proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав информацию о забугорных АТKearney,  KPMG и PWC   возникает целый ряд вопросов, ключевым из которых является: каким образом иностранный консалтер способен дать рекомендации по организационной и управленческой структуре и штатке Проекта,  прописать бизнес-процессы и должностные инструкции, скажем,  работников дирекции по строительству АЭС Ханхикиви, если он (консалтер) не является специалистом ни в области строительства, ни в области атома ?
Можно ли узнать по этому поводу мнение (хотя б и неофициальное) какого-либо специалиста упоминавшегося выше экспертного сообщества консалтеров или хотя б кого-то, кто вращается в этой сфере?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Прочитав информацию о забугорных АТKearney,  KPMG и PWC   возникает целый ряд вопросов, ключевым из которых является: каким образом иностранный консалтер способен дать рекомендации по организационной и управленческой структуре и штатке Проекта,  прописать бизнес-процессы и должностные инструкции, скажем,  работников дирекции по строительству АЭС Ханхикиви, если он (консалтер) не является специалистом ни в области строительства, ни в области атома ?
Можно ли узнать по этому поводу мнение (хотя б и неофициальное) какого-либо специалиста упоминавшегося выше экспертного сообщества консалтеров или хотя б кого-то, кто вращается в этой сфере?


По вашей просьбе авторитетно:

Консалтеры международного уровня  накапливают практики и отраслевые компетенции по всему миру, поэтому для них не составит большого труда собрать всё, что касается  реализации проекта строительства АЭС на базе лучших мировых практик.
Типовые оргструктуры инжиниринговых компаний содержатся в изобилии в профильной специализированной литературе,  в ней же можно найти детальный анализ примеров (как правило, типичных) организационных etc ошибок и недостатков методологий и технологий на примере конкретных проектов. Так что с оргструктурой проблем не будет. Проведя опрос (интервью) менеджмента Проекта и ознакомившись с персоналиями, опять же,  несложно будет дать и рекомендации по соответствию того или иного топа занимаемой должности.

Обычно консалтеров контрактуют для:

1. Осуществления грязной работы - озвучки неудобных идей;
2. Отрисовки в цвете и красивых диаграммах идеи с салфетки вице-президента для представления президенту или инопартнёру;
3. Политической поддержки (анализа неэффективности работы соседнего департамента или его несостоятельность на карте мира как оргединицы в соответствии с лучшими практиками);
4. Помощи инвалидному менеджменту - для описания того, где они сейчас находятся и как отсюда выбираться;
5. Временной подмены сотственных инвалидных же маркетинговых и аналитических структур.

Тонким моментом является, кто заказывает исследование и с какой целью он это делает.

К.Комаров обычно нанимает консалтеров для решения своекорыстных задач:  подгонки  красивого  авторитетного обоснования иноконсалтера с мировым именем к своему видению (планам/задачам) и получения
kickbacks (пример McKinsey & Company ) ...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у АТKearney с откатами (kickbacks) ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А как у АТKearney с откатами (kickbacks) ?


Публичными скандалами по этому поводу АТKearney отмечена не была.
Но вообще это обыкновение для ВСЕХ консалтеров....
Отличие только в размерах, ограниченных лишь жадностью Заказчика...

