proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - сайт Nuclear.ru становиться платным
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





сайт Nuclear.ru становиться платным

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Журналистика
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
web-читатель
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: сайт Nuclear.ru становиться платным Ответить с цитатой

Интересно было бы обсудить вопрос о кардинальном изменении политики старейшего новостного ядерного сайта Nuclear.ru.
C недавних пор он стал платным для всех, включая специалистов отрасли, для которых ранее делалось исключение. Предлагается. (мне вот) заплатить за полноценный доступ $500/год.
Что думаете об этом?
Мне кажется, что это попытка самоубийства сайт нуклеар.ру. Сейчас есть несколько бесплатных конкурентов с приемлемым качеством, с одной стороны. С другой - спрос на инфу, которую предоставляет нуклеар.ру, не велик, и без нее можно обойтись...
Или они делают расчет на "профессиональных" читателей - пресс-службы и т.п., и не нуждаются в широком профессиональном читателе?
Что думаете, короче?
Вернуться к началу
Двойников
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Платный сайт Ответить с цитатой

Думаю, что не тактично обсуждать коллег на нашем сайте. Редакция nuclear.ru вправе выбирать любой стиль взаимоотношений со своими читателями, и уверен, сохранит свои позиции в информационном пространстве. Но, поговорить о роли и значении сетевого СМИ в нынешних условиях (корпорация) очень даже нужно. Интересно, например, обсудить вопрос, может ли читатель стать внештатным журналистом и, даже, редактором? Как построить эти взамоотношения? Ведь самые интересные события происходят в атомных городах (в столицах обычная бумажно-бюрократическая подковерная текучка). Атомщикам интересно, как поживают их коллеги в других атомных городах. Гл. ред. Двойников
Вернуться к началу
web-читатель
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожелению, обсудить нуклеар.ру на самом сайте теперь не получиться Smile да и что тут нетактичного? для российского ядерного интернета кардинальные изменения на этом сайте - вещь значимая, так что повод есть.
Конечно, может интересны и вопросы, заданные г Двойниковым, но по теме - как думаете:
- зачем нуклеар.ру это сделал и почему сейчас?
- на какого читателя новый нуклеар.ру расчитывает?

и самые простые вопросы - кто-то уже заплатил им за платный доступ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже ребята с nuclear.ru решили организовать себе бесплатную рекламу на форуме сайта proatom.ru.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Похоже ребята с nuclear.ru решили организовать себе бесплатную рекламу на форуме сайта proatom.ru.

Ах ты, хитрый черт, попалил! Не удалось объегорить бдительного гражданина! Evil or Very Mad

Но речь-то как раз о другом. сейчас есть хорошие атомные сайты, которые бесплатные: атоминфо.ру, проатом.ру, иранатом (ну, перезагружается), росатомовские есть. Есть форумы и блоги. И полно англоязычных сайтов в разных форматах, там новости, дайджесты, пр. И все бесплатно. А тут эти друзья пишут настойчиво - заплати $500. За что?!
Никакого особого эксклюзива я на нуклеар.ру не припоминаю в последнее время. Форумы их работать перестал, поэтому никакого инсайда. Ну, качественно переводные материалы - но в основном с английского и из свободного доступа. Ну конкурс Мисс, который не понятно кого интересует...
Я их очень давний читатель, но такой странный подход меня отталкивает. Не, ну объясните мне, недалекому, на ком они хотят заработать, как?!
Smile
Вернуться к началу
Дон Жуан
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Атомные тетки Ответить с цитатой

Конкурсом "Мисс" интересуются только мисс, продвинутые (за бабки) в первую десятку...
Вернуться к началу
Ветеран
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, времени на просмотр всех сайтов мало, хотелось бы посещать пару сайтов, но регулярно. Если вы так хорошо знаете атомные сайты, могли бы посоветовать пару самых живых и интересных, с учетом, что официоз уже изрядно надоел.
Вернуться к началу
старый атомщик
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: качество Ответить с цитатой

nuclear.ru никогда не будет профессиональным, поскольку в редакции нет ни одного профессионала. Верхушки ребята сбивают, все, что видят, преводят и на сайт запихивают. Позиции у них тоже нет и не будет, т.к они аффилированы с Атомпромресурсы, которое зависимо от Росатома. Вся информация на сайте это сплошные перепевки с minatom.ru; rosenergoatom.ru и другими официальными сайтами. Вообще, этим трем сайтам лучше объединиться и сделать что-то одно путнее, т.к. по сути все они одно и то же, дирижируются Щедровицким.
Вернуться к началу
atomic_scientist
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это коечно понятно, но есть одно большое НО:
Вы что же думаете, что журналисты должны работать бесплатно? А мы все будем читать имея льготный доступ... Но сегоднящняя ситуация такова: газеты отходят на второй план, вперед выходят электронные СМИ, многие из которых уже давно стали платными. Возьмем тот же Economist. Хочешь видеть серьезную подачу материала, будь добр раскошелься. Не исключено, что через какое-то время деньги со своих пользователей будут брать те же атоминфо, проатом и куча других порталов. Так что политика нуклеар вполне понятна.
Вернуться к началу
Пиарщик
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика Nuclear.ru понятна, но на сегодняшнем уровне развития отраслевых СМИ оно не является конкурентоспособным. Российские новости публикуются много где, единственное преимущество Нуклеар.ру было в трансляции иностранных новостей, но и это все без проблем находится без них. Так что скоро ресурс будет всеми забыт или будет использоваться только на уровне бесплатно предоставляемого контента. Плюс они выдумали бесплатную подписку для ветеранов, а на каждом предприятии хоть один живой ветеран да остался Smile Единственный вариант их выживания - если подписку на них будет вынуждено приобретать каждое предприятие по указиловке сверху.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Журналистика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды
Рейтинг@Mail.ru