proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:12 am    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

Извините коллеги, я "на ходу". Цитата "МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Успешный пуск ядерного реактора построенного в Китае с участием России энергоблока №3 Тяньваньской АЭС, выполненный спустя менее пяти лет после начала строительства блока, означает начало серийной реализации проектов госкорпорации "Росатом" по сооружению атомных энергоблоков, это позволит Росатому обеспечить лидерство на этом рынке в мире, считает аналитик компании Olymp Trade Юрий Прокудин.\
Далее в этом интервью продолжается: "Например, в России строительство энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1000 Ростовской АЭС началось 15 сентября 2009 года, а пуск реактора состоялся немногим более пяти лет спустя — 7 декабря 2014 года, напомнил собеседник агентства. "При этом аналогичный реактор третьего энергоблока Тяньваньской АЭС был реализован и запущен менее чем за пять лет, что говорит о постепенном ускорении процесса при использовании отработанной технологии", — сказал Прокудин". Вы меня конечно простите, я знать не знаю кто такой Прокудин. Ну он что, о....рел. Какой на х...р аналогичный й Тяньваньской АЭС. Ростовские блоки, это проект 320 ВВЭР - 1000, советского образца с блок-ячейками. Это чистый дострой. Китай и Индия - это Мосаэп, который уничтожил Лимаренко. Я не знаю, Гебельс просто отдыхает. А что ВВВЭР-ТОИ спекся что-ли ? Я вообще не понимаю, как так можно манипулировать этими вещами !!!! Я думаю, Валерий Игоревич, что-то по измельчал и его вместе ГК "Рсоатом" медиа-подразделения.


РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20171002/1506004683.html
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 7:19 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

гость писал(а):
Извините коллеги, я "на ходу". Цитата "МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Успешный пуск ядерного реактора построенного в Китае с участием России энергоблока №3 Тяньваньской АЭС, выполненный спустя менее пяти лет после начала строительства блока, означает начало серийной реализации проектов госкорпорации "Росатом" по сооружению атомных энергоблоков, это позволит Росатому обеспечить лидерство на этом рынке в мире, считает аналитик компании Olymp Trade Юрий Прокудин.\
Далее в этом интервью продолжается: "Например, в России строительство энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1000 Ростовской АЭС началось 15 сентября 2009 года, а пуск реактора состоялся немногим более пяти лет спустя — 7 декабря 2014 года, напомнил собеседник агентства. "При этом аналогичный реактор третьего энергоблока Тяньваньской АЭС был реализован и запущен менее чем за пять лет, что говорит о постепенном ускорении процесса при использовании отработанной технологии", — сказал Прокудин". Вы меня конечно простите, я знать не знаю кто такой Прокудин. Ну он что, о....рел. Какой на х...р аналогичный й Тяньваньской АЭС. Ростовские блоки, это проект 320 ВВЭР - 1000, советского образца с блок-ячейками. Это чистый дострой. Китай и Индия - это Мосаэп, который уничтожил Лимаренко. Я не знаю, Гебельс просто отдыхает. А что ВВВЭР-ТОИ спекся что-ли ? Я вообще не понимаю, как так можно манипулировать этими вещами !!!! Я думаю, Валерий Игоревич, что-то по измельчал и его вместе ГК "Рсоатом" медиа-подразделения.


РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20171002/1506004683.html




Это вы правильно заметили.
Что касается Прокудина, то тут на Форуме в теме "Кириенко" есть ветка "Боты Кириенко".
Пост от 7 июня с.г. в нём вы и найдёте Прокудина:

"Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2017 9:52 pm Заголовок сообщения: Re: Боты Кириенко Ответить с цитатой
Боты Кириенко писал(а):
С ноября 2016г. за Кириенко как замглавы АП был закреплён интернет, что означает кураторство интернет-изданий, а также социальных сетей.
Кроме заказных статей (расценки здесь: ht tp://perebezhchik.ru/slukhi/3581.html) активно используются боты.
Основной (и, похоже, единственной) целью их деятельности является формирование позитивного образа ГК Росатом и лично Кириенко, пропагандистко-информационное "захлопывание" оппонентов и постановка информационных шумов в режиме онлайн.
До недавнего времени основным "лежбищем" и "пастбищем" росатомовских ботов был сайт "РИА-новости", регулярно публикующий позитивно-победные материалы деятельности атомной ГК.
Боты, в соответствии с проплаченными установками своего куратора, "зашумляют" своими комментариями негативные и критические отзывы, касающейся ГК Росатом, дают комплиментарные ура-комментарии каждой новости и накручивают счётчик позитивных отзывов .
В настоящее время отмечается расширение зоны их присутствия и ответственности: росатомовские боты зафиксированы в комментариях в "Свободной прессе" и gazeta.ru.
Эти новиковские "инфороботы" регулярно выступают под никами:

-"Игнат Нефёдов",
-"Александр Родионов",
-"Alexandr Romanov",
-"Зак карри",
-"Дмитрий Смирнов",
-"Эдуард Наумов",
-"Константин Брыков",
-"Екатерина Нуриева",
-"Михаил",
-"vinogradofff80",
-"artempolzynow",
-"Андрей Белоусов",
-"Irina Strelkova".

