proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Всем привет.....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Всем привет.....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превед.

А я сижу в оффисе, где продают атомную энергетику за медный грош.

И теперь даже профессия обходчика кажется мне романтичной.

З.Ы.: Предлагаю модерам почистить заглавный пост, и оставить эту тему для флейма.
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой вариант карьеры вы бы посоветовали мне?

- Офис, стул, компьютер. Околоатомная суета. Боле-менее деньги. В атомной сфере почти нулевой профессиональный рост.

- Проектная работа в солидном институте. Ненавязчивое нищенство. При усердии скорый профессиональный рост при полном отсутствии карьерных перспектив.

- Превед обходчеги! Романтика, протирка масла и кручение задвижек. Жизнь в рабочей общаге при АЭС со всемы вытекающими.

- Отдаться в лапы родимого ВУЗа и заняться воскрешением научной деятельности, которая там уже дважды мертва, трижды кремирована и четырежды захоронена. На жизнь зарабатывать в конкуренции с ночными водилами на старых жигулях или с яндекс-деньги лохотронщиками.

Жду ваших предложений!!!
Вернуться к началу
Чугун
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fat_Nickу-ты для начала научись чему-нибудь, на производстве два-три года поработай, а потом и решай...
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме меня и спам-ботов эту тему никто, видимо, не читает.
Вернуться к началу
Чугун
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что читать, если ты не отвечаешь...
Вернуться к началу
Ветеран
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз: типичная ситуация - потребности превышают способности. И ничего тут не поделаешь, поскольку уже в зародыше испорчен генокод. Перспектива неблагоприятная. Возможное трудоустройство: киллер, наемник, гаишник, чиновник. Лечение: тюрьма.
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран, спасибо, юмор оценил.

А если серьезно? Что вы имеете ввиду под повышенными потребностями? Желание того, чтоб работа доставляла удовольствие или амбиции по оплате труда?

А о способностях ... все рассуждения вслепую в конце концов могут скатится к личным оскорблениям.
Вернуться к началу
Ветеран
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Для fat_Nick Ответить с цитатой

Да, все очень просто. Потребности + налог обществу = способности (конечно реализованные). Ну а в потребностях все ваши удовольствия. И никто вас оскорблять не собирается. Этот закон работает для всех, в том числе и для меня. Ветеран
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же. У меня есть конкретная работа. С работой я справляюсь, иначе меня уже давно поставили бы в известность и выгнали взашей. При этом до трети рабочего времени у меня свободно (в противном случае не калякал бы на форумах). Это дает мне основание считать, что мои способности не задействованы в полной мере.

По мере возможности стараюсь проявлять инициативу, чтоб не простаивать зря.

Все моё словоблудство - неспроста. Пока что я нахожусь на этапе становления как специалист в атомной отрасли. И первичная задача - именно профессиональный рост. Но согласитесь, здоровому лбу после института продолжать жить на шее у мамочки с папочкой - как то зазорно.

А написал пост с вопросом три месяца как тому назад, чтоб были высказаны субъективные мнения, что лучше для начала карьеры:
- обходчик на АЭС
- проектировщик-технолог
- слесарь в турборемонтном участке
- черт-те знает кто, технолог по системам и оборудованию АЭС.

З.Ы. Хочется услышать конкретики.
Вернуться к началу
Ветеран
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Для fat_Nick Ответить с цитатой

Вы хороший парень. Это чувствуется. Скажу прямо, что шансов у вас немного. Система отбора и ротации кадров, которая существовала в СССР, успешно похоронена. Если у вас нет лапы на предприятии или в Росатоме, ваш потолок - ст. инженер, нач участка, смены, в лучшем случае зав. лаб. или отдела. Для защиты диссерт. у вас наверняка не найдется 20 тыс УЕ. Жена и дети вас замордуют за то, что вы не обеспечите их качественным образованием и жильем. Вы будете тихо ненавидеть свою однообразную работу и начальника. Пенсия у вас будет мизерная, просто смешная. Здоровья тоже не будет - химия, эл. магн. поля, радиация. Если не запьете и не найдете хобби в виде лаборантки, будущее у вас скучное. Я не даю рецептов, просто скажу как поступил сам, будучи в такой же ситуации. В свободное время я стал глубоко изучать одну тему (не важно какую) и когда почувствовал, что разбираюсь в ней лучше других, стал искать работу за пределами родной отрасли. Атомная отрасль хороший трамплин для людей думающих, для тех кто ищет. Ветеран
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран! Спасибо за ответ!