Не волнуйтесь, без откатов не останетесь!...
Если что, Солженицын из Макинзи подскажет, а Комаров с Лимаренко научат... Cool
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию очередную «свежую» закупку АО ИК «АСЭ»:
Извещение на государственном сайте закупок: «Закупка № 31705307128»
Предмет закупки: оказание услуг по подготовке, организации и проведению расширенной сессии по Программе повышения эффективности отраслевой системы проектирования
Поставщик: Национальная Ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС)
Способ закупки: Закупка у единственного поставщика
Цена договора: 4 973 329, 85 рублей.
Техническое задание к договору достаточно «куцее», вот основные его позиции:
2.1.1.1. Услуги по организации питания на площадке проведения расширенной сессии не менее чем на 65 чел.;
2.1.1.2. Услуги по организации сопровождения ВИП гостей на Сессии;
Обеспечение рассылки приглашений для участников и гостей Сессии;
2.1.1.3. Разработку дизайн-макета, печать, доставку и установку дизайн-макета, печать и установку ролл-апов на площадку 4 штуки.
2.1.1.4 Привлечение внешних спикеров для организации Форсайт-сессии по программе проектирования.
Организация проведения командообразующего мероприятия, формат должен быть согласован с заказчиком заранее.
Место проведения: Нижегородская область, пос. Желнино, загородный отель «Чайка».
Даты проведения Сессии: 20–21 июля 2017 г.
При этом, в качестве обоснования выбора единственного поставщика опубликован Приказ АО ИК «АСЭ» от 21.06.2017 г. 40/976-П, подписанный лично Лимаренко В.И. Данный приказ, как и все документы АО ИК «АСЭ» не перестают меня удивлять. В этом приказе указано, что данная закупка является настолько срочной, что провести ее путем конкурентных процедур согласно ЕОСЗ не представляется возможным. При этом, достаточно цинично указано, что копия данного приказа должны быть передана заму по безопасности Ярыгину В.Г. мол пусть расследует почему во время конкурентную процедуру не провели. Потрясающе !! Насколько я знаю одним из учредителей НАИКС является АО ИК «АСЭ». В общем, данная закупка это просто потенциальный «инфаркт» для ФАС России. Кстати, может кто-нибудь сможет объяснить мне каким образом «Привлечение внешних спикеров для организации Форсайт-сессии по программе проектирования», сможет существенно повысить систему проектирования. К сожалению для меня загадкой являются понятия «Форсайт-сессия» и «внешний спикер», применительно к предмету этой закупки. Я считаю проведение такого рода «закупок» просто откровенным издевательством, принимая во внимание, что эта «закупка» проводиться так называемым «строительным дивизионом» атомной отрасли. Да. Еще очень хотелось бы узнать, кто именно входит в число ВИП гостей на Сессии и каким конкретно образом происходит их «сопровождение». Интересно эскорт-услуги сюда входят ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&qu Ответить с цитатой

гость писал(а):
Предлагаю вашему вниманию очередную «свежую» закупку АО ИК «АСЭ»:
Извещение на государственном сайте закупок: «Закупка № 31705307128»
Предмет закупки: оказание услуг по подготовке, организации и проведению расширенной сессии по Программе повышения эффективности отраслевой системы проектирования
Поставщик: Национальная Ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС)
Способ закупки: Закупка у единственного поставщика
Цена договора: 4 973 329, 85 рублей.
Техническое задание к договору достаточно «куцее», вот основные его позиции:
2.1.1.1. Услуги по организации питания на площадке проведения расширенной сессии не менее чем на 65 чел.;
2.1.1.2. Услуги по организации сопровождения ВИП гостей на Сессии;
Обеспечение рассылки приглашений для участников и гостей Сессии;
2.1.1.3. Разработку дизайн-макета, печать, доставку и установку дизайн-макета, печать и установку ролл-апов на площадку 4 штуки.
2.1.1.4 Привлечение внешних спикеров для организации Форсайт-сессии по программе проектирования.
Организация проведения командообразующего мероприятия, формат должен быть согласован с заказчиком заранее.
Место проведения: Нижегородская область, пос. Желнино, загородный отель «Чайка».
Даты проведения Сессии: 20–21 июля 2017 г.
При этом, в качестве обоснования выбора единственного поставщика опубликован Приказ АО ИК «АСЭ» от 21.06.2017 г. 40/976-П, подписанный лично Лимаренко В.И. Данный приказ, как и все документы АО ИК «АСЭ» не перестают меня удивлять. В этом приказе указано, что данная закупка является настолько срочной, что провести ее путем конкурентных процедур согласно ЕОСЗ не представляется возможным. При этом, достаточно цинично указано, что копия данного приказа должны быть передана заму по безопасности Ярыгину В.Г. мол пусть расследует почему во время конкурентную процедуру не провели. Потрясающе !! Насколько я знаю одним из учредителей НАИКС является АО ИК «АСЭ». В общем, данная закупка это просто потенциальный «инфаркт» для ФАС России. Кстати, может кто-нибудь сможет объяснить мне каким образом «Привлечение внешних спикеров для организации Форсайт-сессии по программе проектирования», сможет существенно повысить систему проектирования. К сожалению для меня загадкой являются понятия «Форсайт-сессия» и «внешний спикер», применительно к предмету этой закупки. Я считаю проведение такого рода «закупок» просто откровенным издевательством, принимая во внимание, что эта «закупка» проводиться так называемым «строительным дивизионом» атомной отрасли. Да. Еще очень хотелось бы узнать, кто именно входит в число ВИП гостей на Сессии и каким конкретно образом происходит их «сопровождение». Интересно эскорт-услуги сюда входят ?



