proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - АД, ВОЗМОЖНО, СУЩЕСТВУЕТ !
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





АД, ВОЗМОЖНО, СУЩЕСТВУЕТ !

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 3:22 am    Заголовок сообщения: АД, ВОЗМОЖНО, СУЩЕСТВУЕТ ! Ответить с цитатой

АД, ВОЗМОЖНО, СУЩЕСТВУЕТ !
или
ГДЕ ЖИВУТ ТАИНСТВЕННЫЕ РЕПТИЛОИДЫ ?
Ядро Земли (и любого другого космического тела) должно находиться в СОСТОЯНИИ СВОЕОБРАЗНОЙ НЕВЕСОМОСТИ -- поскольку прилагаемая к нему сила тяготения ВЫШЕЛЕЖАЩИХ слоёв мантии Земли СО ВСЕХ СТОРОН должна быть ОДИНАКОВА !!!
В особо интересном положении должен быть ЦЕНТР самого земного ядра ...
Собственно, Земля может представлять из себя громадный полый мяч или пузырь космических масштабов с толстой массивной оболочкой !!! И НИКАКИЕ физические законы или результаты опытных измерений НЕ МЕШАЮТ этой полости быть ОГРОМНОЙ по размерам !

ЦИТАТА из книги Перельмана "Занимательная физика" :
Естественно рождается мысль, что, углубляясь с гирей в недра Земли, т. е. приближая тело к центру нашей планеты, мы должны наблюдать усиление притяжения : гиря в глубине Земли должна весить больше. Эта догадка неверна: с углублением в Землю тела не увеличиваются в весе, а, напротив, уменьшаются.
Объясняется это тем, что в таком случае притягивающие частицы Земли расположены уже не по одну сторону тела, а ПО РАЗНЫЕ его стороны. Гиря, помещенная в глубине Земли, притягивается вниз частицами, расположенными ниже гири, но в то же время притягивается вверх теми частицами, которые лежат выше нее. Можно доказать, что в конечном итоге имеет значение притягивающее действие только шара, радиус которого равен расстоянию от центра Земли до местонахождения тела. поэтому вес тела по мере углубления в Землю должен быстро уменьшаться. Достигнув центра Земли, тело совсем утратит вес, сделается НЕВЕСОМЫМ, так как окружающие частицы влекут его там во все стороны с одинаковой силой.
Итак, всего больше тело весит на самой поверхности Земли ; с удалением от нее ввысь или вглубь вес его уменьшается [Так происходило бы, если бы земной шар был вполне однороден по плотности : в действительности плотность Земли возрастает с приближением к центру; поэтому сила тяжести при углублении в Землю сначала, на некотором расстоянии, растет и лишь затем начинает ослабевать.].
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Cогласно теоремы Остроградского-Гаусса ускорение свободного падения в центре Земли должно быть равно нулю.
g = 0
При определении давления
p = F/S = m*g/S = V*ρ*g/S = S*h*ρ*g/S = h*ρ*g, где
h - высота элементарного столба вещества Земли
ρ - плотность средняя вещества Земли в элементарном столбе
g - ускорение свободного падения.
Отсюда давление в центре Земли тоже должно быть равно нулю.
Р = h*ρ*g = h*ρ*0 = 0
И не только в центре Земли, но и в центре ВСЕХ небесных тел !

Итак, ЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД : в центре Земли находится некая полость, где практически такие же физические условия как и в окружающем Землю открытом космическом пространстве. То есть : в центре Земли температура и давление РАВНЫ НУЛЮ и существует полость, заполненная практически КОСМИЧЕСКИМ ВАКУУМОМ !!!

ПОДТВЕРЖДАЕТ существование полости в центре Земли то, что согласно многочисленным наблюдательным научным данным -- распространение сейсмических волн через земной шар происходит НЕ напрямую по диаметру, а по ЭЛЛИПСОИДАЛЬНОЙ ДУГЕ, ОГИБАЮЩЕЙ центр Земли !

