proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - КАК ВАВИЛОНСКИЕ ЖРЕЦЫ -- РАССТОЯНИЕ ОТ СОЛНЦА ДО ЮПИТЕРА ОПР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





КАК ВАВИЛОНСКИЕ ЖРЕЦЫ -- РАССТОЯНИЕ ОТ СОЛНЦА ДО ЮПИТЕРА ОПР

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 12:48 pm    Заголовок сообщения: КАК ВАВИЛОНСКИЕ ЖРЕЦЫ -- РАССТОЯНИЕ ОТ СОЛНЦА ДО ЮПИТЕРА ОПР Ответить с цитатой

КАК ВАВИЛОНСКИЕ ЖРЕЦЫ -- РАССТОЯНИЕ ОТ СОЛНЦА ДО ЮПИТЕРА ОПРЕДЕЛЯЛИ.
Юпитер совершает полный оборот по своей орбите за 11,86 земных годов.
Расстояние от Солнца до Юпитера 5,203 астрономические единицы.
Первое число возводим в квадрат, а второе в куб.
11,86 * 11,86 = 5,2 * 5,2 * 5,2.

ТАКИЕ же расчёты -- можно сделать и по всем остальным планетам Солнечной системы.
Марс совершает полный оборот по своей орбите за 1,88 земных годов.
Расстояние от Солнца до Марса 1,52 астрономические единицы.
Первое число возводим в квадрат, а второе в куб.
1,88 * 1,88 = 1,52 * 1,52 * 1,52

Можно, конечно, заявить : да это всё Третий закон Кеплера ...
Но моя-то формула ПРОЩЕ !
САМОЕ ГЛАВНОЕ : по ТАКОЙ формуле даже вавилонские жрецы вполне могли высчитывать расстояния от Солнца до планет в АСТРОНОМИЧЕСКИХ ЕДИНИЦАХ (то есть сравнивая их с расстоянием от Солнца до Земли) -- ведь период обращения любой планеты по орбите вокруг Солнца можно установить простыми астрономическими наблюдениями.
А вот всё огромное стадо современных "учёных" ОСЛОНОМОВ -- до ТАКОЙ простецкой формулы НЕ ДОДУМАЛИСЬ !!!
Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://sites.google.com/site/nootelepat/ мой сайт

P.S. А ВОТ ещё одна формула-пропорция от Цимбалюка !
Расстояние от Солнца до ЛЮБОЙ планеты относится к РАССТОЯНИЮ ОТ СОЛНЦА ДО ЗЕМЛИ равно = как квадрат скорости движения Земли по орбите вокруг Солнца относится к квадрату скорости движения этой вышеуказанной любой планеты по её орбите вокруг Солнца. (Тут явная аналогия и связь с формулой равенства отношений масс и ускорений двух взаимодействующих тел. Между прочим, выявить это равенство наукообразные олухи смогли лишь путём многочисленных ОПЫТОВ ! А ТЕОРИЮ сочинить и рассчитать -- так и НЕ СМОГЛИ, что ли ?!).
Проще говоря, скорость любой планеты солнечной системы обратно пропорциональна расстоянию планеты от Солнца.
Ещё проще : если, например, разделить квадрат скорости Земли на квадрат скорости Марса — в итоге получается расстояние от Солнца до Марса, определённое в АСТРОНОМИЧЕСКИХ ЕДИНИЦАХ !
Скорость самих планет определяется этой формулой в километрах в секунду.
Если не лень — можете сами посчитать и проверить! Или микрокалькулятор потерялся — а без него уже и считать РАЗУЧИЛИСЬ ?

P.P.S. Дополнение для тех -- у кого микрокалькулятор безнадёжно потерян (а с мозгами -- напряжёнка !).
Cредняя скорость движения Земли по орбите 29,78 км в секунду.
Cредняя скорость движения Юпитера по орбите 13,07 км в секунду.

Квадрат скорости Земли делим на квадрат скорости Юпитера равно БОЛЬШАЯ ПОЛУОСЬ орбиты Юпитера в астрономических единицах
(29,78 * 29,7Cool : (13,07 * 13,07) = 5,191.

Среднее расстояние от Солнца до Юпитера (по справочнику) равно 5,203 астрономических единиц. Как видите -- погрешность минимальна ! Менее одного процента !
И по этой же формуле можно рассчитывать расстояние от Солнца до ЛЮБОЙ планеты.
И, зная расстояния от Солнца до планет в АСТРОНОМИЧЕСКИХ ЕДИНИЦАХ (то есть сравнивая их с расстоянием от Солнца до Земли) и скорость полёта Земли, -- можно определять СКОРОСТЬ полёта этих планет по орбите ! Гравитационная сила массы Солнца определяет скорость, с которой планета (и каждый её атом В ОТДЕЛЬНОСТИ !) летит по орбите на том или ином расстоянии от Солнца.
Эта формула-пропорция вроде бы простейшая -- однако ни в одной книжке по астрономии я её НЕ ВСТРЕЧАЛ. Пришлось напрячься -- и вывести самому ! Она несомненно очень похожа на формулу равенства отношений масс и ускорений двух взаимодействующих тел.
И уж во всяком случае -- моя формула выглядит гораздо серьёзнее и точнее формулы правила Тициуса-Боде ! А НИЧЕГО умнее этого примитивного правила -- тупоумная орда наукообразных-остепенённых вывести так и не смогла !

P.P.P.S. А вот могли ли вавилонские жрецы -- определить СКОРОСТЬ полёта Земли В КИЛОМЕТРАХ ???
ДА, МОГЛИ !!!
Если скорость движения Земли (по орбите вокруг Солнца) 29,8 км/сек разделить на звёздный период обращения Луны 27,32 суток, то получается 1,092. Таким образом, эти два МАГИЧЕСКИХ ЧИСЛА 27,32 и 109,2 позволяют чисто ЭМПИРИЧЕСКИ определить СКОРОСТЬ полёта Земли по орбите ! Чисто математически, БЕЗ каких-либо астрономических наблюдений !!!
27,32 * 1,092 = 29,8 километров в секунду, скорость полёта Земли по орбите
ЗНАЯ эти два магических числа -- любой вавилонский жрец мог определить скорость полёта Земли по орбите В КИЛОМЕТРАХ ! Ну или, если надо, В МЕТРАХ ...

Получается, что и РАССТОЯНИЕ ОТ СОЛНЦА ДО ЗЕМЛИ, и скорость движения Земли по орбите пропорциональны и кратны числу 109,2.
Таким образом, мудрые эмпирики жрецы Вавилона, таки высчитав скорость Земли В КИЛОМЕТРАХ -- уже могли определить и СКОРОСТЬ полёта ПО ОРБИТЕ Юпитера !!!
Квадрат скорости Земли делим на БОЛЬШУЮ ПОЛУОСЬ орбиты Юпитера в астрономических единицах равно скорость Юпитера В КИЛОМЕТРАХ.
(29,78 * 29,7Cool : 5,191 = 13,07 километров в секунду, скорость полёта Юпитера по орбите

Наконец, произвольны ли единицы "метр" и "секунда" : на Земле маятник, имеющий длину 1 метр, -- будет качаться со скоростью 1 раз в секунду ! (тут поясняю для КОНЧЕНОупёртых -- такой маятник делает 1 ПОЛНОЕ КОЛЕБАНИЕ в секунду !) Что обусловлено силой гравитации (тяготения) МАССЫ Земли. Это понимали ещё древние шумеры (учители вавилонских жрецов), у которых БЫЛА мера длины -- РАВНАЯ метру ! А вот современным "учёным"-тупицам это никак не понять ...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды
Рейтинг@Mail.ru