26 июля 55 лет Кириенке.
Будет "мальчишник" нахаляву ценой 5 миллионов рублей.
Из-за этого весь этот кипиш с лимаренковским чудо-приказом, судорогами его мчудака -безопасника и закупкой (конечно же!) у единственного поставщика.
На Старой площади еда не кошерная...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О контрактной системе

"Контрактная система, в основе которой — законодательство, регулирующее закупки от лица государства, муниципалитетов и компаний с госучастием, — в нынешнем виде не в состоянии стать важнейшим институтом государственного управления. Такой вывод содержится в докладе «Центра стратегических разработок» (ЦСР) под руководством экс-вице-премьера Алексея Кудрина, привлеченного к разработке возможной стратегии для нового президентского срока Владимира Путина. Авторы исследования проанализировали выявленные проблемы и предложили ряд идей, которые, по их мнению, позволят сделать госзакупки более эффективными и даже превратить их в новый драйвер экономического развития.


Конкуренция на бумаге

Реальную картину могут искажать и так называемые «квазизакупки», когда «дочерние» компании внутри холдингов с госучастием контрактуются друг с другом, подчиняясь формальным требованиям. Закон ставит таких участников закупочной деятельности перед необходимостью соблюдать правила, но никак не мотивирует их к эффективности трат, считают в ЦСР. Дефектное законодательство приводит к тому, что госкомпании закупаются по тем же принципам, что и госучреждения, но в основном гораздо менее прозрачно. Суммарная стоимость договоров, заключенных как закупка у единственного поставщика или другим неконкурентным способом, превысила 80% от всего потраченного в этом сегменте. И это при том, что закон позволяет действовать по-другому.

Вообще, касаясь прописанного в законодательстве принципа конкуренции, в ЦСР отмечают его декларативный характер. Реальной конкуренции в госзаказе практически нет, а действующие нормы лишь создают ее видимость. Поставщика, согласно 44-ФЗ, можно определить двумя основными способами: конкурентно либо неконкурентно — закупкой у единственного поставщика. Впрочем, конкурентные способы — лишь формальное название нескольких десятков закупочных процедур, а показатели конкуренции никто официально не проверяет. В итоге 60%  бюджетных средств, потраченных в 2015 году, были законтрактованы без конкуренции, утверждается в докладе с опорой на открытые данные. Речь идет примерно о 3,3 трлн рублей. С другой стороны, отмечают в ЦСР, хорошо известна другая проблема, когда сложный подряд, к примеру, на выполнение научно-исследовательских работ или организацию детского отдыха могут выиграть компании-однодневки.

В докладе также откровенно высмеян по сути такой же фиктивный принцип стимулирования инноваций. Заказчика никто не накажет, если он в погоне за дешевизной (то есть эффективностью) допустит закупку устаревшей, ресурсоемкой и экологически вредной продукции. А требование по планированию закупок инновационной продукции на 5–7 лет вперед вообще выглядит комично: при нынешних темпах развития она перестает быть инновационной гораздо быстрее, иронизируют в ЦСР."

Полностью:

