proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - "Цивилизованная коррупция" и Калининская АЭС
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





"Цивилизованная коррупция" и Калининская АЭС
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Большой брат
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: "Цивилизованная коррупция" и Калининская АЭС Ответить с цитатой

ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ
«Это не ерунда, Щтирлиц, это совсем не ерунда!» - Совет депутатов и администрация г. Удомля покрывают преступление руководства КАЭС?

14 марта с.г. на заседании Совета депутатов г. Удомля, по предложению главы администрации г. Удомля А.В. Воробьёва, большинством голосов депутатов-работников КАЭС (подчёркиваю это особо, это имеет значение) прошло решение о финансировании в объёме 1 млн. руб. в год содержания второй очереди НЕДОСТРОЕННЫХ КОС – канализационно-очистных сооружений.

Решение вопиющее! Большинство депутатов, работников атомного ведомства, фактически, по моему мнению, ПОКРЫЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ должностных лиц Калининской АЭС.

Эти КОС СТРОИЛИСЬ по списку социальных объектов ещё 3-го блока КАЭС! Сумма освоенных средств составила почти 200 млн. рублей. (Больше годового бюджета г. Удомля!). И КОС были «ПОСТРОЕНЫ», по крайней мере об этом свидетельствует «Акт рабочей комиссии о приёмке в эксплуатацию законченного строительства…» ПОДПИСАННЫЙ АЖ в 2005 году должностными лицами КАЭС и районной власти! (И это подтвердил на заседании А.В. Воробьёв). Но «построены» КОС оказались только НА БУМАГЕ, К ЭКСПЛУАТАЦИИ ОНИ НЕ ГОТОВЫ и не работали ни дня! Сам же Воробьёв на одной из депутатских комиссий ЖКХ называл сумму, необходимую на достройку «сданного» объекта – ок. 70 млн. рублей. (А в кулуаре после комиссии предположил, что деньги, скорее всего, были просто разворованы).

Разумеется, «построенные» на бумаге, но реально НЕ ДОСТРОЕННЫЕ КОС были на балансе КАЭС. Затем началось акционирование концерна «Росэнергоатома». Например, ЦОИ КАЭС, ВЗС (новые водозаборные сооружения) – построенные по тому же списку социальных объектов, в имущество концерна ВКЛЮЧИЛИ. И сегодня городская власть за 2 млн. рублей в год арендует площади в ЦОИ для занятия… с работниками КАЭС и их детьми. (Как говорится – «гешефт два раза»). Хотели спихнуть прежде и НЕ ДОСТРОЕННЫЕ ВЗС (о чём я неоднократно писал прежде), да Подушков с Циммерманом ТОГДА не дали - не стали покрывать преступление.

А вот сегодня, когда в Совете депутатов большинство работников КАЭС – СТАЛО МОЖНО. И вот – вторая серия «марлезонского балета» - «потрясающей благотворительности» атомного ведомства – «откаты», многомиллионные премии за пуски «сырых» блоков, дворцы на чистых озёрах - руководству КАЭС, а недостроенные КОС, пустые бюджеты (основные налоги КАЭС платит в Москве и Твери), круглый год парящие озёра – жителям!

Депутат Совета депутатов г. Удомля Т.А. Косицкий, он же замдиректора КАЭС по экономике, на заседании сказал, что «КАЭС сняла охрану с КОС, т.к. они переданы в федеральную собственность, и что именно они теперь должны нести бремя их содержания». Но никто, РАЗУМЕЕТСЯ, никакого «бремени» нести не собирается, тем более ЗА ЧУЖИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. (Воробьёв же сказал, что передали их как-то «криво» и соответствующие федеральные ведомства их своими признавать отказываются). Соответственно, ДВЕ федеральные структуры (концерн «Росэнергоатом» - государственное предприятие) договориться между собой не могут, объект, стоимостью 200 млн. руб., гниёт и разваливается – «местная власть, ты самая богатая – подбрось как деньжат, мы содержать и достраивать их отказываемся!»

Воробьёв говорит, что «этот объект строился для города, он городу нужен, а поэтому его нужно хотя бы охранять, а то разворуют». Оно конечно так, но!

Во-первых, КОС не является СОБСТВЕННОСТЬЮ города. (Но Воробьёв на депутатской комиссии, предшествующей заседанию, даже предлагал его принять, чтобы иметь основания для финансирования, и был даже подготовлен соответствующий «проект решения». Но вовремя одумался, на заседание не внёс. Потому как - это же вообще СМЕХУ ПОДОБНО! – Горвласть никто не просит принять КОС, а Воробьёв уже готов!) А значит выделять бюджетные средства на содержание КОС городская власть не только не может – НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, т.к ЭТО ОЧЕВИДНОЕ «НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ»!

Во-вторых, объект даже не находится на территории города!

Старых очистных действительно НЕ ХВАТАЕТ и особенно во время половодий и сильных дождей стоки поступают в озёра без необходимой очистки. (М.А. Зимин, директор МП «Удомельские коммунальные системы» не раз публично признавал, что «очистные находятся в аварийном состоянии»).

НО! Этими очистными пользуется не только г. Удомля, НО И КАЭС, и ВСЯ ПРОМЗОНА! – Новые КОС строились не только для города (мощности старых после ремонта вполне бы городу хватило) НОВЫЕ ОЧИСТНЫЕ НУЖНЫ, прежде всего, расширяющейся КАЭС – они являются ЧАСТЬЮ КОМПЛЕКСА БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЫ КАЭС! Также, как и новые ВЗС. А вот ЦОИ для нужд производства КАЭС не нужен вовсе. Но его достроили и оставили за собой. Вот такие ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ у «НЕэффективных атомных менеджеров»!

Кто-то хочет на полном серьёзе сказать, что у КАЭС не найдётся 1 млн. руб. на охрану КОС? Ну так попросите в займы у директора и замов, которые получили по итогам пуска «сырого» блока № 4 по несколько десятков миллионов «премии»!

