proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Об идиотизме е-БАКнутых .
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Об идиотизме е-БАКнутых .

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Об идиотизме е-БАКнутых . Ответить с цитатой

Об идиотизме е-БАКнутых .

ЦИТИРУЮ одного наукообразного :
В экспериментах по столкновениям частиц, как правило, нет нужды измерять энергию и скорость с колоссальной точностью. Самая точноизмеряемая величина - импульс. Там ошибки могут составлять десятые и даже сотые доли процента. Точность измерения энергии зависит от типа частицы. Для фотонов и электронов энергией, скажем, в 100 ГэВ она может составлять 1-3%. Для адронов такой же энергии - 5-10%. Что касается скорости, то, скажем, современные времяпролётные детекторы имеют точность измерения времени пролёта лучше ста пикосекунд. При том, что субсветовая частица пролетает 10 метров (типичный размер установки) за целых 33 наносекунды. КОНЕЦ ЦИТАТЫ
И вот ЗАКОНОМЕРНЫЙ итог такой "точности":
ЦИТАТА 10 ноября 2014
Ученые уже усомнились в обнаружении бозона Хиггса
Физики из Великобритании, Бельгии и Дании опубликовали статью, в которой сообщили о том, что результаты экспериментов на Большом адронном коллайдере (БАК) ЗАПРОСТО МОЖНО ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ не только как свидетельства обнаружения бозона Хиггса, но и как существование особой составной частицы. Аргументы в пользу своей теории ученые представили в статье в журнале Physical Review D.
Работа ученых относится к так называемым бесхиггсовским моделям. В них появление масс у частиц, участвующих в электрослабом взаимодействии, связывается не с хиггсовским полем (частицей которого выступает одноименный бозон), а с составной частицей. Подобно тому, как адроны (протоны и нейтроны) состоят из кварков, новые частицы состоят из так называемых технифермионов. Теория, описывающая такую ситуацию, получила название модели техницвета. КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Можно МНОГО теорий навыдумывать--при "точности" измерений 5-10% !!!
ДЛЯ ЧЕГО нужны "научные" опыты, РЕЗУЛЬТАТЫ которых можно интерпретировать и ТАК--и прямо ПРОТИВОПОЛОЖНО ??!
Бозон Хиггса ЕСТЬ--бозона Хиггса ниxyя НЕТ !
Вся эта ерундовая "деятельность" нужна ТОЛЬКО для того, чтобы вокруг этой ПСЕВДОНАУЧНОЙ ерунды--кормилась многотысячная толпа наукообразных лоботрясов !!!
Из ВСЕЙ современной техники--ну, наверно, ТОЛЬКО БАК один и работает с "точностью" 5-10 процентов . (Да ещё ВЕСЫ у базарных спекулянтов--примерно с такой же "точностью" НАСТРОЕНЫ !!!)

Вот ещё ЦИТАТА : В обычной квантовой механике, базирующейся на уравнении Шредингера, рассматриваются частицы, движущиеся со скоростями, много меньшими скорости света. В квантовой теории поля изучаются объекты, перемещающиеся с околосветовыми скоростями. В этой теории понятие частицы вторично, а на первый план выходит другой объект — КВАНТОВОЕ ПОЛЕ.
В настоящее время существует около ДЕСЯТИ (!!!) интерпретаций квантовой механики. Копенгагенская — самая распространенная из них. Тем не менее ее не придерживается даже половина физиков. Многомировая интерпретация квантовой механики, предложенная Хью Эвереттом (Hugh Everett) в 1957 году, по популярности находится на третьем месте, а группа теорий, использующих понятие квантовой информации, — на втором.
«Заткнись и считай!» — так физик Дэвид Мермин (David Mermin) высказал свое отношение к вопросу об интерпретации квантовой механики. Его слова стали девизом многих физиков-теоретиков, которые не считают нужным углубляться в философские обоснования квантовой механики. Впрочем, с ними не все согласны.
Само математическое описание взаимодействий частиц в квантовой теории поля осуществляется при помощи функционального интеграла, формулировка которого почти независима от классических понятий и здравого смысла. Основная проблема вычисления таких БЕСКОНЕЧНОМЕРНЫХ полевых объектов связана со строгостью их математического обоснования. Поскольку интеграл Фейнмана учитывает все возможные траектории, число переменных интегрирования БЕСКОНЕЧНО (следовательно--БЕССМЫСЛЕННО !).
В расчетах же, как правило, используется конечномерное приближение, корректность которого НЕ ВСЕГДА ОЧЕВИДНА. Строгое математическое обоснование для небольшого числа ЧАСТНЫХ случаев такие объекты получили в работах филдсовского лауреата Максима Концевича, где были рассмотрены функциональные интегралы, встречающиеся в МОДЕЛЯХ двумерной квантовой гравитации. КОНЕЦ ЦИТАТЫ
ДВУХМЕРНАЯ ГРАВИТАЦИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!! Нечто новенькое в физике ПОЛЯ ! Математически лауреат эдакую АБСТРАКЦИЮ может НАСЧИТАТЬ (да ещё в пресловутом "первом приближении !) --но есть в этих расчётах хоть грамм ФИЗИЧЕСКОГО СМЫСЛА ????????
Не в физматических моделях--а в нашем РЕАЛЬНОМ МИРЕ !!!