htt p://csr.ru/news/nuzhno-li-kontraktnoj-sisteme-razvitie/
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:28 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Вчера мне попалось на глаза интервью одного из директоров АО ИК АСЭ, привожу выдержку из него:
Специалисты АСЭ (входит в состав Госкорпорации «Росатом») планируют к 2018 году разработать пилотный вариант промышленно-технологической цифровой платформы для управления строительством сложных энергетических и инфраструктурных объектов. Об этом сообщил журналистам директор по системной инженерии и информационным технологиям группы компаний АСЭ Вячеслав Аленьков в рамках «Астана Экспо-2017».
Цифровая платформа позволит заказчикам и поставщикам напрямую обмениваться информацией и размещать в рамках этой площадки заказы на реализацию проектов. «Фактически мы будем иметь цифровую платформу уже к 2018 году. Но так, чтобы её сделать по-серьёзному, решить все вопросы с процессной составляющей, включая настройку работы системы закупок для нового типа торговых отношений, понадобится года три, я считаю». «Платформа для управления строительством сложных проектов отличается тем, что она позволяет коммуницировать между собой участникам стройки напрямую - поставщик может работать с заказчиком через нашу платформу, с инжиниринговый компанией. Как платформа Alibaba, где покупатель напрямую общается с продавцом», - сказал он. Платформа может использоваться для реализации проектов не только в атомной сфере, но и в нефтехимической и нефтегазовой отрасли, а также при реализации сложных инфраструктурных проектов. Источник: ТАСС. Во-первых, мне совершенно не понятна смысловая нагрузка и содержание понятий «по-серьёзному», «процессная составляющая» и «новый тип торговых отношений» применительно к данной платформе. Наверное, я как-то пропустил глобальные изменения в обычаях делового оборота и действующего законодательства в сфере хозяйственной деятельности страны. Во-вторых, из пояснений данного топ-менеджера АО ИК «АСЭ» усматривается, что эта компания понимает управление строительством в виде проведения закупочной деятельности, поскольку я совершенно не вижу в словах этого директора даже упоминания или намека на методы и систему управления строительством таких массоемких, высокотехнологичных объектов как АЭС, основной из особенностей которых являются просто огромные капиталовложения. У меня сложилось впечатление, что об этом даже не имеет представления и все это «лапша» и «очковтирательство», как бы сказали во времена СССР.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&qu Ответить с цитатой

гость писал(а):
Вчера мне попалось на глаза интервью одного из директоров АО ИК АСЭ, привожу выдержку из него:
Специалисты АСЭ (входит в состав Госкорпорации «Росатом») планируют к 2018 году разработать пилотный вариант промышленно-технологической цифровой платформы для управления строительством сложных энергетических и инфраструктурных объектов. Об этом сообщил журналистам директор по системной инженерии и информационным технологиям группы компаний АСЭ Вячеслав Аленьков в рамках «Астана Экспо-2017».
Цифровая платформа позволит заказчикам и поставщикам напрямую обмениваться информацией и размещать в рамках этой площадки заказы на реализацию проектов. «Фактически мы будем иметь цифровую платформу уже к 2018 году. Но так, чтобы её сделать по-серьёзному, решить все вопросы с процессной составляющей, включая настройку работы системы закупок для нового типа торговых отношений, понадобится года три, я считаю». «Платформа для управления строительством сложных проектов отличается тем, что она позволяет коммуницировать между собой участникам стройки напрямую - поставщик может работать с заказчиком через нашу платформу, с инжиниринговый компанией. Как платформа Alibaba, где покупатель напрямую общается с продавцом», - сказал он. Платформа может использоваться для реализации проектов не только в атомной сфере, но и в нефтехимической и нефтегазовой отрасли, а также при реализации сложных инфраструктурных проектов. Источник: ТАСС. Во-первых, мне совершенно не понятна смысловая нагрузка и содержание понятий «по-серьёзному», «процессная составляющая» и «новый тип торговых отношений» применительно к данной платформе. Наверное, я как-то пропустил глобальные изменения в обычаях делового оборота и действующего законодательства в сфере хозяйственной деятельности страны. Во-вторых, из пояснений данного топ-менеджера АО ИК «АСЭ» усматривается, что эта компания понимает управление строительством в виде проведения закупочной деятельности, поскольку я совершенно не вижу в словах этого директора даже упоминания или намека на методы и систему управления строительством таких массоемких, высокотехнологичных объектов как АЭС, основной из особенностей которых являются просто огромные капиталовложения. У меня сложилось впечатление, что об этом даже не имеет представления и все это «лапша» и «очковтирательство», как бы сказали во времена СССР.



