proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Вексельберг-Кириенко-Зарубин
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Вексельберг-Кириенко-Зарубин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ВВС США отказали связанной с Вексельбергом компании в производстве бункерных бомб

Newsru.com

6 сентября 2018 г.,

Военно-воздушные силы США решили отказаться от контракта по производству бункерных бомб с американской компанией из-за ее связей с российским предпринимателем Виктором Вексельбергом. Стоимость контракта составляла сотни миллионов долларов. Олигарх находится под санкциями США с апреля.

Против сделки выступила группа конгрессменов, в письме министру ВВС Хезер Уилсон от 27 июля выразившая обеспокоенность тем, что контракт был заключен с компанией - дочерним предприятием конгломерата, владельцами которого являются иностранцы, сообщает Bloomberg.

Речь идет о чикагской металлургической фирме A. Finkl & Sons Co. Ее материнская компания - швейцарский производитель стали Schmolz + Bickenbach AG частично принадлежит Вексельбергу, пишет агентство. По состоянию на 31 июля российский предприниматель через Liwet Holding AG владел 11,34% компании и еще 1,25% - через Renova Innovation Technologies Ltd.

Виктор Вексельберг попал под санкции США 6 апреля 2018 года в числе ряда других российских бизнесменов, компаний и должностных лиц. Всего в санкционном списке 26 фамилий и 15 юридических лиц. Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на ведение бизнеса с этими компаниями.

Министерство ВВС, подчеркивает Bloomberg, согласилось с позицией законодателей. В своем письме главному контрольно-ревизионного органу Конгресса США - Управлению по подотчетности правительства (УПП) представители ведомства признали без упоминания Вексельберга, что A. Finkl & Sons подпадает под критерии американской компании, находящейся под иностранным контролем или влиянием, и "не соответствует требованиям для заключения с ней сделки".

"Поэтому 30 августа 2018 года ВВС направили ей уведомление о прекращении [контракта]", - говорится в документе.

По данным агентства, военное ведомство 27 июня объявило о том, что победителями тендера на поставку бомб BLU-137 стали две компании - Superior Forge and Steel Corp., находящаяся в Лиме (штат Огайо), и A. Finkl & Sons Co. С первой контракт был заключен на сумму 476,9 миллиона долларов, со второй - на 419,6 миллиона."

 htt p s://w ww.newsru.com/world/06sep2018/vekselberg.html

-----------------------

'Мы живем в военное время.
Витя Вексельберг остался без заказа от Пентагона на 500 млн долл из-за санкций. А если бы эти вооружения использовались в Сирии?
Но тут Витя патриотизм в отношении государства, которое ему так помогает, проявлять не стал и сразу заявился на пентагоновский тендер. Интересно понаблюдать за двойными стандартами всех этих воцерковленных личностей.
 Вот такое у наших капиталистов стратегическое мышление.'
Вернуться к началу
Саша
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: Бомбы для народа Ответить с цитатой

Патриотизм — это способ управления массами. Кнут для лохов. Чем дольше будет Путя во власти, тем активнее будет насаждаться патриотизм.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТБ договорился о приобретении 81% акций нижегородского Саровбизнесбанка. 

Последний обслуживает предприятия структур Ростатома, им владеет бывший "атомщик" Вова Травин, спрятавшийся в Великобритании.

"Банк со связями

Председателем совета директоров и совладельцем Саровбизнесбанка ранее был сын первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко Владимир. Он возглавил банк в 2006 году, когда его отец занимал пост главы «Росатома». В конце 2011 года Кириенко-младший продал долю в Саровбизнесбанке его предправления Ирине Алушкиной.

Согласно данным раскрытия на сайте кредитной организации, в настоящее время крупнейшими акционерами банка являются Владимир Травин (ему принадлежит 26,33% акций), Ирина Алушкина (19,99%), кипрская Belenfield Investment Ltd​ (ее бенефициар — Демьян Москвин). По 9,99% в кредитной организации принадлежит Роберту Гндоляну, Виктору Аистову и Дмитрию Зорину.

Владимир Травин в середине 1990-х работал вице-президентом в нефтяной компании «Норси-Ойл». Он также занимал должность вице-президента «Транснефти», был заместителем главы «Росатома». Другой акционер Саровбизнесбанка, Роберт Гндолян, как писал Forbes, — бывший однокурсник Владимира Кириенко в Высшей школе экономики. Демьян Москвин в мае 2018 года получил шесть лет лишения свободы — это один из фигурантов коррупционного дела бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера.