Соответственно и достройка КОС теперь под БОЛЬШИМ-БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ – загрязняй, промзона и «нищий» «Росатом» БЕСПЛАТНО территорию Удомельского района дальше! (А штрафы за неочищенные стоки платит муниципальное предприятие города! – «три раза гешефт!») Воробьёв на заседании: «И.о. директора КАЭС М.Ю. Канышев «ОБЕЩАЛ» чем-нибудь помочь!» Ха-ха-ха! Ну уморил, Анатолий Васильевич! С плеч КОС долой, но «помогать будем!» - «благотворители» ещё те!

И теперь ЕЩЁ РАЗ становится понятным (есть ещё, кто сомневается?), зачем атомное ведомство с МАНИАКАЛЬНОЙ настойчивостью суёт своих бездеятельных марионеток в главы и депутаты города и района. Нет, не жизнь удомельцев обустраивать – с этим как раз большие проблемы – а решать вопросы атомного ведомства за счёт здоровья (КОС – это и экология города и района) и даже денег удомельцев. И это особенно важно понять именно сейчас, накануне выборов в органы власти г. Удомля и Удомельского района в октябре 2012 года – какой бы хороший по личным качествам депутат-работник КАЭС не был – он в острой ситуации ВСЕГДА проголосует так, как велит ему атомное ведомство, а не совесть, не интересы избирателей...

Разумеется, действия нашей группы – будем подавать в прокуратуру. Понимаем, шансов в стране победившей «нормальной цивилизованной коррупции» (С. Говорухин) немного. У нас же правоНЕохранительные органы только с беззащитными и безденежными быстро «разбираются» - подрыгали ногами девушки в храме Христа Спасителя – и уже за решёткой – «неотвратимость наказания! Скажите на милость! И стукачи-попы (не путать с батюшками) туда же - нашли «главных врагов православия»! Слезьте, для начала, с «мерседесов», предатели Христа и его законов! Он-то пешком ходил, а в Иерусалим на осле въезжал (не на белом коне, не в карете). Противно, гадко!

Признать законной власть Жуликов и Воров? - НИ-КОГ-ДА!

Д.Л. Подушков, депутат Совета депутатов г. Удомля, группа «Народное Ополчение»
Вернуться к началу
БандерЛОГ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЁ РАЗ О НЕДОСТРОЕННЫХ КОС
«У нас в ведомстве ВСЁ должно быть честно и прозрачно!» Глава «Росатома» С.В. Кириенко - Резонанс на статью «Преступление без наказания» («ГУ», 25.03.2012 г.)
23 марта с.г. состоялись так называемые депутатские слушания Совета г. Удомля по «Безвозмездной передаче федерального имущества в муниципальную собственность города Удомли – КОС (канализационных очистных сооружений) III очередь». Слушания проходили по предложению депутатов-«оппозиционеров»: В.В. Карпова, Л.И. Подушкова, Д.Л. Подушкова. (Заметим в скобках, «оппозиционерами» в настоящее время власть имущие называют граждан России, которые борятся ЗА соблюдение законов).
На столь важном мероприятии отсутствовали: глава города А. Чернигин, ВСЕ председатели ТРЁХ депутатских комиссий, большинство депутатов – работников КАЭС. Не было и депутата и замдиректора по экономике КАЭС Т.А. Косицкого (КОС строила КАЭС). На слушаниях по такому важному вопросу не присутствовали и представители городских СМИ.
Присутствовали 6 депутатов от группы «Горожане», три «от оппозиции» - итого, 9 из «списочного состава» в 20 депутатов. Должностные лица: глава администрации города А.В. Воробьёв с командой, директор МП «УКС» М.А. Зимин, А.Л. Кушнарёв – бывший глава Удомельского района, ныне замдиректора КАЭС (по каким вопросам, честно скажу, не знаю), депутат Заксобрания Тверской области от Сандовского и Лесного районов (избиратели Удомли его не выбрали).
Итак, принимать ли КОС-3?
На этих слушаниях я впервые познакомился с копией «Акта о завершении строительства и вводе в действие КОС-3» (31.12.2005 г.).
Д....ы продолжались около двух часов, и выявились две позиции.
Воробьёв и его сторонники: КОС-3 принять, вопросом финансирования будем заниматься. А нужна-то на достройку «сущая мелочь», какие-то 70 млн. руб., при сметной стоимости ок. 200 млн. руб. Но на слушаниях была озвучена и сумма Чернигина - 300 млн. руб. (Но ясно же, это не Чернигин назвал, а те кто за ним стоит – руководство КАЭС). Как это вообще может быть? - На достройку денег нужно БОЛЬШЕ, чем по сметной стоимости УЖЕ «ПОСТРОЕННОГО И СДАННОГО» ОБЪЕКТА? (Для справки, бюджет г. Удомля на 2012 г. всего 170 млн. руб.)
Группа «оппозиционеров»: без решения вопроса финансирования (бумага с подписями и печатями с обеих сторон) КОС-3 принимать нельзя!
Те, кто защищали позицию руководства КАЭС заявляли вообще НЕСЕРЬЁЗНОЕ И СМЕШНОЕ: что написанное в Акте «ввод в действие» - это просто формальность и вовсе не означает, что КОС был принят в работу. - ЭТО КАКОЙ-ТО ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ! Во время моей работы на КАЭС в ПТО через меня прошло СОТНИ актов по вводу в работу объектов с 1-ым и 2-ым блоками КАЭС. Мне ли не знать, ЧТО эти акты означают?! В данном случае мне всё ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО – КОС НЕ БЫЛ достроен, к работе НЕ ГОТОВ, но деньги по смете КОНЧИЛИСЬ, и этот факт нужно было СКРЫТЬ. Поэтому и был подписан Акт.
За приём КОС городской властью на слушаниях усиленно агитировал А.Л. Кушнарёв. Когда он был главой района (а полномочия по водоотводу до 1.01.2009 г. были у районной власти) – он КОС брать не хотел. А когда стал замдиректора КАЭС – усиленно убеждает депутатов его взять. Где же логика? Отказывался брать КОС и директор МП КЖКХ А.Д. Коновалов, прекрасно зная, в каком РЕАЛЬНОМ состоянии они находятся.
На Акте 17 подписей должностных лиц КАЭС, утвердил его директор КАЭС В.И. Аксёнов. Для меня было неожиданностью увидеть подпись Аксёнова. Я хорошо знал его по своей прежней работе на КАЭС и считал его ответственным специалистом. Но утвердить Акт на ввод в действие объекта, не готового к работе?.. Это поразило меня.
Итак, для меня очевидно, по вине руководства КАЭС произошёл «прокол» (слишком мягко сказано! – Ред.) с КОС-3.
Представляете, какой может быть РЕЗОНАНС, если действующие КОС не справятся с обработкой стоков, в т.ч. с КАЭС (а они НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ уже сегодня - КОС спускает неочищенные стоки - это ЕЩЁ РАЗ ясно прозвучало на слушаниях), и на них произойдёт авария?
Прошло уже 6 лет (!) с момента подписания Акта. «Деньги освоены», но дело не сдвинулось с мёртвой точки – сегодня КОС простаивают и уже разрушаются. В своё время бывший губернатор области Д. Зеленин рекомендовал городу взять кредит в банке и закончить строительство…
Я же предложил на слушаниях от Совета депутатов обратиться к руководству госконцерна «Росатом» о необходимости закончить строительство КОС-3, которые сооружались по титулу ещё блока № 3. Копии этого письма направить губернатору области и председателю правительства РФ.
Окончательное решение по КОС можно принять только на заседании Совета депутатов.
Какие выводы можно сделать из всего этого?
- Депутаты группы «Горожане» во главе с Чернигиным отсутствовали на слушаниях, вероятно решив, что это дело нельзя отнести к «20 добрым делам».
- После ухода «смотрящего» Л. Мартыновченко депутаты от КАЭС практически сворачивают свою депутатскую деятельность. Утверждение, что «чем больше депутатов от КАЭС в Совете депутатов, тем лучше для города и района» – МИФ!
В свой адрес мне порою приходиться слышать: «Чем вы там занимаетесь в «Белом доме»? Деньги получаете, а ничего не делаете!» За свою депутатскую работу ни я, ни другие депутаты-«оппозиционеры» не получают ни рубля. А вот депутаты Чернигин, ВСЕ работники КАЭС получают значительные зарплаты - на время депутатских мероприятий зарплата на станции за ними сохраняется!
На прошедших слушаниях и в мой адрес прозвучало: «Не хотите работать, только говорите. Решения не принимаете!» (Наши избиратели, кто регулярно читают «Голос Удомли» о нашей депутатской работе хорошо знают). Отвечу оппонентам на данном же примере: «А что ж вы, «умники» станционные, за 6 (!) лет своей «бурной деятельности» так и не пустили КОС в строй?» Моя же трудовая деятельность в атомной промышленности и энергетики оценена, считаю, достойно – заслуженный энергетик РФ, медали «За трудовую доблесть» и «За трудовое отличие», ветеран труда, ветеран атомной энергетики и промышленности и т.д. Это мой стиль работы – и на производстве, и в общественных делах.
По правилам арифметики, цифра 3 всегда меньше цифры 17. И потому усилия трёх «оппозиционеров» при принятии решений не достаточны, чтобы преодолеть большинство в 17 голосов.
Иногда в адрес моего поколения я слышу: «Вы были рабами в СССР!» Отвечу - за 35 лет работы в АЭиП я НИКОГДА не чувствовал себя рабом. А вот вы, многие из работающих на КАЭС сегодня, рабы «эффективных менеджеров» и есть. При малейшей нелояльности их «понятиям» (не Закону, а «понятиям») вам грозят увольнением, говорят: «Не нравится – увольняйся!»… Я ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ не знал такой атмосферы подлости и нравственного одичания, в котором мы живём последние 20 лет!
P.S. От этих «слушаний» у меня осталось полное ощущение того, что депутатов втягивают в грязное дело - прикрыть чьё-то конкретное воровство. И все присутствующие ЭТО ПРЕКРАСНО понимали. Только мы говорили об этом прямо, а наши оппоненты валяли дурака – играя роль «белых и пушистых», «искренне» радеющих за интересы города…
Л.И. Подушков, депутат Совета депутатов г. Удомля, группа «Народное Ополчение»
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитав становится очевидным борьба ради борьбы.
6 лет стоит объект никто не достраивает, так, уважаемый (наверное Товарищ) Подушков, сделайте что-то.
Из описания следует, что вы только клянчите деньги на достройку, на объект-то вам плевать, а окружают вас исключительно мерзавцы.

Вы - депутат, значит направьте свою энергию в хозяйство. Достраивайте.
Будете прокурором - пойдете дела шить на "мерзавцев", будете в полиции - откройте завод шампанских вин. а пока - достраивайте.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы не предложить достраивать тем, кто денег поимел на этом объекте недвижимости (проверяется на раз)? Как я понял эти очистные формально приняты как завершённые? Тогда прокуратура-суд-ИК. А если за каждым казнокрадом депутат достраивать будет, дык надо законодательство менять. Very Happy
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Почему бы не предложить достраивать тем, кто денег поимел на этом объекте недвижимости (проверяется на раз)? Как я понял эти очистные формально приняты как завершённые? Тогда прокуратура-суд-ИК. А если за каждым казнокрадом депутат достраивать будет, дык надо законодательство менять. Very Happy


не в этом дело, если есть фактура - подайте документы в соответствующий орган, а если так, вредительством позаниматься, так у нас горлопанов в сттране - миллионы.
н даже если и украл кто-то, НЕ ВАМ СУДИТЬ! это факт.
вы занимаетесь городом и населением - занимайтесь, для низхз полезнее- достроить.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: ишь благотворитель Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):


не в этом дело, если есть фактура - подайте документы в соответствующий орган, а если так, вредительством позаниматься, так у нас горлопанов в сттране - миллионы.
н даже если и украл кто-то, НЕ ВАМ СУДИТЬ! это факт.
вы занимаетесь городом и населением - занимайтесь, для низхз полезнее- достроить.

Вы занимаетесь своим огородом - вот и занимайтесь. А то, что нищие туда за провиантом лазят дык это им полезнее сейчас. Вы, вон, в еде нужды не испытываете, почему оне то должны? Но вот вишь не тока судить, но и ловить их не имеете право - НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Полиция обычно ловит, а Ваше дело огород - вот и занимайтесь! Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборы в "ЗОНЕ атомного ренеSSанса"

ФАЛЬШИВАЯ «ДЕМОКРАТИЯ» - о ходе голосования в органы местного самоуправления 14 октября 2012 г. в г. Удомля


Наблюдатели за выборами от Удомельского отделения КПРФ ВЕСЬ ДЕНЬ ездили по городу и ловили ЗА РУКУ совершенно обнаглевших и не скрывающихся ни от членов избирательных комиссий, ни от полиции фальсификаторов - служек «партии власти». По всему городу ШЁЛ МАССОВЫЙ ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ, о чём наблюдателями от КПРФ было оформлено 3 заявления в полицию.

Технология нарушений. У избирательных комиссий стояли автомашины, куда подходила молодёжь (вербовали заранее), кучковались группами, потом шли по одному, по два голосовать и возвращались назад за премиальными. Голос стоил 300-500 руб. Зафиксировано по всем городским участкам.

Особенно ЗЛОБСТВОВАЛИ фальсификаторы на избирательном участке ФОСК – на участок на протяжении нескольких часов шла непрерывная вереница молодёжи почти в единой униформе – чёрный верх, чёрный низ, спортивные костюмы и куртки. Председатель комиссии плёскал ручками и говорил: «Что я могу сделать, наверное, подкупают!» Приезжали председатели Удомельской территориальной избирательной комиссии - реакция была такой же. При этом «кураторы» и «смотрящие» по фальсификациям (из выборов в выборы в Удомле одни и те же лица) находились на участке, контролировали «ход голосования» подопечных, мило общались с членами УИК и ТИК. ОТКРЫТОЕ БЕЗЗАКОНИЕ было прекращено только тогда, когда наблюдатели от КПРФ вызывали полицию и сделали заявление (а почему не представители ТИК?) - тогда тут же разъехались все машины и разбегалась молодёжь. (А если «ничего такого не было» – чего они уезжали и разбегались?) Это повторилось ПО ВСЕМ УИК города по одному и тому же сценарию - это было заранее хорошо спланированная акция под патронажем власти. Наблюдатели от КПРФ только в некоторых случаях смогли частично помешать фальсификациям. По самым скромным подсчётам в акции участвовало не менее 300 – 400 молодых людей.

В нескольких местах наши наблюдатели даже были свидетелями фактов передачи денег, но не смогли их зафиксировать. О фактах расплаты за голосование перед УИК заявляли нам и избиратели. По улице в день выборов, по квартирам также ходили покупатели и предлагали проголосовать за «партию власти» за 300 рублей. Моему сыну тоже поступило такое предложение, когда он шёл по улице.

Факты массовых фальсификаций воли избирателей видели жители всего города, только не удомельская власть, не наблюдатели от «партии власти», не полиция, не члены УИК и ТИК.

Чтобы не бросать тень на «партию власти» скупка голосов велась представителями «дружественных» партий, которые набрали в итоге на выборах по 2-3%. Неужели ради ЭТИХ процентов фальсификаторы приезжали из Москвы и Тулы? Тратили колоссальные средства на подкуп избирателей?

Вот такая «молодёжная политика» «партии власти» - разврат с молодых ногтей! А ведь некоторые из ребят голосовали ВПЕРВЫЕ! Какой ИЗОЩРЁННЫЙ цинизм! Какой же ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ урок лицемерия и предательства интересов РОДИНЫ преподали удомельской молодёжи «респектабельные» чиновники – «гаранты соблюдения законов» и многочисленные кандидаты в депутаты от «партии власти», в т.ч. «заслуженные учителя»-«инженеры человеческих душ», поэты и юристы!

Д.Л. Подушков
[/b]
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Некоторые аспекты социально-экономической ситуации г. Удомля и Удомельского района Тверской области
(район расположения Калининской АЭС)


Дмитрий Леонидович Подушков, депутат Собрания депутатов Удомельского района

Зачитано на семинаре «Обеспечение нормативно-правовой базы для создания благоприятной социальной и экономической обстановки на территории городов расположения объектов атомной отрасли России»
(С-Петербург, 15 ноября 2012 г., организатор «Ассоциация журналистов-экологов Союза журналистов России», общественная экологическая организация «Беллона», СПб)


Главной социальной проблемой Удомельского района я считаю БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ руководство «Росатома», «Росэнергоатома», руководства КАЭС за жизнь г. Удомля и Удомельского района на протяжении бОльшей части времени, сколько атомное ведомство хозяйничает на Удомельской земле.

По моему мнению, политика атомного ведомства направлена на выдавливание «лишнего» населения из района, чтобы меньше заниматься социальными вопросами.

Внешне это выражается в том, по моему мнению, что г. Удомля находится в крайне неопрятном состоянии. В 2014 г. исполнится 40 лет с тех пор, как город начал строиться, но до сих пор нет ощущения завершённости, законченности даже центра города, не говоря уже о частном секторе – исторической Удомли. (Удомлю по благоустройству невозможно сравнить ни по одной позиции, скажем, с г. Железногорском Красноярского края (АТЭЦ) – городом очень высокой коммунальной культуры).

Можно спросить, а при чём здесь руководство КАЭС, если социальные проблемы – это, прежде всего, полномочия местной власти. А дело в том, что руководство КАЭС всегда оказывало существенное, определяющее (я бы сказал – развращающее) влияние на местную власть, а в последние 10 лет активно участвует в её формировании.

В 2004 г. город был передан с баланса КАЭС на баланс Удомельского района. На момент передачи в «городе энергетиков» не горело 2/3 фонарей уличного освещения, а в старой части городе – 80%. «Росэнергоатом» передал администрации Удомельского района 300 млн. руб. на приведение города в порядок, но по результатам аудиторской проверки, значительная часть денег были потрачены нецелевым образом, а многие, скорее всего, просто разворованы. По крайней мере, на эту сумму не было отремонтировано в г. Удомля ни одного дома, ни одного квадратного метра дорог города.

В 2008 г. часть депутатов Совета депутатов г. Удомля, ведомые руководством КАЭС, срывали полгода работу Совета депутатов, в результате чего город не смог получить 300 млн. руб. по программе софинансирования на капремонт домов.

Бюджет же города – ок. 130 млн. руб. в год – хватает только на латание дыр.

В 2008 г. на выборах (прошедшими со многочисленными фальсификациями) ВСЮ власть в г. Удомля и Удомельском районе получили главы - ставленники руководства КАЭС.

Тем ценнее их оценки (в т.ч. главами города), спустя 4 года в ходе выборной компании 2012 г. о состоянии дел в г. Удомля (опубликовано в предвыборной газете «Единой России» «Наша Удомля» 20.09.2012 г.):


- Заголовок: «Ученье свет, а в школах тьма!» - это про то, что над школами города и района постоянно висит угроза отключения света. И не только над школами. Библиотеки, к примеру, в городе и районе уже отключали на несколько дней. «И это в городе, - сетует газета, - который сам производит электроэнергию… СИТУАЦИЯ ДИКАЯ!»

- «Бездумная административная реформа привела к тому, что местный бюджет потерял существенную часть своих доходов!.. КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает денег на ремонт коммунальных сетей!... Жители даже самых новых домов СТРАДАЮТ от смрада из подвалов!... Порывы и аварии стали ОБЫЧНЫМ делом!»

- «Городу нужна серьёзная программа модернизации коммунальных сетей!» - как следует из пассажа – программы до сих пор нет.

- «Нужно построить и ввести в эксплуатацию новые очистные сооружения, на что необходимо более 200 млн. рублей!» Это при том, что руководством КАЭС в 2005 г. ВСЕ акты о расходовании 200 млн. руб. и пуске ОС в эксплуатацию были подписаны. А теперь ЕЩЁ 200 млн. рублей надо? Действующих же ОС уже не хватает и в значительной части неочищенные стоки от г. Удомля и КАЭС поступают в оз. Песьво и Удомля – озёра-охладители КАЭС. Соответственно, эта вода затем поднимается на градирни и рассеивается в паровых факелах на окружающую территорию.

- О системе отопления города: «Неужели в нашем городе нельзя наладить систему отопления, чтобы при необходимости её можно было регулировать? Жители вынуждены изнывать от жары в квартирах, держа форточки открытыми, обогревая улицу. В условиях, когда весь мир экономит, мы выбрасываем деньги на ветер» (М. Гвоздева, депутат Собрания депутатов Уддомельского района от «Единой России»).

О состоянии коммунального хозяйства старой части г. Удомля устами руководителей коммунальных предприятий («Голос Удомли», 25.09.2012 г.):

«- Об электрохозяйстве: «Износ электросетей и оборудования – 80-90%. Как ещё работает оборудование - непонятно».

- О водопроводах и теплотрассах: «Износ 100%!»

Все разговоры власти о «привлечении инвестиций», об «улучшении инвестиционного климата», о «создании промпарка вокруг КАЭС» остались только на бумаге.

В Медико-санитарной части № 141 ФМБА РФ в г. Удомля не комплект кадров составляет ок. 40%.


Сельская же часть Удомельского района находится просто в депрессивном, коллапсирующем состоянии. Оценки должностных лиц КАЭС и глав сельских поселений (газета «Наша Удомля», 20.09.2012 г.):

- «Посмотрите, как плохо живут деревни и сёла района!»

- «По району – на танке…»: «Пора решить проблему с дорогами в нашем районе!» - пишет В. Базин, директор Центра общественной информации КАЭС.

- «В ХХI веке, при свете лучины…»: «Сегодня довольно ЧАСТО в деревнях отключают электричество. Эта ситуация не нормальная! Надо срочно принимать меры» - Н. Виноградова, глава Таракинского сельского поселения Удомельского района.

- О медицинском обслуживании на селе: «Жители села сегодня испытывают большие проблему со своевременной и качественной медицинской помощью. Где-то медпункты уже закрыты, где-то их собираются закрывать. Люди вынуждены ездить в город, стоять в очередях. Здравоохранение Удомельского района давно требует модернизации» (Н. Виноградова, глава Таракинского сельского поселения Удомельского района. «Наша Удомля», 04.10.2012 г.)

А вот оценка Председателя СПК «Никольское» (самое крепкое сельхозпредприятие в районе) В.В. Егорова о состоянии сельского хозяйства Удомельского района («Наша Удомля» 04.10.2012 г.):

«- У нас в отношении сельского хозяйства нет единой и грамотной политики. Одно вранье и показуха. Только на словах все хорошо, а на деле, вы посмотрите - кругом одни заросшие поля, брошенные деревни, по три бабки на одно село. Народ живет в нищете, пьянствует. И никому нет никакого дела, все пущено на самотек - как хотите, так и выбирайтесь».


Разумеется, отдельный разговор о ЦЕНЕ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ в «ЗОНЕ атомного ренессанса»:

- для жителей новой части г. Удомля – 2,12 руб./квтч;
- старой части Удомли – 3,03 руб./квтч;
- для объектов бюджетной сферы (школы, библиотеки и т.д.) – «плавающий» тариф - 4,5-6 руб./квтч(!);
- промпредприятия, конкретно, «Удомельский хлебозавод» - 5-6 руб./квтч;
- для ЧУДОМ ВЫЖИВШИХ (!) немногочисленных сельхозпроизводителей Удомельского района - 5-6 руб./кВтч.

При этом отметим, что электроэнергия в удомельских деревнях регулярно отключается из-за сильно изношенных сетей. (А в д. Касково, 5 км от КАЭС, где регулярно отключают свет, уже и СВЕЧИ В ДЕФИЦИТЕ!)

Вопрос о строительстве ЛЭП-110 КАЭС – Удомля на протяжении 40 лет поднимался неоднократно. Кандидаты от КАЭС в различные органы власти РЕГУЛЯРНО включали этот пункт во все свои выборные программы, но сразу после выборов забывали об этом. При этом руководство концерна «Росэнергоатом» неоднократно заявляло, что «это не целесообразно», что «если даже ЛЭП будет построена, на цену электроэнергии для жителей и предприятий это не повлияет».

И вот ОЧЕНЬ наглядный пример БЕЗОТВЕТСВЕННОСТИ руководства атомного ведомства.

На берегу оз. Песьво в д. Мишнево (4 км от г. Удомля) агрохолдинг «Экорос» начал строительство своей производственной базы. Первый объект, который он строит – ЛЭП от КАЭС и понижающая подстанция – электроэнергию предприятие будет получать от КАЭС по 70-80 копеек за 1 кВт/ч. (Сравните с вышеприведёнными цифрами!)

Можно порадоваться за ушлую компанию и её козлов (планируется строительство козьей фермы), сумевших получить то, что жителям Удомельского района обещают уже 40(!) лет. (Только почему же коренные сельхозпроизводители района не заслужили такой «милости» от КАЭС?) Кто-то на полном серьёзе хочет сказать, что этот проект мог реализоваться без ЛИЧНЫХ интересов руководства атомного ведомства???


В настоящее время долги бюджета Удомельского района достигли 130 млн. рублей, при общем годовом бюджете ок. 450 млн. рублей. И это в период строительства 4-го блока КАЭС!

Глава «Росатома» С. Кириенко подписал с губернатором Тверской области А. Шевелёвым соглашение, по которому в бюджет Удомельского района дополнительно ежегодно будут поступать 200 млн. руб. (от увеличенных налогов КАЭС в связи с пуском 4-го блока). Но как это будет реализовываться – большой вопрос, т.к. при бюджете Тверской области в 33 млрд. руб. долги составляют 22 млрд. руб. (74%). Да и потом, 200 млн. руб. не поступят же все сразу… Т.е. на сегодняшний день решения проблемы нет. Вышестоящей властью предлагается только «сокращать и оптимизировать», т.е. закрывать медучреждения, школы, клубы и т.д.


14 октября с.г. в г. Удомля и Удомельском районе состоялись выборы во все уровни местного самоуправления. По нашим наблюдениям, они сопровождались огромными фальсификациями. Понятно по умолчанию кто в «ЗОНЕ атомного ренессанса» заказчик этих фальсификаций. Руководство КАЭС СНОВА «провело» (именно «провело»!) во все органы власти своё большинство, а нравственному и социальному здоровью общества СНОВА нанесён огромный ущерб.

Демографическая ситуация в Удомельском районе характеризуется быстрым сокращением сельских жителей и высокой смертностью населения. Так по данным Удомельского ЗАГСа средний возраст смертности мужчин на территории района – 58-61 год, женщин – 70-73 года.


Коротко о культурной политике.

Несмотря на то, что история Удомельского края связана с такими выдающимися именами русской культуры, как художники: А.Г. Венецианов, Г.В. Сорока, И.И. Левитан, Н.П. Богданов-Бельский, В.К. Бялыницкий-Бируля, К.А. Коровин, С.Ю. Жуковский; музыкант В.В. Андреев; писатель А.П. Чехов; учёные Д.И. Менделеев и изобретатель радио А.С. Попов и др. – культурная политика ставленников атомного ведомства КРАЙНЕ УБОГА. Все вышеперечисленные имена находятся в Удомле на периферия культурного процесса. Популяризацией удомельской истории, изданием книг занимаются немногочисленные краеведы практически без поддержки власти и руководства КАЭС.

Даже единственный музей в историческом здании на территории Удомельского района в 5 км от КАЭС на оз. Удомля «Дача художника В.К. Бялыницкий-Бируля «Чайка» находится в аварийном состоянии, при том, что руководство КАЭС, концерна и даже С. Кириенко её неоднократно посещали, не говоря уже об официальных делегациях и гостях КАЭС, которые посещают её регулярно.

А в Удомельском краеведческом музее постоянно протекает крыша.


Выводы:

- Удомельский район никакой «ЗОНОЙ атомного ренессанса», конечно, не является. Он быстро деградирует, проедая остатки советского наследия. 4 блока КАЭС, 4 идола «прогресса», стоят посреди пустыни - посреди обезлюдившего района, с разрушенной социальной инфраструктурой, сельским хозяйством, быстро сокращающимся населением.

- г. Удомля – плохо благоустроенный город с накапливающимися огромными проблемами в ЖКХ.

- Атомное ведомство через массовые фальсификации формирует власть, которая не способна решить НИ ОДНУ из серьёзных проблем жизни района.

- Бюджеты города и района не достаточны не только для развития, но даже для поддержания социальной и коммунальной инфраструктуры района на ранее достигнутом уровне.


Предложения по улучшению ситуации:

- Главное предложение - радикальное увеличение финансирования территорий, где находятся объекты атомной энергетики, и улучшение управления. (Это необходимо и всей России).

Оговорюсь сразу, считаю это не выполнимым в рамках сегодняшней политической системы. Главный вектор заданный сегодня властью – демонтаж коренной России, создание невозможных условий для жизни людей, сокращение социальной инфраструктуры, вероятно, исполнение плана «по переселению всего населения России в 7 мегаполисов по 20 млн. человек» (идея озвучена Министром экономического развития РФ Э. Набиулиной, сегодня помощником президента РФ, в декабре 2011 г. на Международном московском урбанистическом форуме).

К управлению же территорий сегодня допускаются не лучшие кадры, не патриоты, а прошедшие экзамен на подлость и преданность «партии власти» временщики.

- Атомному ведомству необходимо прекратить грубо вмешиваться в дела местного самоуправления, насаждать во власть своих бездеятельных марионеток, фальсифицировать местные выборы. В противном случае, вся деградация территорий - только на совести атомного ведомства без всяких скидок.

- Развивать подлинное народовластие и культурную политику, основанную на традиционных нравственных ценностях – только это способно высвободить творческую энергию людей и направить её на созидание.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с форума сайта газеты «Голос Удомли» , тема «Как Вам работа на Калининской АЭС?»:

«4 ноября после 80 дней ремонта пустили 1-й блок, а он уже снова стоит в ремонте, и месяц не протянул! Зато со всех сторон верещат, что годовой план уже выполнили… Отличная работа, в цирк ходить не надо!»

По информации автоответчика информотдела КАЭС 6-87-87 4 декабря «2 декабря в 23.00 1-й блок отключен от сети для проведения ремонта полумуфты генератора».
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калининская АЭС: отключение генератора энергоблока № 1

20 января в 03 ч. 15 мин. энергоблок № 1 Калининской АЭС остановлен действием автоматической защиты. Срабатывание автоматики произошло из-за отключения генератора от сети. Причины выясняются.
В настоящее время в работе находятся 3 энергоблока Калининской АЭС.

Источник: ЦОИ Калининской АЭС

А между тем (источник тот же): «В 2012 г. проведены плановые ремонты энергоблоков № 1, 2, 3 Калининской АЭС. Регламентные работы выполнены в полном объеме с сокращением сроков ремонтной кампании на 5,1 суток… (1-й блок после ремонта был пущен 4 ноября. Но уже «2.12.2012 г. в 23:00 блок № 1 был отключен от сети для проведения ремонта полумуфты генератора». – ред.)
Проектный срок службы 1-гового энергоблока заканчивается в 2014 году, 2-го – в 2016 году. На энергоблоках был проведен ряд сверхрегламентных и модернизационных операций, которые впервые выполнялись в отрасли. Среди них замена сильфона реактора, замена конденсатора турбины, замена аппаратуры контроля нейтронного потока и другие работы.»

ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! А вот экран «ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ» на сайте концерна «Росэнергоатом» спустя и 1,5 суток (!) после останова сообщал: «в работе на КАЭС 4 блока».

Информация Тверского Информационного агентства (ТИА): «По словам и.о. главного инженера Калининской АЭС Виктора Сушко:
- Срабатывание автоматики произошло из-за расцепления полумуфты «ротор генератора – ротор возбудителя (РГРВ)». В результате был потерян электрический контакт в цепи токоподвода от возбудителя к ротору генератора, генератор перешел в асинхронный режим работы, что и привело к срабатыванию автоматической защиты. Причины расцепления полумуфты в настоящее время устанавливаются комиссией в составе представителей Калининской АЭС, проектных, наладочных и научно-конструкторских организаций, а также завода-изготовителя данного оборудования».

Т.е. после досрочного окончания ремонта 1-го блока 4.11.2012 г. из-за неисправности полумуфты генератора блок останавливался 2.12.2012 г. и 20 января с.г.

Комментарии на форуме сайта газеты «Голос Удомли»:

Ник «asd»: «На 1 блоке надо менять ротор генератора. Срок месяц минимум. Наверное».
Ник «ы»: «Если перевести на понятный язык, то «расцепление полумуфты» - обрыв всех болтов полумуфты на работающем генераторе (1500 об/мин.!), сопровождающийся КЗ (короткое замыкание – ред.) и грандиозным «фейерверком» искр, в результате чего сработало АЗ (автоматическая защита – ред.).
2 декабря уже был останов этого же блока из-за обрыва болтов на полумуфте генератора. Тогда обошлось без последствий, поэтому должных выводов сделано не было. Вот она цена гнобления и выдавливания квалифицированных технарей!»
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с форума сайта газеты «Голос Удомли» , тема «Как Вам работа на Калининской АЭС?»:

«4 ноября после 80 дней ремонта пустили 1-й блок, а он уже снова стоит в ремонте, и месяц не протянул! Зато со всех сторон верещат, что годовой план уже выполнили… Отличная работа, в цирк ходить не надо!»

По информации автоответчика информотдела КАЭС 6-87-87 4 декабря «2 декабря в 23.00 1-й блок отключен от сети для проведения ремонта полумуфты генератора»
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Информация с форума сайта газеты «Голос Удомли» , тема «Как Вам работа на Калининской АЭС?»:

«4 ноября после 80 дней ремонта пустили 1-й блок, а он уже снова стоит в ремонте, и месяц не протянул! Зато со всех сторон верещат, что годовой план уже выполнили… Отличная работа, в цирк ходить не надо!»

По информации автоответчика информотдела КАЭС 6-87-87 4 декабря «2 декабря в 23.00 1-й блок отключен от сети для проведения ремонта полумуфты генератора»

бывает, техника...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Информация с форума сайта газеты «Голос Удомли» , тема «Как Вам работа на Калининской АЭС?»:

«4 ноября после 80 дней ремонта пустили 1-й блок, а он уже снова стоит в ремонте, и месяц не протянул! Зато со всех сторон верещат, что годовой план уже выполнили… Отличная работа, в цирк ходить не надо!»

По информации автоответчика информотдела КАЭС 6-87-87 4 декабря «2 декабря в 23.00 1-й блок отключен от сети для проведения ремонта полумуфты генератора»

бывает, техника...
Вернуться к началу
Калининец
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионеры! за дело компартии будте готовы! Ладно...
Вернуться к началу
суд идёт
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О поставках продукции торгового предприятия «Людмила»

Калининская АЭС




Торговое предприятие «Людмила»
ИП Анисимова Людмила Николаевна, ИНН 691600180400
Россия, 171841, Тверская обл., г. Удомля, пр-кт Курчатова, д.7


Генеральному директору
ОАО Концерн «Росэнергоатом»
Е.В. Романову


Уважаемый Евгений Владимирович!

В январе-феврале 2013 года по устной договоренности с руководством станции мною в адрес филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» была поставлена продукция следующих наименований: комплект тюлевых тканей, карнизы 2-х полосные, кронштейны, шторы нитяные с бусами, карнизы кованные, комплект портьер, картины, декор на карнизы, рулонные шторы, карнизы потолочные. Всего было поставлено продукции на общую сумму 432974 рублей. Вся приобретенная продукции была использована с привлечением специалистов нашего предприятия для оформления помещений АБК КАЭС и Профилактория КАЭС:
1. буфет для VIP-клиентов:
а) поставка и установка рулонных штор с механизмом ROLLITEна окна;
б) поставка и установка потолочных карнизов;
г) пошив, поставка и развешивание тюлевых тканей,
2. кабинет директора, главного инженера, заместителя директора по общим вопросам:
а) изготовление, оформление и поставка багетных рамок с матовым антибликовым стеклом,
3. кафетерий профилактория КАЭС:
а) поставка, переделка и установка ролевого карниза;
б) пошив, поставка и развешивание тюлевых тканей,
4. вход в столовую профилактория КАЭС:
а) поставка и установка кованых карнизов;
б) пошив, поставка и развешивание нитяных штор с бусинами,
5. каминный зал профилактория КАЭС 4-й этаж:
а) поставка и установка потолочных карнизов с декорирующей планкой;
б) пошив, поставка и развешивание портьерных и тюлевых тканей,
Официально курировал данную сделку от станции заместитель начальника АХО Бобров Константин Николаевич, фактически данным вопросам в полном объеме занималась жена директора станции Канышева Ольга Юрьевна. Она же гарантировала выполнение всех обязательств по поставке товара в долг. Поскольку ранее по реализации продукции с последующим оформлением и оплатой у нас со станцией никаких проблем никогда не возникало, то я без каких-либо опасений выполнила просьбу по поставке товара в долг и без предварительного оформления сделки.

Необходимые документы для оформления и оплаты поставки товара мною были переданы Боброву К.Н. (счёт №1 от 26 января 2013 года на 67115,0 рублей; счёт №7 от 11 февраля 2013 года на 53854,0 рубля; счёт №6 от 11 февраля 2013 года на 63570,0 рублей; счёт №5 от 11 февраля 2013 года на 44375,0 рублей, счет №8 от 14 февраля 2013 года на 204060,0 рублей).
В последующем все мои попытки прояснить ситуацию через участников сделки успехом не увенчались, поскольку они от контактов уклонились.
По истечении трёх месяцев с момента поставки, я обратилась к директору станции с письмом, в связи с не оформлением и не оплатой переданной продукции, но ответа на него не получила. В ходе разговора с заместителем директора станции Кривченко Александром Юрьевичем, которому было поручено рассмотрение моего обращения, мне было отказано в выплате денежных средств за поставленный товар без каких-либо объяснений и предложено обратиться в суд. Из чего я могу сделать вывод, что предприятие не планирует исполнять обязательства по оплате полученного товара.
Ранее мною и другими предпринимателями в адрес КАЭС неоднократно поставлялись товары на доверии с последующей оплатой и оформлением, что было в духе сложившихся доверительных отношений между предприятием и его поставщиками. Однако в данной ситуации руководство станции своими действиями по не исполнению платежа дискредитирует честное имя ОАО Концерн «Росэнергоатом» как надежного и обязательного партнера по взятым на себя обязательствам. Занятая руководством станции позиция является не конструктивной и ведет к утрате доверия к станции, как надежному и обязательному партнеру со стороны предпринимательского сообщества и в дальнейшем отказу в сотрудничестве на доверительной основе.
Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и дать оценку действиям руководства Калининской атомной станции.




С уважением,
Индивидуальный предприниматель Л.Н. Анисимова



PS. Текст этого письма я вам отправила по почте 07.06.13, после этого, в мой адрес пошли угрозы со стороны зам.директора КАЭС Кривченко А.Ю. и зам.директора КАЭС Жуковского О.И. Они требуют от меня полной замены товара, предоставленного им ИП Корневой Ю.В. в декабре 2012г. У меня сложилось впечатление, что они видимо из-за своей сильной загруженности на работе забыли, что данный товар был предоставлен не мною, а совершенно другим предпринимателем, более того, он ими был благополучно принят и полностью одобрен, что подтверждается двусторонним договором. Правда, в дальнейшем, при эксплуатации не квалифицированным персоналом, был благополучно испорчен (портьерные ткани стирались при высоких температурах, в дальнейшем проходили глажку при помощи промышленных роликовых прессов, что противопоказано всеми технологическими процессами) и т. д.
Теперь они в прямом смысле слова ОРУТ, денег за предоставленный мною товар не выплатят и подадут на меня в суд, если я не закрою свой рот.
Вы знаете поговорку « за одного битого двух не битых дают», и чем больше нас бьют, тем сильнее мы становимся. Теперь я буду стучаться во все двери, какая-нибудь откроется, для того, что бы прекратить этот беспредел.
Прошу вас вмешаться и по возможности урегулировать сложившуюся ситуацию.


С уважением ИП Анисимова Людмила Николаевна, участник ликвидации аварии на ЧАЭС.
publicatom.ru/blog/kalininaes/5845.html
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Коррупция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.10 секунды
Рейтинг@Mail.ru