Периодически подключаются:

-"Илья",
-"Даниил",
-"Павел",
-"Здравствуйте, я ваша тётя",
-"shiroky vzglyad",
-"Конон".
Все имеют ярко выраженные признаки принадлежности к кадровому составу Росатома.
Методы деятельности одинаковые, а используемые в качестве аргументов пропагандистские штампы написаны явно под копирку.



Годный анализ.
Свои 5 копеек в кассу:

На явном "прикорме" у Росатома разнокалиберные прыщавые аналитеги, типа:

Василий Копосов, начальник отдела анализа финансовых рынков управления по инвестиционным продуктам, "КИТ Финанс Брокер";

Дмитрий Кумановский, начальник аналитического отдела ЗАО "Инвестиционная компания ЛМС";

Олег Абелев, начальник аналитического отдела ИК "Риком-Траст";

Дмитрий Баранов, ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент»;

Юрий Прокудин, аналитик "Olymp Trade";

Сергей Кондратьев, заведующий сектором экономического департамента фонда "Институт энергетики и финансов";

Эта хуцпа пасётся на Атоминфо ру.
Тож поют осанну Росатому и его зияющих высотах..."
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Госкорпорация "Росатом" опубликовала обновленная редакция Единого отраслевого стандарта закупок (Положение о закупке Госкорпорации «Росатом», с учетом изменений, утвержденных 08.09.2017г. Наблюдательным советом Госкорпорации «Росатом» (протокол от 08.09.2017 № 97).
Основные изменения ЕОСЗ:
1. право руководителей организаций атомной отрасли принять решение о закупке продукции вследствие чрезвычайных обстоятельств путем проведения любых конкурентных закупок/упрощенной закупки (без учета установленных ЕОСЗ ценовых и иных ограничений) (ст.3.4);
2. установление возможности по принятию окончательного решения рабочей/экспертной группой по МТО (без дальнейшего выхода на разрешающий орган или генерального директора) о проведении запроса предложений и запроса цен с возможностью выбора нескольких победителей (ст. 7.Cool;
3. возможность заключения рамочного договора по услугам по поверке (калибровке) средств измерений, а также при закупке продукции, включенной в Спецперечень (ст. 7.14);
4. для рамочных договоров изменен минимальный срок заключения с 1 года до 3 лет; введено правило расчета НМЦ по каждой позиции (далее – НМЦед), отклонение всей заявки участника в случае превышения в заявке НМЦед хотя бы по одной позиции предлагаемой продукции (ст. 7.14);
5. дополнение оснований для отказа от заключения договора - в случае отказа внешнего заказчика, во исполнение договора с которым осуществлена закупка,в согласовании/утверждении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), при условии отражения такого требования в документации о закупке (ст. 9.4);
6. обязанность участника декларировать в жалобе в ЦАК/АК о направлении/ ненаправлении жалобы с аналогичными доводами в ФАС/суд (ст. 10.3);
7. подтверждение участником закупки при подачи заявки на участие в закупке об отсутствии в ней сведений ограниченного доступа (приложение 12);
8. рекомендации заказчику в обязательном порядке при проведении мелкой закупки направлять запрос ТКП с использованием функциональности ЕОС БДЦ (приложение 12);
9. в методику расчета НМЦ внесены следующие изменения (приложение Cool:
при расчете НМЦ объекта строительства предусмотрена возможность расчета иным проектно-сметным методом, при невозможности расчета НМЦ базисно-индексным методом по причине изменения законодательства РФ;
при расчете НМЦ объекта строительства предусмотрено дополнительное новое основание для корректировки значения НМЦ: отклонение за превышение НМЦ всех участников;
при расчете НМЦ на МТРиО рекомендовано выполнять в качестве обязательного шага запрос электронных ТКП, а при закупке у МСП – запрос адресных ТКП у изготовителя;
10. в методике установления требований и критериев оценки заявок предусмотрено (приложение 10):
- корректировка требований по предоставлению документов в части саморегулирования в связи с изменением законодательства РФ;
- при закупках СМР к требованию по наличию МТР добавлено требование попредоставлению обосновывающих документов об исправном состоянии заявленных МТР;
- на оценочной стадии рассмотрения заявок участников внедрен механизм установления итогового рейтинга заявки с учетом Системы рейтинга деловой репутации.
11. Изменена форма справки по кадровым ресурсам для СМР, ПИР, НИОКР и услуг (приложение 15.3).
12. Технические правки.
Согласно Федеральному закону 223-ФЗ (ч. 3, ст. 4) и Единому отраслевому стандарту закупок Госкорпорации «Росатом» (ст. 2.2), новая редакция Положения о закупке опубликована в открытом доступе на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов (ООС) и официальном сайте о размещении
заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом» (официальный сайт) в разделе Документы.
Новая редакция автоматически распространяется на организации атомной отрасли на основании принятого каждой организацией решения о присоединении к ЕОСЗ.
Указанные изменения в ЕОСЗ для структурных подразделений Корпорации и организаций Корпорации вступают в силу с 17.10.2017.
С вашего позволения я попробую остановиться на каждом из изложенных пунктов подробно.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