Сила тяготения простирается в принципе в бесконечность -- но ОЧЕНЬ быстро становится СЛАБОЙ. А радиус Земли 6370 км !
Поэтому Земля вполне может быть космическим пузырём с оболочкой толщиной в 200 или 400 км ! И разные полушария этой оболочки ОЧЕНЬ СЛАБО притягивают друг друга ! И наблюдаемое на её ПОВЕРХНОСТИ гравитационное ускорение свободного падения реально создаётся лишь небольшим СЕГМЕНТОМ этой оболочки !
Расчёты показывают, что при толщине оболочки земного пузыря в 400 километров и средней плотности её вещества равной граниту -- получается пустотелая сфера такого же радиуса и С ТАКИМ ЖЕ ускорением свободного падения на поверхности как у Земли !
Полость внутри планеты должна была образоваться хотя бы в результате действия центробежной силы -- ведь поверхность Земли вращается с очень приличной скоростью ! Вообще-то, по господствующей теории, первоначально в наидревнейшие времена Земля совершала один оборот вокруг своей оси вообще всего за 6 часов ! Можно прикинуть мощь центробежной силы в ту отдалённую эпоху ! И формировавшийся массивный слой оболочки Земли силой своего тяготения должен был постепенно ВЫТЯГИВАТЬ остатки вещества из её (Земли) центральной сферы. Вместо ядра -- должна была образоваться полость ! (ВРУБИТЕСЬ В ЭТО : внутренние слои Земли притягивают к себе внешние -- НО и внешние слои Земли ОДНОВРЕМЕННО притягивают К СЕБЕ внутренние !!! И на какой-то глубине эти ДВЕ противоположно направленные силы тяготения УРАВНОВЕШИВАЮТ друг друга.

Вращение земного шара -- это вращение ПУСТОТЕЛОЙ СФЕРЫ вокруг её УСЛОВНОГО центра тяжести в самой середине этой сферы . Целостность этой вращающейся сферы поддерживается БАЛАНСОМ ПРОТИВОПОЛОЖНО направленных силы тяготения и центробежной силы ВРАЩАЮЩЕГОСЯ тела !

Достойное местечко для ада ... А на ВНУТРЕННЕЙ поверхности этой Земной сферы -- могут обитать таинственные рептилоиды, РАЗУМНЫЕ потомки динозавров, ИСТИННЫЕ ХОЗЯЕВА планеты Земля !!! О которых ещё в 20-тые годы 20-го века -- писал Роберт Говард, отец-основатель литературного стиля фэнтези, изначальный автор "Конана". Это был фантастический рассказ Роберта Говарда «Царство теней», напечатанный в 1929 году. Змееголовые существа, учители человеков -- изображённые на рельефах Древнего Египта и Шумера !

Результаты же так называемых сейсмологических "просвечиваний" Земли -- невозможно воспринимать всерьёз. Это всего лишь математическая подгонка получаемых наблюдательных измерений -- под постоянно меняющиеся спекулятивные теории ! Математика как продажная девка -- позволяет яйцеголовым наукообразным изощряться как угодно ...
"Современные официозные теоретические представления о внутреннем строении Земли являются, если сказать прямо, не более чем предположениями и домыслами" (А. Войцеховский).
Все знания об устройстве земных глубин получены современной наукой лишь из КОСВЕННЫХ НАЗЕМНЫХ источников : сейсмологических, гравиметрических и магнитометрических измерений. Потому и все якобы "научные" представления о внутреннем устройстве Земли -- это всего лишь ДОМЫСЛЫ, примитивные расчётные теории и умозрительные гипотезы. И моя идея ничуть не хуже всей этой наукообразной шелухи всяких "учоных" !
Всё-таки же недаром конструктор первых советских атомных реакторов Доллежаль любил говаривать : "Учёные -- это собачки бывают ... А я -- инженер !"

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, сейчас инженеры много всяких теорий навыдумывали. Как с цепи сорвались. Радуются, что в сети нет цензуры, вернее не везде Wink
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы, это творению Долежжаля мы обязаны Чернобыльскому кейсу Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru