proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - КАЭС рекордсмен по включению АЗ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





КАЭС рекордсмен по включению АЗ

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
АБК
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: КАЭС рекордсмен по включению АЗ Ответить с цитатой

«ПОБИТ ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД»-2

Материал из «ГУ» от 25.08.2010 г. «Побит очередной рекорд!» - о возросшей частоте внеплановых авариях-остановов на российских АЭС в последнее время был частично опубликован в газетах «Аргументы Недели» (26.08.2010), в «Тверских Ведомостях» (10.09.2010), в «Караване» (15.09.2010), на сайте журнала «Атомная стратегия» (proatom.ru).

6 сентября произошёл ПЯТЫЙ за 1,5 месяца внеплановый останов на Калининской АЭС. От сети был отключен энергоблок № 2.

Источник - сайт концерна «Росэнергоатом» (rosenergoatom.ru).

В работу блок был запущен только 9 сентября.
Удомельские марионетки всех мастей призывают жителей города и района подчиниться окончательно воле руководства КАЭС во всём. Мол, руководство станции - эта такая мощь, оно всё умеет, всё знает - и нас жизни научит! А всё ли нормально у этого руководства В СВОЕМ СТАНЦИОННОМ ХОЗЯЙСТВЕ? Оказывается, НЕТ! - На КАЭС поставлен ОЧЕРЕДНОЙ «рекорд», которого ветераны КАЭС и не помнят - из ДЕВЯТИ внеплановых (аварийных) остановов на всех АЭС России с 22 июля по 6 сентября ПЯТЬ пришлось на Калининскую АЭС.

Может пора «снизить обороты» и гордыню, перестать всех «жизни учить», признать, наконец, свою НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ не только по устройству НОРМАЛЬНОЙ жизни в городе и районе за 35 лет, но и серьёзный ПРОВАЛ по производственным вопросам?

Отзывы на сайте журнала «Атомная стратегия» (proatom.ru):

- А кто пойдет работать в отрасль и тем более свяжет с ней свою жизнь, если ее репутация разнесена в пух и прах? Воровство (есть на удивление и доказанные, квалифицированные эпизоды), скотское отношение к персоналу... Да и руководители дискредитировали себя повсеместно - холуйство, идолопоклонничество, комплекс барина-боярина.
Вернуться к началу
<jwvfy
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Энтропия нарастает! Ответить с цитатой

Плохи ваши дела! Попали вы братцы в херовую струю. Эта шпана доведёт станцию до взрыва. Что делать? Как учит ваш бывший президент,а теперь премьер Путин - мочить!И мочить в сортире!
Наймите киллера,а лучше двух. И пусть мочат руководство. Но спецов не трогают! И будет толк!Будет успех и победа! Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫРАЖАЮ НЕДОВЕРИЕ!
Выражаю недоверие власти города Удомля и Удомельского района как житель города и района!

Причина: c 25 сентября по 2 октября 2010 г. неизвестный снайпер РАССТРЕЛИВАЛ жителей нашего города в самом центре города из пневматической винтовки. Сектор обстрела, как позднее выяснилось, был вполне определенный - площадь перед ОЦРП и территория перед домом 23 по улице Попова. За это время ранения получили около 14 человек. Выражения: «ориентировочно» и «около» поясню далее. До 5-го октября никакой официальной информации от властей и подконтрольных ей СМИ о происходящем НЕ БЫЛО, доступ на указанную территорию никак не был ограничен. Люди питались лишь слухами о том, что кто-то попал в больницу из-за того, что были подстрелены, как воробьи, кто-то сам был очевидцем происходящего. Власть, имею в виду руководство города, района, МВД, руководство по чрезвычайным ситуациям, политические партии, иные общественные организации, хранили полнейшее молчание и недееспособность. Лишь после того, как 4-го октября группа депутатов из группы «Справедливая Удомля» обратилась официально (письменно) к главе города с просьбой пояснить происходящее и принимаемые меры для защиты населения в этот период, власть поняла, что замалчивать происходящее больше нельзя. (Официального ответа не последовало до сих пор! - Ред.) И только 5-го октября (!) исполняющий обязанности руководителя районного ОВД выступил по местному ТВ со словами, что принимаются меры по обходу квартир в доме 23 по ул. Попова и попросил помощи у населения в задержке злоумышленника. Отношение местной власти к происходящему характерно выразил зам. главы города В.П. Малышев сказав, что «это не его дело, что есть другие организации, которые должны этим заниматься». Одна из руководящих районных дам даже покрасовалась сказав, что «гуляла в зоне обстрела с мамой и ничего не случилось!» Но будь этот «Чапай в юбке» среди 14-ти пострадавших, какие бы песни она пела?