По версии следствия, Москвин управлял финансами преступной группы.

Подробнее на РБК:
htt ps://ww w.rbc.ru/business/10/10/2018/5bbdcaba9a7947a1c793da9e
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ВТБ договорился о приобретении 81% акций нижегородского Саровбизнесбанка. 

Последний обслуживает предприятия структур Ростатома, им владеет бывший "атомщик" Вова Травин, спрятавшийся в Великобритании.

"Банк со связями

Председателем совета директоров и совладельцем Саровбизнесбанка ранее был сын первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко Владимир. Он возглавил банк в 2006 году, когда его отец занимал пост главы «Росатома». В конце 2011 года Кириенко-младший продал долю в Саровбизнесбанке его предправления Ирине Алушкиной.

Согласно данным раскрытия на сайте кредитной организации, в настоящее время крупнейшими акционерами банка являются Владимир Травин (ему принадлежит 26,33% акций), Ирина Алушкина (19,99%), кипрская Belenfield Investment Ltd​ (ее бенефициар — Демьян Москвин). По 9,99% в кредитной организации принадлежит Роберту Гндоляну, Виктору Аистову и Дмитрию Зорину.

Владимир Травин в середине 1990-х работал вице-президентом в нефтяной компании «Норси-Ойл». Он также занимал должность вице-президента «Транснефти», был заместителем главы «Росатома». Другой акционер Саровбизнесбанка, Роберт Гндолян, как писал Forbes, — бывший однокурсник Владимира Кириенко в Высшей школе экономики. Демьян Москвин в мае 2018 года получил шесть лет лишения свободы — это один из фигурантов коррупционного дела бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера.

По версии следствия, Москвин управлял финансами преступной группы.

Подробнее на РБК:
htt ps://ww w.rbc.ru/business/10/10/2018/5bbdcaba9a7947a1c793da9e




  Журналист  Антон Белых:

"В деле о покупке элиты Коми фигурирует под сотню высокопоставленных российских чиновников.
Отдельные ниточки через Коми тянутся к руководителю внутриполитического блока АП Сергею Кириенко (один из фигурантов дела Коми был крайне близок Кириенко). "


Подробно:

 h t t p s://ustav.net/article/Vnimanie-CRU-Vekselberg-vykupil-Olhovika-i-Vajnzihera
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обвиняемые по «делу Гайзера» продолжают давать показания. На заседаниях в Замоскворецком суде Москвы в конце декабря 2018 года гособвинение и адвокаты допросили специалистов, подготовивших для следствия судебно-экономическую экспертизу, которая легла в основу обвинения. Защита обвиняемых в свою очередь представила суду консультацию доктора юридических наук Алексея Рарога. Согласно его заключению, говорить о преступном сообществе некорректно. Также зачитали показания бывшего замглавы республики Коми Алексея Чернова, в которых он рассказал о недвижимости в Германии, поездке экс-главы Гайзера на Чемпионат мира по футболу в ЮАР и финансовых взаимоотношениях с предпринимателями Евгением Самойловым и Александром Зарубиным. Подробности — в обзоре «7x7».

h t tps://7x7-journal.ru/item/115731


▪▪▪▪▪▪▪▪


"Организованное преступное сообщество, по версии следствия, состояло из членов правительства и Госсовета Коми и действовало с декабря 2005 года по сентябрь 2015 года. Следствие считает, что это была группа, которую создал предприниматель Александр Зарубин для получения имущества, принадлежащего республике..."

h t tps://7x7-journal.ru/item/115937
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
"Обвиняемые по «делу Гайзера» продолжают давать показания. На заседаниях в Замоскворецком суде Москвы в конце декабря 2018 года гособвинение и адвокаты допросили специалистов, подготовивших для следствия судебно-экономическую экспертизу, которая легла в основу обвинения. Защита обвиняемых в свою очередь представила суду консультацию доктора юридических наук Алексея Рарога. Согласно его заключению, говорить о преступном сообществе некорректно. Также зачитали показания бывшего замглавы республики Коми Алексея Чернова, в которых он рассказал о недвижимости в Германии, поездке экс-главы Гайзера на Чемпионат мира по футболу в ЮАР и финансовых взаимоотношениях с предпринимателями Евгением Самойловым и Александром Зарубиным. Подробности — в обзоре «7x7».

