proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Политики и специаоисты.кто кого?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Политики и специаоисты.кто кого?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тeму   Эта тeма закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Матрос
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Боцман, вы не блефуете? Ответить с цитатой

И что тогда в сухом остатке? Получается, что специалистам из России никуда не устроиться? Я вот знаю, что кое-кто из наших работают на разделительном заводе в Китае. Еще есть однокурсники на АЭС в АРЕВА, кстати заработки там тоже не очень. Но я так и не понял ваше предложение. В чем оно заключается и какая специальность вас интересует. Да, кстати, и сроки контрактов тоже. Матрос
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Политики и специаоисты.кто кого? Ответить с цитатой

Я это не утверждаю!Какие специалисты,где и кем работают ?Другой вопрос!И устраиваются!Молодые,хорошо учившиеся в ведущих ВУЗах,
свободно владеющие английским,в том числе и специальным,легко адаптирующиеся устраиваются иногда очень даже хорошо. Специалист по эксплуатаци - командный игрок,должен владеть ещё и национальным языком. Остаются разработчики - технологи и конструкторы, и инженеры - исследователи.А вот здесь уже в цене превалируют опыт,творческая смекалка и интуиция,широта и глубина образования и специальных знаний,способность осваивать новое.Такой специалист уже труднее адаптируется к новым жизненным условиям - языковой среде,новой команде,новым взаимоотношениям.Взять хотя бы язык.
Я владею четырьмя языками,причём тремя свободно:латышским,русским,английским. Немецкий знаю хуже. А мыслю на русском языке. Естественно,что как разработчику,мне комфортнее и легче работать в русском коллективе. При том,что на западе не принято делиться знаниями по работе запросто так, а тем более обмениваться идеями,навыками и техническими решениями. Там это ноу- хау. То есть нормальному специалисту надо создать нормальные условия для плодотворной работы.
У Франков французские зарплаты.Поэтому ну франков Олкилооото не работают финские строители.У финнов на таких работах зарплата выше. А в сухом остатке имеется потребность в консультациях по разным вопросам ядерной индустрии по всему спектру использования ядерной энергии. Оплата,как писал ядрёный профи,
"- за 6 часов 4000 евро... ". Эскизы,расчёты и ссылки на источники приводить обязательно. И не бояться.Все в одинаковых стартовых условиях,у всех свои наработки. Все хотят прорыва.идут валом новые проекты.А деньги в них вкладывать стрёмно,особо в эпоху кризиса.
Very Happy Very Happy Very Happy
П.С. Пишите мне,если интересно конкретное сотрудничество.Мыло есть на форуме. И учтите,я от вас не потребую информацию,за которую вы давали расписку.Всё можно обосновать,используя открытые источники.
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: блеф Ответить с цитатой

мда, Боцман - забавная попытка пиара с учетом национальных особеностей!))) т.е. соверменных российских специалистов он представляет в образе люмпенов в вытянутых трениках, которых манит само слово "ЕС", которым можно хамить, унижать и брать "на слабо" в дворовой манере! Класс!
мелковат ваш "интеллектуальный бисер"! Wink
так как в успехе вашей затее с переманиванием российских спецов из "кабалы Минатома" на галеры параноика я не верю - ничего страшного, мечите шо можете
Замечу только, что за 5 боцмановских постов после конкретного вопроса - что именно предлагаете? - никаких сколько-нибудь вразумительных ответов не получено Sad только с Латвией определились.
может есть люди, которые купятся на "3 языка", но если на всех 3-х языках та же боцманская чушь!..
Вообще, пока вроде кризис не так силен, чтобы российские (да и украинские) толковые ядерщики бросались в объятия наглого громкоголосого проходимца! Боцман, обождите развития кризиса! Wink

да, вменяемые спецы, в принципе, могут сами устроиться в европейские серьезные конторы - точно знаю про исследовательские ценры Германии, Швейцарии, Франции, а также индустриальные конторы типа Аревы и ее подразделений. В некоторых странах есть неформальные или даже формализованные сообщества "бывших наших" специалистов, дающих дополнительные возможности новичкам - в Дрездене знаю
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Re: Милого (еврея) узнаю я по походке! Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Anonymous писал(а):
мда, Боцман - забавная попытка пиара с учетом национальных особеностей!))) т.е. соверменных российских специалистов он представляет в образе люмпенов в вытянутых трениках, которых манит само слово "ЕС", которым можно хамить, унижать и брать "на слабо" в дворовой манере! Класс!
мелковат ваш "интеллектуальный бисер"! Wink
так как в успехе вашей затее с переманиванием российских спецов из "кабалы Минатома" на галеры параноика я не верю - ничего страшного, мечите шо можете
Замечу только, что за 5 боцмановских постов после конкретного вопроса - что именно предлагаете? - никаких сколько-нибудь вразумительных ответов не получено Sad только с Латвией определились.
может есть люди, которые купятся на "3 языка", но если на всех 3-х языках та же боцманская чушь!..
Вообще, пока вроде кризис не так силен, чтобы российские (да и украинские) толковые ядерщики бросались в объятия наглого громкоголосого проходимца! Боцман, обождите развития кризиса! Wink