Законный вопрос: почему случилась эта двухнедельная ПРОСТРАЦИЯ власти? К чему эти ужимки с недооценкой опасности? Почему не называется все своими именами? Позволю себе, пока нет детального отчета МСЧ-141, органов МВД, оценить происходящее, исходя уже из сегодняшней информации. Наличие ранений в области лица, артерий, глаз, менее защищенных участков головы (как виски) могло привести к трагическим последствиям. Хотя, повторяю, мы не знаем реальную картину. Может и привели. Заявлению руководителя МСЧ-141 Ю.Д. Голубева, что «все ранения были легкие», не верю! Почти две недели в городе действовал преступник и его деяния называются преступлением (а не мелким хулиганством, типа стрельбы из рогатки), как это стараются представить теперь местные власти. Руководители города и района находились в полной бездеятельности, в полной прострации. У меня нет и мысли заставлять их идти на штурм и самолично задерживать преступника (хотя среди них есть и бывший сотрудник МВД А.В. Воробьёв в ранге полковника). Я, как житель этого города и избиратель, ОБВИНЯЮ названных руководителей в том, что в течение указанного времени они НЕ ИЗВЕЩАЛИ жителей об опасности по всевозможным каналам СМИ (ТВ, газеты, экран на площади, расклейка объявлений) также настойчиво, как навязывали нам свои кандидатуры на выборах! Не ввели ограничения по перемещению людей в зоне обстрела… Из сообщений СМИ следует, что и по линиям МВД, МЧС, МСЧ-141, административным местные управители не поставили в известность о происходящем своих вышестоящих руководителей. Население же получало сведения ТОЛЬКО из слухов и из Интернета.

Но даже и сейчас названные должностные лица не дают избирателям полноценный отчет о своих действиях, а главное - бездействии!

Прошу группу «Справедливая Удомля» cделать депутатский запрос в прокуратуру о правомерности подобного поведения должностных лиц, в т.ч. закону ФЗ-131 (п. 7 прим. и п. 8, ст. 14) «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» где говорится, что к вопросам местного значения поселения относятся: «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах поселения» и т.д. Ведь истина в том, что власть ДАЖЕ ПОПЫТОК не сделала, чтобы минимизировать ущерб для людей!

Но почему управители так себя повели? - Вижу единственное объяснение этому: очень велика привычка следовать принципу «только хороших новостей»! Или никаких новостей, или хорошие. На этом как была построена и держалась власть в годы застоя, так продолжается и сейчас. «Хорошие новости» наверх удерживают управителей при должностях и креслах. Плохие новости наверх выдавать - себе дороже. Этот страх выдать наверх ПРАВДУ, оповестить население, попросить квалифицированной помощи от региональных структур пересилил здравый смысл, пересилил необходимость защиты каждого из нас. Уверен, власти должно быть дело до всего, что касается общественных явлений, проблем жителей.

Группу «Справедливая Удомля» прошу сообщить о неадекватном поведении местных властей в региональные и федеральные структуры! Считаю также, что пострадавшие в этой ситуации (физически и морально) люди, имеют право НА КОМПЕНСАЦИЮ от власти и МВД (в случае отказа сделать это добровольно - через суд).

Считаю, что власть, поступившая так безответственно и ТРУСЛИВО по отношению к жителям, должна подать в отставку! ЭТО БЫЛО БЫ ЧЕСТНО!

Я не доверяю названным управителям и потому, что считаю, что и в следующей, не приведи господь, более серьёзной ситуации, они снова нас продадут в угоду своим креслам и должностям! В городе при АЭС подобных укрывателей правды о происходящем быть не должно!

Но почему власть и в этом случае не заботилась о людях? А потому, что она перед нами не отчитывается! Ее наше мнение о ней не интересует вовсе! Это состояние «НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ» противоестественно, но пока большинство из нас способствует этому своим повседневным молчанием.