Аленьков  не строитель и не закупочник.
Лимаренковский фантазёр - айтишник,  Sponge Bob,  Mad Geek.
6D - это вот его золотое (по расходам) яйцо, с которым он,  как курица,  носится с самого захвата АСЭ.  Вроде, снёс наконец...  Получил "международное признание"...
Своего в этом нет ничего.  В основе - дорогостоящие закупки готовых решений у итальянцев, заигрывания с Дассо и пр. и их "допиливание"... "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила."
Вся эта доростоящая   вундервафля  очень  красиво  ложится  в  презентации, которые принимаются на ура невежественными долбанами и продаванами,  которым невдомёк,  что  это уже давно реализовано "за бугром" тем же  Uber - принципы те же.
Вот только до Uberизации атомных строек там то ли не додумались, то ли не  рискнули даже думать об этом...
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:07 am    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Случайно увидел следующую интересную закупку АО ИК «АСЭ»:
Открытый одноэтапный запрос предложений в электронной форме без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора на оказание консультационных услуг по оценке потенциала влияния «подрывных» технологий на деятельность АСЭ
Начальная (максимальная) цена договора, единицы услуги: 15 000 000,00 (Пятнадцать миллиона) рублей 00 копеек, включая НДС
разработать рекомендации по возможным вариантам реакции АСЭ на распространение «подрывных» технологий.
Требования к услугам:
1. Интервьюирование сотрудников АСЭ на предмет анализа ретроспективы технологического развития Компании. Выявление представлений о зонах возможного появления передовых технологий, которые могут оказать влияние на развитие основной деятельности АСЭ и рынков ее присутствия в целом.
2. Анкетирование сотрудников АСЭ на предмет уточнения реестра передовых технологий, оценки рисков их влияния на Компанию и определения сложившихся способов реагирования АСЭ на внешние технологические изменения.
3. Составление реестра «подрывных» технологий на основе анализа материалов о деятельности не менее 10 сопоставимых (инжиниринговых, проектных и строительных) Компаний на значимых для АСЭ рынках, соотнесение его с результатами анкетирования, полученными по итогам первого этапа.
Я так пониманию, что «подрывные» технологии – это технологии, которые за относительно короткие сроки создают новые рынки, а также изменяют соотношение ценностей на рынке таким образом, что продукты, созданные с использованием ранее существовавших технологий, становятся неконкурентоспособными, а компании, продающие эти продукты, несут финансовые убытки или существенным образом утрачивают позиции на рынках. Это, я так пониманию, очередное «капиталистическое» явление в нашем деловом обороте. Самое интересное согласно протокола открытия доступа к заявкам участникам, заявку на участие в этой закупке не подал никто !!!! Очень странно. Сначала я подумал, что эта закупка очередное «изобретение» закупщиков АО ИК «АСЭ» для перекачивания государевых денег в определенные карманы. Считаю заслуживающим внимание первых два пункта технического задания. По моему это просто откровенный абсурд выявлять такого рода технологии путем анкетирования и интервьюирования работников АО ИК «АСЭ» !!! Наверное по этому никто не захотел в этой закупке участвовать (позволю себе посмеяться). Было бы очень интересно узнать должность и функциональные обязанности «инициатора» этой закупки. Это я с учетом того, что АО ИК «АСЭ» является так называемым «строительным и инжиниринговым дивизином». А как вам нравиться требование «анализ материалов о деятельности не менее 10 сопоставимых (инжиниринговых, проектных и строительных) Компаний на значимых для АСЭ рынках, соотнесение его с результатами анкетирования, полученными по итогам первого этапа». Сильно !!! Хотел бы я узнать, что это за 10 компаний. Почему именно 10 ? Согласно ЕОСЗ, начальная максимальная цена любой закупки преимущественно формируется на основании так называемых технико-коммерческих предложений потенциальных контрагентов. То есть, если были такие предложения, то почему тогда никто не заявился на конкурс. И в особенности интересно на основании чего установлена начальная максимальная цена закупки – 15 000 000 рублей. В заключении могу предположить, что данные требования были сформированы умышленно, чтобы никто не вышел на конкурс, а затем сделать обоснование заключения договора с единственным поставщиком. Попробую покопаться на официальном сайте закупок. Интересно.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Подрывные технологии Ответить с цитатой

Посмотрите закупку 170321/0536/423. Подрывные технологии уже изучаются.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Подрывные технологии Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Посмотрите закупку 170321/0536/423. Подрывные технологии уже изучаются.