да, вменяемые спецы, в принципе, могут сами устроиться в европейские серьезные конторы - точно знаю про исследовательские ценры Германии, Швейцарии, Франции, а также индустриальные конторы типа Аревы и ее подразделений. В некоторых странах есть неформальные или даже формализованные сообщества "бывших наших" специалистов, дающих дополнительные возможности новичкам - в Дрездене знаю


Автор вероятно есть лицо еврейской национальности! Very Happy Very Happy Very Happy
Как милого по походке,так еврея по стилю узнать можно - русская народная песня. В Дрездене еврейская шаражка есть-знаем. Евреям там добре помогают. Мне себя пиарить не зачем. Лишние хлопоты.
...
Автор поста про кризис со смехом. Оно канешна,евреи этот кризис придумали ,чтоб на вас - дураках нажиться и вас опустить! Им смешно и весело! А то,что ваши спецы имеют наши люмпенские зарплаты,так это даже не факт на лицо,это х... на рыло! Причем и платят не регулярно. Very Happy Very Happy Very Happy
При этом еврей явно передёргивает. Я - латыш не торгую людьми!
Я предлагаю сотрудничество, да и то при условии,что вы русские специалисты -атомщики сумеете самоорганизоваться в независимую и мощную структуру. Exclamation Rolling Eyes


пиариться те больше не надо, точно - не перешибить уже репутации маловредного дурачка, русского, латышского или еврейского, все равно.

но - пиши еще, трюмный! Wink
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Хе хе! Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Вот так евреи ...

а про свои успехи наперекор евреям можешь написать?
но побольше, а то все тексты умещаются в два экрана, а этого отчаянно мало, так что приходится пеерчитывать! спасибо!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Хе хе! Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Anonymous писал(а):
Боцман писал(а):
Вот так евреи ...

а про свои успехи наперекор евреям можешь написать?
но побольше, а то все тексты умещаются в два экрана, а этого отчаянно мало, так что приходится пеерчитывать! спасибо!


попрошу мне не тыкать! А то ткнут вас русские патриоты в подворотне пикой в бок! А вы Боцмана в этом обвините! Shocked Very Happy Very Happy Very Happy


"вы" в русском языке - форма уважительного обращения. Не заслужил!
после того, как узнал, что ты гордишься тем, что улизнул от законного призыва на ликвидацию ЧАЭС - дезертировал это называется - какого уважения ждешь?!
Желающие могут ознакомиться с этим лит.шедевром на сайте Самиздат, в разделе "Непризнанные авторы", поиском по фамилии Боцманок.
Тока что давал здесь и ссылку на текст и инфу про "коммерческую" деятельность Боцмана - убрали... Но тем, кто вдруг серьезно задумал "сотрудничать" с ним - прочесть это, хоть и через силу, было бы полезно.

Вообще, забавно - человек, подписывающий свои тексты именем "Боцманок Владислав Альбертович" спокойно несет антисемитскую чушь (попутно и меня записал в евреи, так как не нравлюсь) - и ему все сходит с рук! Пытается смешно пугать пикой в бок (прилюдно!), а его бредовые тексты висят на этом вполне известном сайте, и редактор с ним переписывается с извинениями, и сам чувак продолжает позиционироваться как ядерный профессионал.
А что сделаешь с пакостником-виртуалом?! вот он и куражится
Замечу, что на др. ядерных форумах его давно забанили за неприличное поведение. А он туда же, хочет обращения на "вы" Wink
P.S. на многих форумах, как и здесь, комментарии Боцмана-Боцманюка содержат слово "маструбировать".Embarassed
Хотя, Европа, там может этого не стыдятся, а умеют гордиться...
Вернуться к началу
PRoAtom
Newbie
Newbie


Зарегистрирован: Jul 19, 2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом посте редакция ставит точку. Дебаты вышли за допустимые рамки, не содержат ценной инфы и все больше удаляются от норм привычной лексики. Боцман, работайте над стилем! Мы не в портовом шалмане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Эта тeма закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.09 секунды
Рейтинг@Mail.ru