Алексей, г. Удомля


От Д.Л. Подушкова. На депутатской комиссии 7 октября группа «Справедливая Удомля» спросила «главу города» А.П. Чернигина, почему власть в его лице не предупредила жителей города об опасности? На что он ответил, что «сам узнал о стрельбе только 4 октября из сводки происшествий ОВД», но считает, что «этот вопрос вообще не в его компетенции»! Находившийся рядом «глава администрации города» А.В. Воробьёв, полковник МВД в запасе, бывш. начальник ОВД по Удомельскому району, молча согласился с этим.

Совершенно согласен с автором статьи. За подобные бездействия должностных лиц местной власти и ОВД, приведшие к ТЯЖЕЛЫМ (настаиваю!) физическим и моральным последствиям, должностные лица власти должны УХОДИТЬ В ОТСТАВКУ! Правда для этого нужно одно «маленькое» условие - ИМЕТЬ СОВЕСТЬ! Но все эти лица - суть марионетки, а поэтому и совести у них «ноль». - Потому, как «если бы у них была совесть, они уже сгорели бы от стыда!» Но, как видим, живы-здоровы, в отличие от потерпевших, значит и с совестью у них «всё в порядке». Даже ИЗВИНЕНИЙ в адрес пострадавших от них до сих пор не прозвучало!

Группа «Справедливая Удомля» ОБЯЗАТЕЛЬНО направит в вышестоящие организации соответствующие заявления. Но призываю и ВСЕХ жителей города направить на имя Президента РФ, МВД РФ, Генеральной прокуратуры РФ заявления с требованием провести САМОЕ тщательное расследование длительного БЕЗДЕЙСТВИЯ должностных лиц местного самоуправления и ОВД, что и привело к значительному числу пострадавших.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ…»

Кто молиться перестанет,
У того реактор встанет...

Директор Калининской АЭС Л.И. Мартыновченко НАЗВАЛ ОДНУ ИЗ ГЛАВНЫХ ПРИЧИН пяти внеплановых остановов блоков КАЭС за 1,5 месяца 2010 года. Причина оказывается в том, что он «перестал посещать учреждения опеки»

«Отвечая на вопрос о ближайших планах в сфере социального служения и духовно-нравственного воспитания на пресс-конференции в Твери 22 сентября директор Калининской АЭС Л.И. Мартыновченко в частности сказал, что за весь 2009 год на КАЭС было 5 неплановых остановов энергоблоков, а в 2010 г. столько же только за 1,5 месяца. Директор уверен, что на это в значительной мере повлиял тот факт, что он, вопреки установившейся традиции, в текущем году ПЕРЕСТАЛ ЛИЧНО ПОСЕЩАТЬ социальные приюты:

«Почему мы помогаем дому престарелых, удомельскому и вышневолоцкому детским домам? Не только потому, что есть желание помочь. Ведь они за нас молятся!
Когда эти дети-сироты, обездоленные старики молятся за нас, за нашу станцию, чтобы было всё благополучно, то мы это явственно чувствуем на себе - и духовно, и физически.

Когда налаживали шефскую помощь дому престарелых в Верескунове, то занялся этим делом цех ТАИ... И нужно отдать им должное: они настолько хорошо всё организовали, что я счёл возможным уже не уделять внимания старикам лично. И, в частности, в этом году я ни разу не появился в этом приюте. А шефами удомельского детского дома стали работники цеха централизованного ремонта… Аналогично, я решил, что и детский дом в этом году мне можно не посещать. Мол, дел всяких важных и так полно...

Я считаю, что мой отказ от личной опеки этих учреждений – ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ПРИЧИН случившихся на станции летних ОТКЛЮЧЕНИЙ БЛОКОВ! Цеха-шефы всё делают как надо: нам и благодарности пишут, и мы сами проверяем объём и качество работ, выполненных в рамках шефской помощи. Но я лично не приехал - и сразу всё на себе почувствовал...» (Цитата по «Верхневолжью Православному», № 10, октябрь 2010 г.)

Комментарий от Д.Л. Подушкова: Будучи сам православный, я знаю и силу Веры, и силу молитвы. Но всё вышесказанное к Вере, по моему мнению, не имеет никакого отношения, а только к магии...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.11 секунды
Рейтинг@Mail.ru