гость писал(а):
Извините коллеги, я "на ходу". Цитата "МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Успешный пуск ядерного реактора построенного в Китае с участием России энергоблока №3 Тяньваньской АЭС, выполненный спустя менее пяти лет после начала строительства блока, означает начало серийной реализации проектов госкорпорации "Росатом" по сооружению атомных энергоблоков, это позволит Росатому обеспечить лидерство на этом рынке в мире, считает аналитик компании Olymp Trade Юрий Прокудин.\
Далее в этом интервью продолжается: "Например, в России строительство энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1000 Ростовской АЭС началось 15 сентября 2009 года, а пуск реактора состоялся немногим более пяти лет спустя — 7 декабря 2014 года, напомнил собеседник агентства. "При этом аналогичный реактор третьего энергоблока Тяньваньской АЭС был реализован и запущен менее чем за пять лет, что говорит о постепенном ускорении процесса при использовании отработанной технологии", — сказал Прокудин". Вы меня конечно простите, я знать не знаю кто такой Прокудин. Ну он что, о....рел. Какой на х...р аналогичный й Тяньваньской АЭС. Ростовские блоки, это проект 320 ВВЭР - 1000, советского образца с блок-ячейками. Это чистый дострой. Китай и Индия - это Мосаэп, который уничтожил Лимаренко. Я не знаю, Гебельс просто отдыхает. А что ВВВЭР-ТОИ спекся что-ли ? Я вообще не понимаю, как так можно манипулировать этими вещами !!!! Я думаю, Валерий Игоревич, что-то по измельчал и его вместе ГК "Рсоатом" медиа-подразделения.

Вы, простите, тоже не совсем правы! Китай и Индия это не МосАЭП. Китай "рисует" Питерский АЭП

РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20171002/1506004683.html
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
гость писал(а):
Извините коллеги, я "на ходу". Цитата "МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Успешный пуск ядерного реактора построенного в Китае с участием России энергоблока №3 Тяньваньской АЭС, выполненный спустя менее пяти лет после начала строительства блока, означает начало серийной реализации проектов госкорпорации "Росатом" по сооружению атомных энергоблоков, это позволит Росатому обеспечить лидерство на этом рынке в мире, считает аналитик компании Olymp Trade Юрий Прокудин.\
Далее в этом интервью продолжается: "Например, в России строительство энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1000 Ростовской АЭС началось 15 сентября 2009 года, а пуск реактора состоялся немногим более пяти лет спустя — 7 декабря 2014 года, напомнил собеседник агентства. "При этом аналогичный реактор третьего энергоблока Тяньваньской АЭС был реализован и запущен менее чем за пять лет, что говорит о постепенном ускорении процесса при использовании отработанной технологии", — сказал Прокудин". Вы меня конечно простите, я знать не знаю кто такой Прокудин. Ну он что, о....рел. Какой на х...р аналогичный й Тяньваньской АЭС. Ростовские блоки, это проект 320 ВВЭР - 1000, советского образца с блок-ячейками. Это чистый дострой. Китай и Индия - это Мосаэп, который уничтожил Лимаренко. Я не знаю, Гебельс просто отдыхает. А что ВВВЭР-ТОИ спекся что-ли ? Я вообще не понимаю, как так можно манипулировать этими вещами !!!! Я думаю, Валерий Игоревич, что-то по измельчал и его вместе ГК "Рсоатом" медиа-подразделения.

Вы, простите, тоже не совсем правы! Китай и Индия это не МосАЭП. Китай "рисует" Питерский АЭП

РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20171002/1506004683.html


Ошибки всегда признаю. У меня теперь тем более возникает два основных, взаимосвязанных между собой вопиющих вопроса. Во-первых, на х...ра тогда надо было объединять АЭПы под управлением "великого и сверхмощного" НИАЭПа, под эгидой "святой" идеи ВВЭР-ТОИ и одновременно уничтожать АСЭ !!!!??? Теперь, что должен Лимаренко рассказывать !!!??
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

гость писал(а):
От автора темы:прошу извинить меня за "сопли". г-н Ярыгин мне очень навредил и самое интересное "махая своей крочкой генерала". Противно, мерзко и не достойно, как и вся эта "шарага", созданная его руковдством. Я вас уверяю, даже если он добьется, что бы меня выкинули из отрасли совсем, я и дворником буду клеймить этих аферистов в силу своих возможностей. Как приеду из командировки у меня есть новая информация для вас.



Откуда и почему появляются "странные" лимаренковские закупки у поставщиков в Нижнем Новгороде:

"Фирмы коммерсантов близких к семье Кириенко (Анна Котельникова, Вова Кириенко – сестра и сын, соответственно) за последнее время получили в Нижнем Новгороде не менее полутора миллиардов рублей из бюджетных организаций. На большинство схем завязан сын Владимира Зорина. Действует сеть номиналов.

Семейства Кириенко-Зориных сосут Нижний Новогород не менее 15 лет...


Братанов Виктор Вениаминович (Муж сестры жены Сергея Кириенко)

В декабре 2001 года был назначен на должность первого заместителя начальника Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу (про протекции сами поняли кого).
С 2003 по 2010 годы - Начальник ГУВД по Нижегородской области.
С ноября 2010 года - начальник Управления защиты активов Госкорпорации «Росатом». Звание - Генерал-лейтенант милиции.

Перманентно «покрывал» «коммерсантов» Головачёва, Минина и Зорина…

Говорят, что хотя в назначении покровительство оказывал Кириенко; но саму переговорную работу вёл Зорин-старший."

Ярыгин из той же гоп-компании.

Теперь понятно, почему борьба с коррупцией в ГК Росатом - И М И Т А Ц И Я ?!
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

Ранее я анонсировал изменения к Единому отраслевому стандарту закупок (Положение о закупке Госкорпорации «Росатом»), с учетом изменений, утвержденных 08.09.2017г. Наблюдательным советом Госкорпорации «Росатом» (протокол от 08.09.2017 № 97). Предлагаю вашему вниманию свой комментарий по пунктам. Позвольте начать с пункта 6 «обязанность участника декларировать в жалобе в ЦАК/АК о направлении/ ненаправлении жалобы с аналогичными доводами в ФАС/суд (ст. 10.3)».
Теперь подпункт 2 пункта 10.3 ЕОСЗ звучит следующим образом «Обжалование действий (бездействия) заказчика, организатора закупки, УО, закупочной комиссии, оператора ЭТП осуществляется:
- в антимонопольном органе или судебном порядке в соответствии с законодательством;
- в ЦАК или АК согласно их полномочиям в порядке, предусмотренном приложением № 6, с обязательным указанием о направлении либо ненаправлении жалобы/иска с аналогичными доводами по обжалуемой закупке в антимонопольный орган/суд»
Поскольку к данным изменениям официальные разъяснения Госкорпорации «Росатом» отсутствуют, я могу только предположить следующее. Во-первых, последняя практика показывает, что ФАС России активно принимает решения по жалобам участников, даже не смотря на отдельные положения ЕОСЗ (в основном это касается требований к материальным и кадровым ресурсам на стадии отбора). Во-вторых, ФАС России открыто демонстрирует, что она не связана решениями и выводами, сделанными ранее ЦАК Госкорпорации «Росатом». Многие из участников конкурсов этот момент «уловили». Также, я могу сделать вывод о том, что несмотря на откровенно декларативный характер Закона № 223-ФЗ и устоявшуюся практику, что с заказчиком «ссориться» не стоит, в настоящее время существенно изменилась. «Правосознание» участников очень и очень повысилась, по сравнению, на пример, с 2011 годом и этому способствует ФАС России, как было указано выше. Для чего такие условия нужны ЦАК ГК «Росатом» ? У меня ответ один. Например, если я написал в жалобе, что я подал соответствующую жалобу в ФАС или заявление в суд. В этом случае, ЦАК просто оставит мою жалобу без движения до рассмотрения аналогичной жалобы в вышеуказанных инстанциях. По моему, это ничего не изменит для ЦАК ГК «Росатом». Например, опубликована некая закупка. Я подаю жалобу в ЦАК, он рассматривает ее и выносит заключение. Вместе с тем, это обстоятельство никак не помешает мне затем подать соответствующую жалобу в ФАС или суд, при условии установленного НА порядка конечно. Второй возможный случай. Я подал жалобу в ЦАК, ФАС и допустим в суд и не указал этого в содержании жалобы в ЦАК. Какая либо ответственность за это отсутствует, вместе с тем совершенно очевидно, что такой ответственности, в принципе быть не может по понятным причинам. Однако, следует отметить, что, например, по моему мнению, это очень существенное событие. Значит (не без усилий руководства ФАС России) сложившаяся «монополия» ГК «Росатом» при проведении госзакупок, которая граничит с откровенным произволом все таки начинает рушиться. Кстати в этой сфере состоялось очень знаковое событие. 25.08.2017 г. у АО ИК «АСЭ» появился «свой ЦАК» - Арбитражный комитет ИК АСЭ (Инжиниринговый дивизион). Не знаю, наверное ЦАК просто «замахался» рассматривать жалобы на действия этих «гениев от закупок», может другая причина. Вы знаете, я просто «из штанов выпрыгиваю», очень хочется прочесть хотя бы одно заключение этого «Арбитражного комитета» по результатам рассмотрения жалобы участника и кончено же узнать его состав !!
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

Два дня назад закончился визит Лимаренко и Лихачева на строительство Курской АЭС-2. Спешу с вами поделиться, поскольку я когда прочитал сообщение ГТРК "Курск" о результатах визита я одновременно и плакал и смеялся. Предлагаю вашему вниманию точную цитату Лихачева о ходе строительства, которую приводит корреспондент выделена кавычками:

Главное, как заметил глава «Росатома», при строительстве Курской АЭС-2 попасть точно в сроки и максимально - в стоимость. Планируется увеличение количества спецтехники.
"- Схема понятная? - То есть этих мощностей хватит на будущий год? - Нет, конечно! - А насколько это должно быть увеличено? - Они должны быть увеличены, я грубо скажу, в 2 раза. В 2-2,5 раза. - То есть от 187 где-то 400 должно быть? - Почему я это сказал? Вот эту согнали… за 2-3 недели. Сейчас мы всю зиму будем готовиться. Я уверен, этот вопрос решим".
Это просто ужасно !!!! Он еще и разговаривает сам с собой !!! Я конечно могу предположить, что он был в дымину пьяный.
Мне просто больно до чего докатилась отрасль, что ей руководят вот такие откровенные дебилы.
Я все же не понимаю одного, Владимир Владимирович отдает себе отчет назначая таких руководителей и на такие отрасли ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

гость писал(а):
Два дня назад закончился визит Лимаренко и Лихачева на строительство Курской АЭС-2. Спешу с вами поделиться, поскольку я когда прочитал сообщение ГТРК "Курск" о результатах визита я одновременно и плакал и смеялся. Предлагаю вашему вниманию точную цитату Лихачева о ходе строительства, которую приводит корреспондент выделена кавычками:

Главное, как заметил глава «Росатома», при строительстве Курской АЭС-2 попасть точно в сроки и максимально - в стоимость. Планируется увеличение количества спецтехники.
"- Схема понятная? - То есть этих мощностей хватит на будущий год? - Нет, конечно! - А насколько это должно быть увеличено? - Они должны быть увеличены, я грубо скажу, в 2 раза. В 2-2,5 раза. - То есть от 187 где-то 400 должно быть? - Почему я это сказал? Вот эту согнали… за 2-3 недели. Сейчас мы всю зиму будем готовиться. Я уверен, этот вопрос решим".
Это просто ужасно !!!! Он еще и разговаривает сам с собой !!! Я конечно могу предположить, что он был в дымину пьяный.
Мне просто больно до чего докатилась отрасль, что ей руководят вот такие откровенные дебилы.
Я все же не понимаю одного, Владимир Владимирович отдает себе отчет назначая таких руководителей и на такие отрасли ?


Будет время, почитайте или послушайте С. Белковского:

h ttps://echo.msk.ru/programs/year2017/2072372-echo/

Того самого, приятеля Б.Березовского и архитектора "оранжевой революции" на Укре.
А чтобы у вас предубеждения к нему не было, типа ЭхоМосквы, Березовский и всё такое, поведаем интересную историю, которая действительно случилась с президентом Бакиевым. К нему на ужин привезли Белковского.
Казалось бы, причём тут Белковский и Киргизия. А вот причём.
Бакиева в результате переворота и свержения Акаева к власти привели российские спецслужбы, а никакие не американцы, как многие считают.
Бакиева вместо пары проамериканских киргизов поставил заместитель директора ФСБ Вячеслав Ушаков.
Он же потом попустил разграбление Киргизии папой и сыном Бакиевыми, которых после новой и уже кровавой на юге страны революции спрятал под крылом Лукашенко. Заметьте: Акаев живет под Москвой, преподаёт в МГУ, а Бакиевы прячутся от киргизского правосудия в Минске.
Так вот Белковский оказался рядом с Бакиевым на ужине благодаря тому же Ушакову.
Вы теперь поняли, что Белковский - он какой надо Белковский?..