Дайте ссылку.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 8:21 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП&qu Ответить с цитатой

гость писал(а):
Случайно увидел следующую интересную закупку АО ИК «АСЭ»:
Открытый одноэтапный запрос предложений в электронной форме без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора на оказание консультационных услуг по оценке потенциала влияния «подрывных» технологий на деятельность АСЭ
Начальная (максимальная) цена договора, единицы услуги: 15 000 000,00 (Пятнадцать миллиона) рублей 00 копеек, включая НДС
разработать рекомендации по возможным вариантам реакции АСЭ на распространение «подрывных» технологий.
Требования к услугам:
1. Интервьюирование сотрудников АСЭ на предмет анализа ретроспективы технологического развития Компании. Выявление представлений о зонах возможного появления передовых технологий, которые могут оказать влияние на развитие основной деятельности АСЭ и рынков ее присутствия в целом.
2. Анкетирование сотрудников АСЭ на предмет уточнения реестра передовых технологий, оценки рисков их влияния на Компанию и определения сложившихся способов реагирования АСЭ на внешние технологические изменения.
3. Составление реестра «подрывных» технологий на основе анализа материалов о деятельности не менее 10 сопоставимых (инжиниринговых, проектных и строительных) Компаний на значимых для АСЭ рынках, соотнесение его с результатами анкетирования, полученными по итогам первого этапа.
Я так пониманию, что «подрывные» технологии – это технологии, которые за относительно короткие сроки создают новые рынки, а также изменяют соотношение ценностей на рынке таким образом, что продукты, созданные с использованием ранее существовавших технологий, становятся неконкурентоспособными, а компании, продающие эти продукты, несут финансовые убытки или существенным образом утрачивают позиции на рынках. Это, я так пониманию, очередное «капиталистическое» явление в нашем деловом обороте. Самое интересное согласно протокола открытия доступа к заявкам участникам, заявку на участие в этой закупке не подал никто !!!! Очень странно. Сначала я подумал, что эта закупка очередное «изобретение» закупщиков АО ИК «АСЭ» для перекачивания государевых денег в определенные карманы. Считаю заслуживающим внимание первых два пункта технического задания. По моему это просто откровенный абсурд выявлять такого рода технологии путем анкетирования и интервьюирования работников АО ИК «АСЭ» !!! Наверное по этому никто не захотел в этой закупке участвовать (позволю себе посмеяться). Было бы очень интересно узнать должность и функциональные обязанности «инициатора» этой закупки. Это я с учетом того, что АО ИК «АСЭ» является так называемым «строительным и инжиниринговым дивизином». А как вам нравиться требование «анализ материалов о деятельности не менее 10 сопоставимых (инжиниринговых, проектных и строительных) Компаний на значимых для АСЭ рынках, соотнесение его с результатами анкетирования, полученными по итогам первого этапа». Сильно !!! Хотел бы я узнать, что это за 10 компаний. Почему именно 10 ? Согласно ЕОСЗ, начальная максимальная цена любой закупки преимущественно формируется на основании так называемых технико-коммерческих предложений потенциальных контрагентов. То есть, если были такие предложения, то почему тогда никто не заявился на конкурс. И в особенности интересно на основании чего установлена начальная максимальная цена закупки – 15 000 000 рублей. В заключении могу предположить, что данные требования были сформированы умышленно, чтобы никто не вышел на конкурс, а затем сделать обоснование заключения договора с единственным поставщиком. Попробую покопаться на официальном сайте закупок. Интересно.


Перечисленные в закупке задачи суть копипаст из курса учебника по стратегическому менеджменту, который как раз и заключается (в числе прочего) в постоянном изучении и анализе изменений во внешней среде организации, включая риски для организации.
Эту работу обычно проводят консалтеры.

Интересно кто на это подпишется и любопытно было б почитать итоговые материалы.
Есть с чем сравнить - в АСЭ в своё время такая работа была проведена тогдашним директором СВК Кимом. Хороший материал получился.

Кстати, а почему НИАЁБовцы с доктором (кислых щей) Лимаренкой используют термин "СОТРУДНИК"?
Закупку готовил лимаренковский безопасник или нижегородские офени банально не знают трудового законодательства и разница между СОТРУДНИКАМИ и РАБОТНИКАМИ им не ведома?

Тогда читаем по слогам:

Сотрудник

– лицо, осуществляющее должностные обязанности совместно с кем-либо при выполнении поставленных задач. Данный труд может оплачиваться (научный сотрудник) либо быть безвозмездным (в редких случаях). Понятие по большей части является разговорным и в правовых актах не закреплено.

Работник

 – это субъект трудовых правоотношений, заключивший договор с нанимателем на условиях, определённых законодательством и локальными нормативными актами. Лицо обладает определёнными правами, а также кругом должностных обязанностей, несоблюдение которых влечёт дисциплинарную ответственность.

