвать квази свободным рупором... Не хотелось бы думать, но мне кажется что из-за бедности АС так же может продаться и лечь под хорошего богатого хозяина...Как это не печально.... Question
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Да и писать-то не для кого. Никто ничего не читает. Какое общество, такие и журналисты. В конце-концов ведь спрос формирует предложение, а спроса-то нет. Всем на все наплевать
Цитата:

Поддерживаю вас. Провели мы на предприятии анализ того, кто интересуется хоть какой-нибудь информацией, связанной с атомной энергетикой. Оказалось, что это кучка энтузиастов. Я говорю сейчас о молодых (до 30-35 лет). Новости АЭ, выкладываемые на внутреннм сайте предприятия читает процентов 20-30% работников. Статьи, которые мы (Совет МОлодых Специалистов) публикуем читают очень мало. Про журналы атомных изданий вообще молчу. Я, наверное, один их беру в библиотеке Smile
Вопрос к журналистам и пиарщикам - что вы должны делать, чтобы люди, связанные с отраслью, вас читали, интересовались положением дел, ситуацией в отрасли? Может быть пассивность молодых в АЭ - отражение пассивности молодых вообще? Я знаю очень мало ровесников, которые интересуются новостями, политикой, вообще государственными делами.
Что же вы, журналисты и пиарщики, ничего не делаете для исправления ситуации?
Вернуться к началу
Дубровин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, что не подписался.
РS. И не разобрался с цитированием. Но, вроде, всё понятно сказал.
Вернуться к началу
Ольга
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Порядочные журналисты Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Назовите мне хоть одного журналиста из атомной отрасли, который пишет не по заказу, говорит свое мнение, если оно у него, конечно, имеется. Нет таких.

А как насчет таких атомщиков? Ведь для нас журналистов из атомной отрасли именно они являются источниками информации.
Вернуться к началу
Ольга
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к журналистам и пиарщикам - что вы должны делать, чтобы люди, связанные с отраслью, вас читали, интересовались положением дел, ситуацией в отрасли? ...Что же вы, журналисты и пиарщики, ничего не делаете для исправления ситуации?[/quote][/quote]

Думаю, и Вы и мы должны быть просто открытыми и искренними. Думаю, мы с Вами должны добросовестно сотрудничать, а не формально взаимодействовать. Вы - источники информации, мы - ее посредники между Вами и обществом. Вы сделали что-то полезное для него, мы рассказали ему об этом достоверно и доступно. Если у Вас есть проблемы, которые требуют внимания и участия общества, говорите о них открыто и искренне, мы постараемся добросовестно донести их до общества. Будут идеи - средства их доставки до аудитории найдутся. Они находились во все времена, во всех обществах. С идеями сложнее! Они случаются реже.
Вернуться к началу
Пиарщик
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же вы, журналисты и пиарщики, ничего не делаете для исправления ситуации?


Ну вот, нашли виноватых... А что вы, молодые атомщики, делаете для того, чтобы поднять попу и дойти до библиотеки?
Это все проблемы роста. В 20-25 лет большинство интересуется только "нашей рашей" (а не "Единой" или "Другой Россией"), да "комеди клабом": поржать, приколоться, потусоваться, поколбаситься. Я не говорю, что это плохо, хотя, наверное, хорошего здесь мало. И неважно, атомщик это или юный журналист. Отсюда и желтая пресса.
Осознание себя в реальном мире, интерес к политике, к собственному месту в мире приходит чуть позже. Когда появляется собственная семья, дети, ты начинаешь думать уже совсем о других вещах. Не у всех, конечно, так, но у большинства, мне кажется. А индивидуумы, которые уже в школе размышляют на политические темы и сочиняют инвестиционные проекты, выглядят на фоне остальных одноклассников-однокурсников как одинокие сосны среди корявых березок в тундре.
Так что не надо особо копаться, кто виноват. Надо своих детей нормально воспитывать, а не отдавать на откуп не менее корявой системе современного образования. И тогда люди будут интересоваться тем, чем должны.
Вернуться к началу
DushkaMushka
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: специально зарегестрировался Ответить с цитатой

вот специальально зарегестрировалась чтобы ответить.

Если так считать- то можно очень далеко зайти на самом деле. Не задумывались?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Журналистика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 1.23 секунды
Рейтинг@Mail.ru