Возможно, в его интервью вы найдёте ответы на ваши вопросы.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

От автора темы:
Уважаемые коллеги ! Прошу вас посмотреть в Интернете на сайте Курчатовского ТВ следующий материал за 20.10.2017 г.:
"УГОЛОВНО-НЕНАКАЗУЕМОЕ.
Громкие заказные преступления в России, заказчики которых так и остались безнаказанными, приводят к тому, что представители криминального мира, совершенно не стесняясь, прибегают к таким способам устранения конкурентов. Но вот чего никак не ожидали, что в Курчатове, да ещё где - на строительстве Курской АЭС-2 - может произойти такая уголовная история.
Теневые схемы при проведении конкурсов на Курской АЭС-2, подготовка заказного убийства, бездействие правоохранителей…У нас на руках есть все документы с доказанными фактами. Нужна помощь СМИ и большая огласка, чтобы преступник не избежал наказаниия. В Курчатове это дело не хотят двигать. Вы не боитесь это опубликовать?  -  с такими словами в сентябре 2017-го в редакцию КУРЧАТОВ ТВ обратился гражданин N*
– Если Ваши утверждения не голословны и Вы предоставите нам документы,подтверждающие Ваши слова, то мы готовы заняться этой темой, - ответили мы.
Документы в распоряжение редакции поступили спустя пару дней: копии постановлений полиции, прокуратуры, суда, данные оперативных экспериментов, выдержки из уголовных дел. Подлинность бумаг подтвердили в правоохранительных структурах. После этого наше сетевое издание приняло решение о публикации данных.
Вашему вниманию мы представляем выдержки из официальных материалов, изложенные в хронологическом порядке. Полная версия на сайте КУРЧАТОВ ТВ". В ютубе этот материал назвается "Курская АЭС-2. войны подрядчиков". Прошу вас посмотреть интервью и материалы с сайта, там фотокопии документов. Это заказали вашего покорного слугу.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

гость писал(а):
От автора темы:
Уважаемые коллеги ! Прошу вас посмотреть в Интернете на сайте Курчатовского ТВ следующий материал за 20.10.2017 г.:
"УГОЛОВНО-НЕНАКАЗУЕМОЕ.
Громкие заказные преступления в России, заказчики которых так и остались безнаказанными, приводят к тому, что представители криминального мира, совершенно не стесняясь, прибегают к таким способам устранения конкурентов. Но вот чего никак не ожидали, что в Курчатове, да ещё где - на строительстве Курской АЭС-2 - может произойти такая уголовная история.
Теневые схемы при проведении конкурсов на Курской АЭС-2, подготовка заказного убийства, бездействие правоохранителей…У нас на руках есть все документы с доказанными фактами. Нужна помощь СМИ и большая огласка, чтобы преступник не избежал наказаниия. В Курчатове это дело не хотят двигать. Вы не боитесь это опубликовать?  -  с такими словами в сентябре 2017-го в редакцию КУРЧАТОВ ТВ обратился гражданин N*
– Если Ваши утверждения не голословны и Вы предоставите нам документы,подтверждающие Ваши слова, то мы готовы заняться этой темой, - ответили мы.
Документы в распоряжение редакции поступили спустя пару дней: копии постановлений полиции, прокуратуры, суда, данные оперативных экспериментов, выдержки из уголовных дел. Подлинность бумаг подтвердили в правоохранительных структурах. После этого наше сетевое издание приняло решение о публикации данных.
Вашему вниманию мы представляем выдержки из официальных материалов, изложенные в хронологическом порядке. Полная версия на сайте КУРЧАТОВ ТВ". В ютубе этот материал назвается "Курская АЭС-2. войны подрядчиков". Прошу вас посмотреть интервью и материалы с сайта, там фотокопии документов. Это заказали вашего покорного слугу.


Почерк Ярыгина.
Он вам угрожал.
Пишите Бастрыкину в СКР и Бортникову в ФСБ.
Не тяните.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 7:15 pm    Заголовок сообщения: Суперкомпетентность "кадров" АО "НИАЭП" Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию очередную по моему мнению «интересную» схему при проведении закупок на выполнение строительно-монтажных работ на Курской АЭС-2.
В период с 02.02.2015 г. по 23.04.2015 г. АО ИК «АСЭ» (Генподрядчик) был проведен конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ: «Подготовительный период строительства энергоблоков №1, №2 Курской АЭС-2. Подготовка территории строительства. Замещение грунта на промплощадке. Проект рекультивации земель. Отвал дебалансного грунта № 4 у д. Кожля. Генеральный план и транспорт» (Лот № 60) (Номер закупки на сайте закупок Госкорпорации «Росатом»: 150202/1065/013. Извещение о проведении процедуры закупки "Конкурс № 2174496" на ЭТП «Фабрикант»). Начальная (максимальная) цена договора в рублях РФ: 373 486 862,20 рублей.
По результатам вышеуказанного конкурса между Заказчиком и ОАО «ММУС» был заключен договор субподряда № 40/9301-Д от 28.04.2015 г. с ОАО «ММУС» на сумму 225 765 000,00 руб. (о котором речь идет в Постановлении).
То есть, снижение цены ОАО «ММУС» по сравнению с изначальной составило 147 721 862 рублей (примерно 46 %).
Согласно Приложения № 12 к договору субподряда (при проведении всех конкурсов на строительстве Курской АЭС-2 договор является типовым) «Порядок определения цены работ» заключенного договора субподряда устанавливается договорной коэффициент, учитывающие снижение текущей стоимости СМР на конкурсе выполняемых Субподрядчиком. Договорной коэффициент рассчитывается по специальной формуле.
При этом, стороны фиксируют величину договорного коэффициента в определенном размере, например 0,46.
То есть, Курский филиал АО ИК «АСЭ» производит расчет за работы таким образом: акт выполненных работ по форме КС-2 оформляется на всю сумму этих работ (начальная максимальная цена договора) и к ней применяется вышеуказанный понижающий договорной коэффициент. То есть, чем больше победитель конкурса снизился на конкурсе по цене, тем меньше он получит за фактически выполненные работы.
Естественно с таким договорным коэффициентом – это работа в убыток. А тут еще и возбуждение уголовного дела № 22993 от 02.03.2017 года по ч. 4 ст. 159 УК РФ по «прочим» и сообщение Курского филиала АО ИК «АСЭ» органам следствия, что данный договор субподряда, заключенный с АО «ММУС» будет Генподрядчиком расторгнут.
Однако, АО ИК АСЭ не расторгнув договор № 40/9301-Д от 28.04.2015 г. с ОАО «ММУС» решили провести «новый» конкурс на эти же самые работы, являющиеся предметом названного договора, в целях передачи данных работ 100% аффилированной АО «ММУС» организации, исключив при этом участие иных лиц противоправным путем.
Для реализации данных целей, Курским филиалом АО ИК «АСЭ» был объявлен открытый одноэтапный конкурс в электронной форме без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора по лоту 162. Курская АЭС-2. Энергоблоки №1 и №2. Подготовка территории строительства. Замещение грунта на промплощадке. Отвал дебалансного грунта №4 у д. Кожля. Генеральный план и временные автомобильные дороги (Номер закупки на официальном сайте Госкорпорации «Росатом»: 170609/1065/176. Номер закупки на официальном государственном сайте ООС № 31705211785) Начальная (максимальная) цена договора в рублях РФ: 449 829 599,50 рублей.
Для этого ответственные за закупки должностные лица Курского филиала АО ИК «АСЭ» устанавливают к участникам немыслимые требования, чтобы по понятным причинам, кто ни будь не вышел на этот конкурс. Например наличие 44 бульдозеров. В этой связи, следует заметить, что, на этом объекте, если даже десяток бульдозеров поставить они всю его площадь займут.
По действующим правилам жалобы на неправомерные действия заказчиков госзакупок из ГК «Росатом» можно подавать в Центральный Арбитражный Комитет ГК «Росатом» (ЦАК ГК «Росатом», что то вроде третейского суда, его решения носят рекомендательный характер, ну и совершенно понятно, что это отраслевая организация АО ИК «АСЭ», на объективность решений которой рассчитывать не приходиться) и ФАС России, которая является уполномоченным органом государственной власти с соответствующими полномочиями.
ООО «Доверие-Девелопмент» подает жалобу в ЦАК ГК «Росатом» (копию прилагаю).
Ему формально отказывают в рассмотрении этой жалобы, в связи с тем что ООО «Доверие-Девелопмент» было внесено в реестр недобросовестных поставщиком.
Затем директор ООО «Доверие-Девелопмент» подает жалобу от другой своей фирмы ООО «Доминант-Строй» (следует отметить, что при этом он реально хотел участвовать в этом конкурсе).
ЦАК ГК «Росатом» опять, по непонятным причинам, отказывает, но признает, что договор с АО «ММУС» и этот конкурс пересекаются, может быть задвоение выполнения работ.
Затем ООО «Доминант-Строй» подает жалобу в ФАС России, которое наконец признает ее обоснованной (решение № 223ФЗ-791/17), но предписание не выдает поскольку уже упущено время (на момент вынесения ФАС России решения конкурс был уже завершен), что соответственно это не могло повлиять на ход конкурса.
При этом, в содержании решения ФАС России № 223ФЗ-791/17 установил, что указанные действия Заказчика содержат признаки состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 7 статьи 7.32.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В ходе проведения этой процедуры по размещению государственного заказа, на конкурс выходят две организации: ООО «МостТрансГруз» и ООО «УМИАТ ММУС»
То есть, на конкурс подают заявки 100% дочернее предприятие - АО «ММУС», у которого и учредитель и директор один !!! и ООО «МостТрансГруз», продвижение которого на строительстве Курской АЭС-2 «продюсируют» некие лица.
Затем ООО «МостТрансГруз» от участия в конкурсе отстраняют в связи с тем, что у него нет обеспечения заявки и не хватает какой – то там детали (корчевателя – собирателя) (копию протокола конкурсной комиссии прилагаю). Совершенно очевидно, что эти нарушения были допущены ООО «МостТрансГруз» умышлено. Для чего это сделано. Если бы на конкурс вышел только ООО «УМИАТ ММУС», тогда конкурс пришлось бы проводить повторно, а так для массовки, по договоренности использовали ООО «МосТрансГруз».
При этом, стоит обязательно отметить одну важную деталь, по данным официального сайта госзакупок «Информация о договоре № 75260214123160000340000» первоначальный договор между АО «ММУС» и АО ИК АСЭ № 40/9301-Д от 28.04.2015 г. по этому объекту не расторгнут. То есть вопрос, а как же можно было этот конкурс проводить ? Все очень просто. Ждали пока победит ООО «УМИАТ ММУС».
Поскольку ООО «УМИАТ ММУС» - единственный участник и у него цена предложения 449 829 599,50 (прошу заметить начальная цена конкурса 449 829 599,50 рублей) и данная организация выигрывает конкурс вообще без понижения цены на конкурсе !!!
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