В литературе и разговорной речи сотрудником называют далеко не каждого работника. Это в первую очередь относится к служащим государственных учреждений, а также учёным. Работник – это понятие сферы трудового права, обозначающее любое лицо, с которым заключён трудовой договор. Сотрудник – разговорное слово, которым в том числе обозначают тех людей, кто помогает организации на добровольных началах. Работник же всегда получает оплату за свой труд, минимальный размер которой установлен законодательством.

Понятие «работник» закреплено в Трудовом кодексе, в то время как понятие «сотрудник» используется только в разговорной речи.
Работником называют любое лицо, выполняющее трудовые обязанности, сотрудником – субъекта правоотношений, который относится к определённому субъекту хозяйствования.
Работник всегда получает денежные средства за свой труд. Сотрудник может исполнять обязанности на добровольных началах либо за символическую плату.
Работник - лицо, работающее по трудовому договору и подчиняющееся внутреннему трудовому распорядку организации. В РФ общие права и обязанности работников установлены трудовым законодательством.

На всякий случай о разнице между РАБОЧИМИ и СЛУЖАЩИМИ:

Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. (Статья 20 ТК РФ) Гражданин приобретает статус работника при заключении трудового договора. Работниками могут быть трудоспособные и дееспособные лица, достигшие установленного законом возраста (ст. 63 ТК РФ).
Граждане, реализующие свои способности к труду в иных организационно-правовых формах (служба в военизированных формированиях, государственная гражданская служба, членство в производственном кооперативе, оказание услуг на основании гражданско-правовых соглашений и т.п.), работниками (стороной трудового правоотношения) не являются.

 
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка на закупку изучения подрывных технологий ://zakupki.rosatom.ru/1703210536423
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию очередную «интресную» закупку АО ИК «АСЭ» (кстати касается уровня компетенций).
Номер закупки на сайте ГК «Росатом»: 170713/0536/1585
Наименование закупки: Проведение ассесмент-центра, как инструмента для измерения уровня компетенций и потенциальных возможностей сотрудников компании.
Способ закупки: Мелкая закупка
Начальная (максимальная) цена договора в рублях РФ: 200 000,00 рублей
Наименование поставщика: Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования "Школа корпоративных тренеров "Чувствина и Буденная" (603054, Российская Федерация, Нижегородская обл., 603054, Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Культуры ул, 21, 3Cool. Техническое задание в составе этой закупки не опубликовано. Только договор. Привожу выдержки из достаточно «куцего» договора, касающиеся сути данных услуг:
При проведении ассессмент-центра будут использованы следующие активные методы:
Самопрезентация, Деловая игра, Решение бизнес-кейса, Аналитическая презентация, Групповая работа. С помощью психодиагностических методик будут оценены профессионально-значимые качества личности. Подбор методов оценки компетентности и потенциала. Создание структуры проведения. Создание документа с обоснованием и описанием процедуры для распространения внутри организации. Проводится процедура ассесмент-центра с ипользвованием активных методов оценки (проведение, интеграционная сессия) и психометрических методик. Обработка результатов и написание отчета. Презентация отчета. При этом, опубликована Аналитическая записка, где указано, что предложения подавали также следующие лица: ИП Ларионова – 390 000 рублей, Группа компаний «Адепт» - 400 000 рублей. Во-первых, совершенно не понятны ценовые предложения участников и как они рассчитывались, почему то с круглыми нулями. У Группы компаний «Адепт» (кстати не указана организационно – правовая форма, например ООО, ЗАО и т.п., а название сектантством пахнет), ценовое предложение ровно в половину дороже победителя. Предмет закупаемых услуг, мне очень напоминает элемент такой псевдонауки как дианетика, рожденной сумрачным гением основателя секты сайентологов Хаббарда. Мне кажется такого рода закупки для организации ГК «Росатом», которая позиционирует себя инжиниринговым и строительным дивизионом, по моему, откровенный это перебор, даже учитывая совершенно очевидную сущность всего этого лимаренковского уродливого монстра. Ну уж если таким образом уровень компетенций лучшей в мире строительной компании по сооружению АСЭ измеряется и еще и корпоративными тренерами Чувствина и Буденная !!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 55, 56, 57  След.
Страница 16 из 57

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.35 секунды
Рейтинг@Mail.ru