Приложу все усилия, чтоб избежать той мрачной участи, что вы обрисовали. Very Happy

Пока, все таки, для меня существует некая атомная романтика. Будем продолжать бороться за правое дело.[/b]
Вернуться к началу
Geronimo
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, как оказывается у людей все непросто. Вы ,ув. fat-Nick , в Москве работаете?В какой организации ,если не секрет?
Я работаю в атомном НИИ в Москве ,занимаемся проектированием и производством систем управления для АЭС. Наше предприятие - не головное, типа Курчатовского института или ВНИИА, но крепкий середнячок.
За три года моя зарплата поднялась в 4,5 раз (правда ,с 7 т.р Smile . И еще коммандировочные ,70$ в день для Китая ,например. По России ,конечно ,печальнее ,но с Нового Года увеличивают вроде с 300р до 700р.
Карьерный рост у нас- только в путь! Людей ,занимающихся делом ,деньгами не обижают (в том числе в "конвертике").Нагрузка? Когда как. Иногда неделями на заводе возишся ,настраиваешь оборудование ,проводишь испытания ,или документацию разрабатываешь. Иногда две - три недели нагрузки минимальная.
Молодым специалистам ,конечно ,нелегко - сейчас з.п с 15 т.р начинаются. Продавец телефонов или грузчик больше получает ,с другой стороны, продавец телефонов всегда будет получать ту же сумму. Нашему молодому (год работает) подняли уже до 20т.р, да и в Болгарию съездил ,деньгу в клюве притащил.
Планируются (и производятся!) постоянные повышения з.п ,это притом ,что наше предприятие как раз заботится о пенсионерах, каждый месяц надбавке тысяч пять -семь к пенсии. Часть народа просто не увольняют из - за заслуг (люди ,например ,30-40 лет отдали предприятию!), платят ,конечно ,по минимому , тысяч 10 ,но с учетом пенсии жить можно.
Хотя ,если честно, наши з.п. ниже рыночных, и, например ,на аренду квартиры уже не хватит ,то есть иногородние сразу отметаются. Если пойти в интегратор ,то с моими знанимя можно получать сразу ,ну ,1500$ ,с последующим ростом. Но там не будет атомных станций!
[/b]
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, работаю в Питере. Название конторы, честно говоря, пока "ниочём". Профиль - вспомогательное оборудование АЭС. В последнее время стало работать поинтеснее, нежели первые два месяца.
Вернуться к началу
Geronimo
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно Вы в этом месте работате? Вобще - то Вы должны быть лучше всех осведомлены о перспективах профессионального и карьерного роста на вашем предприятии.
Вообще ,как я уже писал на примере своей организации - больших денег как специалист Вы вряд-ли заработаете, хотя тут у всех по разному. Я,например ,предпочитаю меньше зарабоатать, но заниматься интересныммне делом.
Если работать на АСЭ,то по сообщением человека "знакомого знакомого" - проектные организации видят маааленький кусочек неба. Деньги в атомной энергетиики есть ,но вряд-ли для технических специалистов.
Вернуться к началу
Мистер Х
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Всем привет Ответить с цитатой

уважаемый Geronimo! Ну. что тут можно ответить?! Слезы... 20 тыщ! подняли в 4,5 раз = 30 тыщ в наше то время! да вы, наверное, не женаты или романтик!!! Про то и речь, что романтика - это хорошо, но всё когда-то заканчивается, а потом наступает реальность. Извините, наболело. Успехов!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.08 секунды
Рейтинг@Mail.ru