На данном сайте опубликована статья «Мирный атом откладывают в долгий ящик» Планы вводов АЭС в России могут измениться. Татьяна Дятел, «КоммерсантЪ». В статье сказано, что «В «Росатоме» “Ъ” подтвердили, что исключение средств бюджета из ДПМ сократит инвестпрограмму РЭА и в итоге может повлиять на ход сооружения головных блоков проекта ВВЭР-ТОИ на Курской АЭС-2 (пока лишь на подготовительной стадии). ВВЭР-ТОИ сейчас постулируется как ключевой экспортный продукт, хотя пока зарубежных контрактов на него нет из-за отсутствия референтных блоков в РФ. От появления в короткие сроки первого референтного образца ВВЭР-ТОИ, говорят в госкорпорации, существенно зависит ряд переговоров с потенциальными зарубежными заказчиками». Что и требовалось доказать относительно референтных блоков. Как говорил один старый прораб «работу не обманешь». Состояние строительства Курской АЭС-2 и это начиная с 2013 года просто ужасное (я позже попробую описать одну «ужасную» авантюру). Получается "приехали". Основной «звлекухой» для поглощения АСЭ и других АЭПов явллось именно разработка именно АО НИАЭП серийного проекта ВВЭР-ТОИ, как ключевого экспортного «суперпродукта». Получается это все было откровенным очковтирательством и АО ИК АСЭ – это попросту «мыльный пузырь». Теперь, следует задать вопрос лицам которые согласовывали и допустили это поглощение. Да. Больше всего меня интересует, что теперь Лихачев будет класть в свой "золотой ранец" заказов на строительство АЭС по всему миру, которым он машет каждый божий день.
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

Да. Чуть не забыл. Я недоумеваю как такая статья могла появиться в центральной прессе. Кириенко наверное не досмотрел.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 8:42 am    Заголовок сообщения: Re: Суперкомпетентность кадров АО НИАЭП Ответить с цитатой

гость писал(а):
На данном сайте опубликована статья «Мирный атом откладывают в долгий ящик» Планы вводов АЭС в России могут измениться. Татьяна Дятел, «КоммерсантЪ». В статье сказано, что «В «Росатоме» “Ъ” подтвердили, что исключение средств бюджета из ДПМ сократит инвестпрограмму РЭА и в итоге может повлиять на ход сооружения головных блоков проекта ВВЭР-ТОИ на Курской АЭС-2 (пока лишь на подготовительной стадии). ВВЭР-ТОИ сейчас постулируется как ключевой экспортный продукт, хотя пока зарубежных контрактов на него нет из-за отсутствия референтных блоков в РФ. От появления в короткие сроки первого референтного образца ВВЭР-ТОИ, говорят в госкорпорации, существенно зависит ряд переговоров с потенциальными зарубежными заказчиками». Что и требовалось доказать относительно референтных блоков. Как говорил один старый прораб «работу не обманешь». Состояние строительства Курской АЭС-2 и это начиная с 2013 года просто ужасное (я позже попробую описать одну «ужасную» авантюру). Получается "приехали". Основной «звлекухой» для поглощения АСЭ и других АЭПов явллось именно разработка именно АО НИАЭП серийного проекта ВВЭР-ТОИ, как ключевого экспортного «суперпродукта». Получается это все было откровенным очковтирательством и АО ИК АСЭ – это попросту «мыльный пузырь». Теперь, следует задать вопрос лицам которые согласовывали и допустили это поглощение. Да. Больше всего меня интересует, что теперь Лихачев будет класть в свой "золотой ранец" заказов на строительство АЭС по всему миру, которым он машет каждый божий день.


Главной целью захвата Лимаренкой АСЭ были финансовые потоки.
Всё остальное вторично.
Лимаренко ещё до захвата совершал вояжи зарубеж, предлагая традиционным партнёрам "голый" 340-й проект.
Иностранцы шутку не поняли и "послали" и проект, и НИАЭП с Лимаренкой...
Это явилось триггером дальнейших известных действий.
ВВЭР-ТОИ - маркетинговый продукт в чистом виде.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Задать вопрос, но ответчика еще нет в списке. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 55, 56, 57  След.
Страница 20 из 57

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.12 секунды
Рейтинг@Mail.ru