h t tps://7x7-journal.ru/item/115731


▪▪▪▪▪▪▪▪


"Организованное преступное сообщество, по версии следствия, состояло из членов правительства и Госсовета Коми и действовало с декабря 2005 года по сентябрь 2015 года. Следствие считает, что это была группа, которую создал предприниматель Александр Зарубин для получения имущества, принадлежащего республике..."

h t tps://7x7-journal.ru/item/115937



"Незыгарь" :

"В ходе очередного судебного заседания по делу Гайзера выявились интересные факты.

1. При главе республике существовал неформальный бюджет, в который направляли деньги все крупные предприятия, в том числе нефтяники и газовики.

2. Из этого бюджета финансировались все местные выборные кампании, шло финансирование "Единой России", оплачивались услуги местных активистов, в том числе националистов. Тратились деньги на подкуп журналистов и на финансирование РПЦ. Финансировались проекты с критикой политических оппонентов.

3. Крупные избирательные кампании - выборы в Госсовет в 2005 и выборы Медведева в 2008 году полностью финансировались олигархами-вексельберговской «Реновой». Причем финансировались по указанию Администрации президента (Собянин-Сурков)."

h t t p s://t.me/komi_7x7/528
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заложники собственного "аппетита" Хотимские
Автор: Слава Мозгов, 2019-02-12

Почему глава ВТБ Андрей Костин не хочет иметь ничего общего с "Совкомбанком"?

Центробанк не признал оферты по выкупу банком ВТБ акций "Запсибкомбанка" и "Саровбизнесбанка" — сообщает The Moscow Post. Документы по покупке необходимо переоформить. Но глава ВТБ Андрей Костин имеет причины не торопиться?

Продается банк, подержанный сыном бывшего премьер-министра...

То, что прошлое и настоящее "Саровбизнесбанка" неразрывно связаны с фамилией Кириенко даже отрицать глупо. Даже сейчас 30,91% акций банка владеет бывший председатель совета директоров ОАО "Атомэнергопром" Владимир Травин.

Как пишет "Форбс", основатель "Саровбизнесбанка" Владимир Травин и экс-руководитель "Росатома" Сергей Кириенко были знакомы еще по чудесным комсомольским денькам. В общем, свои люди.

Отчасти именно поэтому сын Сергея Кириенко Владимир Кириенко "со студенческой скамьи" пересел сразу в кресло председателя совета директоров "Саровбизнесбанка". А после и вовсе стал владельцем 50,61%.

Впрочем, злые языки утверждают, что Владимир Кириенко вовсе не талантливый финансист и предприниматель. Просто его папе был нужен свой "карманный" банк. Некоторые злопыхатели говорят, что Кириенко продолжает контролировать "Саровбизнесбанк" через друга юности своей Травина и однокурсника сына Роберта Гнодляна, которому принадлежит 9,99% акций. О том, что Гнодлян и Кириенко вместе учились в ВШЭ писал "Форбс" .

Но наверняка можно сказать лишь то, что с момента назначения Сергея Кириенко главой "Росатома" активы "Саровбизнесбанка" растут как на дрожжах и сейчас составляют 45 млрд. рублей. Финансовое положение банка стабильное.

Владимир Кириенко достиг бы большего, если бы не был сыном Сергея Кириенко?

Но, несмотря на финансовое благополучие, осенью этого года стало известно о том, что 81% акций "Саровбизнесбанка" будут куплены ВТБ. Вероятно, причиной для продажи весьма успешного банка могли послужить уголовное дело в отношение еще одного бенефициара банка, Демьяна Москвина.

Финансовые показатели "Саровбизнесбанка" более чем прекрасные, но радужную картину портят обвинения в адрес Москвина?

Москвину принадлежит 14,10% акций банка, которыми он, по данным "РБК", владеет через офшор Belenfield Investment Ltd. Не так давно эта выдающаяся личность получила 6 лет лишения свободы.


Демьян Москвин может многое рассказать об особенностях работы "Саровбизнесбанка"?

Якобы, Москвин был членом организованной преступной группы (ОПГ) авторитетного предпринимателя Александра Зарубина. Члены ОПГ, которой руководили Зарубин и экс-глава Коми Вячеслав Гайзер получали взятки и использовали служебное положение для похищения активов. Только стоимость легализованного преступным путем имущества оценивалась почти в 1 млрд. рублей.

А ущерб от действия ОПГ при хищении акций Зеленецкой птицефабрики был оценен в 3,3 млрд. рублей. При этом, по версии следствия, именно Москвин отвечал в ОПГ за финансы. Об этом писала "Комсомольская правда".

Само собой, следствие продолжает проверять все активы Москвина, в том числе и в "Саровбизнесбанке". Возможно, в офшоре Москвина, да и в самом банке, можно найти следы преступлений, связанных не с Гайзером, а с Кириенко?

В таком случае продажа актива ВТБ выглядит весьма логичной. Главу ВТБ "нахрапом не возьмешь", Андрей Костин вполне мог пообещать Сергею Кириенко позаботиться о том, чтобы никто не нашел концов. И все бы у друзей и родни Сергея Кириенко было замечательно, если бы Костин заодно не решил приобрести и тюменский "Запсибкомбанк".

Полная версия:

ht tp://w ww.moscow-post.com/economics/zalozhniki_sobstvennogo_appetita_xotimskie28943/
Вернуться к началу
Комичанин
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«17 лет для меня — это смертный приговор». Бывший глава Коми Торлопов попросил прощения у президента и жителей республики


Бывший глава Республики Коми и экс-сенатор Владимир Торлопов, обвиняемый в создании и руководстве преступным сообществом, 12 апреля в Замоскворецком суде Москвы выступил в прениях по своему уголовному делу. Он снова признал вину, подтвердил свои показания и назвал себя свадебным генералом преступной группы. Также Торлопов попросил прощения у президента и жителей республики за неутешительные итоги его работы. Его полная речь — в материале «7х7».

«Уважаемый суд, Ваша честь! Госпожа председательствующая! Я на самом деле долго думал, надо ли мне выступать, и все-таки решил сказать вам открыто то, что само по себе наедине признать бывает трудно, почти невозможно.

Я хочу покаяться перед судом, руководством страны и жителями Республики Коми. К моему горю, итоги моей работы на посту главы Республики Коми в конечном итоге оказались неутешительные. Как я уже говорил государственному обвинителю, я полностью признаю вину и раскаиваюсь, еще раз подтверждаю показания, данные мною на стадии предварительного следствия и в суде. До избрания на должность главы республики я не имел опыта практической работы в экономике, поэтому доверился своему знакомому бизнесмену Александру Зарубину, который проявил инициативу по подбору на должность моих заместителей и министров, компетентных специалистов, способных наладить бюджетный процесс.

Поначалу все шло хорошо, но, как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад. Со временем ко мне стала поступать информация о том, что рекомендованные Зарубиным люди используют государственную службу в своих интересах. Я пытался разобраться, но потом понял, что команда Александра Зарубина — это единая сплоченная группа, и получилось так, что я невольно, неосознанно способствовал созданию так называемой преступной группы, в которой мне было отведено место свадебного генерала. Зарубин стал мне оказывать финансовую помощь, когда отменили персональный бюджет для главы республики. Я понимал, что брать эти деньги неправильно, но боялся отказом обидеть Зарубина. Сегодня я понимаю, что просто струсил тогда перед ним, и моя непринципиальность привела меня в итоге в этот зал.

В 2009 году я предпринял попытку исправить ситуацию, назначив своим заместителем отставного генерала ФСБ Пиюкова Николая Михайловича, за что Зарубин в резких тонах отчитал меня по телефону. И тут мне стало понятно, что одному генералу с командой Зарубина тоже не справиться. В 2010 году главой Республики Коми стал один из рекомендантов Зарубина Гайзер Вячеслав Михайлович. Меня перестали посвящать в деятельность правительства, никто со мной ни о чем не советовался, не просил, но деньги по-прежнему Зарубин мне давал. Я при этом хочу отметить один факт, можете сомневаться в этом, можете нет, но это на самом деле так, я об этом сказал на следствии, что деньги, которые я получал, они уходили от меня людям, так как они практически были мне не нужны.

В этот момент я полностью переключился на работу в Совете Федерации, тем не менее ответственность за случившееся и вину с себя за весь этот период я не снимаю. Уважаемый суд, если это возможно, прошу простить меня за то, что мне не хватило смелости проявить принципиальность и твердость и избавиться от опеки Зарубина и его команды.

За все время, что я нахожусь в этой страшной для меня ситуации, каждый день для меня — это огромная боль и стыд, стыд перед президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, который в свое время поверил мне, поддержал и поддерживал меня. А я, получается, в конечном итоге не оправдал его доверия. Я приношу глубочайшие извинения президенту нашей страны, извинения жителям республики за то, что не оправдал ваших надежд. Если сможете, простите.

Уважаемый суд, Ваша честь, я за свои действия подлежу ответственности. Закон суров, но он — закон. При этом прошу поверить, поверить, что за эти три года следствия и суда я уже наказал себя сам. Не было дня, чтобы я не предъявлял к себе обвинение и не говорил, что да, виновен. За эти три года я постарел лет на 30, стал инвалидом. На моем попечении престарелая столетняя мама, неизлечимо больная, вынужден об этом говорить, 70-летняя жена. 17 лет для меня — это смертный приговор [к такому сроку Торлопова попросило приговорить гособвинение]. Я понимаю, бог с ним. Я давно уже не дорожу своей жизнью. Но очень беспокоюсь, на кого оставлю своих престарелых близких. Да, я подлежу наказанию. Я еще раз хочу это сказать. Но при его назначении, если суд сочтет возможным, прошу проявить снисхождение, и, может быть, не столько из-за меня, столько из-за моих близких. Все. Спасибо».

По версии следствия, организованное преступное сообщество в Республике Коми состояло из членов правительства и Госсовета и действовало с декабря 2005 года по сентябрь 2015 года. Следствие считает, что это была группа, которую создал предприниматель Александр Зарубин для получения имущества, принадлежащего республике, и что члены группы получали взятки и похитили 100% акций птицефабрики «Зеленецкая». Ущерб от этих действий оценили в 3,3 млрд руб.

За время следствия и рассмотрения дела в суде два его фигуранта скончались. В 2016 году в СИЗО умер директор компании «Метлизинг» Антон Фаерштейн. Основной версией следствия было самоубийство. В мае 2018 года в аварии погиб Алексей Соколов, который был генеральным директором компании «Комплексное управление проектами» (КУПРО) и доверенным лицом бывшего зампреда правительства Коми Константина Ромаданова."

Владимир Прокушев, фото Кирилла Шейна, «7x7»

Полностью:

h t t ps://7x7-journal.ru/item/119829
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то незаметно случилась тихая сенсация: Гайзер 10.06.2019 был оправдан по части 3 статьи 210 (организация преступного сообщества лицом с использованием своего служебного положения).
И это очередное и явное поражение силовиков.
...
То есть версия ОПС в Коми "не подтвердилась", а  это было самое громкое дело с обвинением в создании ОПС в отношении губернаторов. Поэтому, Гайзер и получил только 11 лет колонии строгого режима-КСР вместо 21 года (признали виновным в мошенничестве и коррупции в особо крупном размере, а также в получении взятки).

Личный помощник Александра Зарубина Лев Либинзон освобожден в зале суда.

Про самого Зарубина вообще ничего...

Как и про других упоминавшхся в ветке персонажей с громкими фамилиям - они тоже могут спать спокойно...

Борьба с коррупцией - она  такая борьба...


"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"

h ttps://youtu.be/Ff2SXtoHJ1k
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Надо поздравить генерала Калашникова с успешным завершением дела Гайзера в суде. 
Дело уникальное.
Захватило много влиятельных людей.
Теперь осталось завершить и передать в суд дело энергетиков Вексельберга. И его надо дожать."

Нeзыгарь
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вообще-то незаметно случилась тихая сенсация: Гайзер 10.06.2019 был оправдан по части 3 статьи 210 (организация преступного сообщества лицом с использованием своего служебного положения).
И это очередное и явное поражение силовиков.
...
То есть версия ОПС в Коми "не подтвердилась", а  это было самое громкое дело с обвинением в создании ОПС в отношении губернаторов. Поэтому, Гайзер и получил только 11 лет колонии строгого режима-КСР вместо 21 года (признали виновным в мошенничестве и коррупции в особо крупном размере, а также в получении взятки).

Личный помощник Александра Зарубина Лев Либинзон освобожден в зале суда.

Про самого Зарубина вообще ничего...

Как и про других упоминавшхся в ветке персонажей с громкими фамилиям - они тоже могут спать спокойно...

Борьба с коррупцией - она  такая борьба...


"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"

h ttps://youtu.be/Ff2SXtoHJ1k




Т.е. было Неорганизованное Преступное Сообщество...

Креативный и инновационный суд, чо...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокурор обжаловал приговор экс-главе Коми Гайзеру, получившему 11 лет колонии за мошенничество. Exclamation
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вообще-то незаметно случилась тихая сенсация: Гайзер 10.06.2019 был оправдан по части 3 статьи 210 (организация преступного сообщества лицом с использованием своего служебного положения).
И это очередное и явное поражение силовиков.
...
То есть версия ОПС в Коми "не подтвердилась", а  это было самое громкое дело с обвинением в создании ОПС в отношении губернаторов. Поэтому, Гайзер и получил только 11 лет колонии строгого режима-КСР вместо 21 года (признали виновным в мошенничестве и коррупции в особо крупном размере, а также в получении взятки).

Личный помощник Александра Зарубина Лев Либинзон освобожден в зале суда.

Про самого Зарубина вообще ничего...

Как и про других упоминавшхся в ветке персонажей с громкими фамилиям - они тоже могут спать спокойно...

Борьба с коррупцией - она  такая борьба...


"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"

h ttps://youtu.be/Ff2SXtoHJ1k




Незыгарь:

"По делу Гайзера следствие называло Александра Зарубина главным организатором преступного сообщества и ночным главой Коми.

Сейчас Зарубин скрывается в Германии. И у силовиков к нему есть очень много вопросов.

В деле Гайзера были замешаны весьма влиятельные лица. В результате, несмотря на собранные ФСБ и следствие материалы, суд не решился признать группировку преступным сообществом.

Дело в том, что через Зарубина криминальные следы вели к Глебовой- Комарову- Кириенко.
С другой стороны, Зарубин активно лоббировал интересы Вексельберга и через его Меткомбанк проводил финансовые операции.

Еще Зарубин был известен как организатор элитной гей-проституции, услугами которого пользовались многие большие чиновники и бизнесмены. Среди эпизодов были и факты педофилии.
Силовики не исключают, что располагая компроматом Зарубин использовал компромат в своих целях.
Кроме того, силовики выявили, что Зарубин был заранее информирован о своем задержании.

Карьера Зарубина, как пишет "7х7," начала стремительно развиваться в конце 90х- тогда он стал председателем правления учрежденного Пенсионным фондом Комисоцбанка, а затем уехал в Москву. В столице он получил должность советника, а потом замредседателя фонда Михаила Зурабова.

Из ПФР Зарубин перешел на должность вице-президента Тюменской нефтяной компании.

В 2000 году его назначили заместителем полпреда президента в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко. А в 2003 устроился генеральным директором ЗАО «Ренова» Виктора Вексельберга."
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

​​В 2015 году 19 предпринимателей и чиновников Коми во главе с Вячеславом Гайзером арестовали. Приговор в июне 2019 году вынесли только 15 из них: один из фигурантов покончил с собой, один погиб, остальные стали свидетелями.

"Мы следили за этим процессом полтора года. Проект, который мы сделали на этих наблюдениях, объясняет изнанку управления регионами России. На примере случившегося в Коми объясняем, кто и как приходит во власть, как эти люди работают вместе и почему официальная картинка и реальный мир друг с другом не совпадают."

Читать проект на сайте 7х7

" ЗАО «Республика Коми»

Как врут и воруют чиновники в России"


h t t p s://semnasem.ru/delogaizera/
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сечинские победили.
ФСИН возглавит легендарный генерал Калашников, пересажавший все руководство республики Коми."

"Незыгарь"

..............

"Операция в Коми была одной из самых масштабных и проработанных в новейшей российской истории. Приняли десятки человек, собранных по принципу гомосексуальной преданности в руководстве целого региона.
Назначение Калашникова помимо всего прочего выглядит попыткой держать дело ОПГ Гайзера под контролем ФСИН. Неужели были попытки бегства?"

"Образ будущего"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.08 секунды
Рейтинг@Mail.ru