Электрический ток--это НАПРАВЛЕННОЕ движение ЗАРЯЖЕННЫХ частиц . Вам не приходило в голову, что пучок электронов в ускорителе--можно рассматривать как разновидность ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА В ВАКУУМЕ ??!
Любой электрический ток--создаёт вокруг себя электромагнитное поле=ИЗЛУЧАЕТ РАДИОВОЛНЫ ...
Конечно же, ТУПЫМ научникам и в башку прийти не могло--УЛАВЛИВАТЬ РАДИОВОЛНЫ от пучка электронов в ускорителе !
И тем самым : изучать эти УСКОРЯЕМЫЕ элементарные частицы--по спектру их электромагнитного излучения !!!
Ну изучают же ослономы удалённейшие звёзды, туманности и галактики--ТОЖЕ ПО СПЕКТРУ их электромагнитного излучения !
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ современной аппаратуры--позволит поймать излучение от отдельного летящего по кольцу ускорителя электрона ...
А то ведь наукообразные ИДИОТЫ (с забитыми формулами мозгами) не могут сообразить--КАК изучать элементарные частицы НЕ ИЗМЕНЯЯ их естественного состояния !!!
ПО ИХ тупому мнению: В результате процедуры измерения электрон изменяет состояние прибора, и по этому изменению мы судим ОБ ИСХОДНОМ состоянии квантовой частицы. Получается, что о самом электроне можно говорить, только произведя над ним измерение. (и тем самым ИЗМЕНИВ его ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ состояние)
Речь в МОЕЙ идее--НЕ о синхротронном излучении ! Синхротронное излучение - это электромагнитное излучение, которое испускается заряженными частицами, движущимися по круговым орбитам с ультрарелятивистскими скоростями. Иногда его называют также МАГНИТНОТОРМОЗНЫМ излучением. Фактически синхротронное излучение является комптоновским рассеянием электронов на квантах электромагнитного поля. Синхротронное излучение некогерентно, то есть является случайной суммой излучений от независимого рассеяния электронов на квантах поля.
Магнитное торможение электронов на поворотах ускорителя--о нём СЕЙЧАС и речи нет !
А Я ведь толкую вам об электромагнитном излучении ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА !!! Текущего В ЛЮБОМ проводнике--в том числе и в канале ускорителя элементарных частиц ...
По одному из законов электродинамики, электрон двигающийся с ускорением, должен всё время излучать, и следовательно
терять энергию.
Если обычный электрон, движется с ускорением, не внутри атома, а просто в пространстве-- то он будет излучать энергию или нет?
В теории Ландау – Лившица введено понятие силового поля как математическая абстракция для определения количественных соотношений в электромагнитном взаимодействии. Ни определения физическому полю, ни определения излучению в этой теории нет и быть не может, т.к. эта теория не фундаментальна. Это пособие для батраков от электротехники для построек электрических аппаратов. Эта теория постоянно требует введения поправочных коэффициентов ( в виде относительных постоянных ) и годится только для описания макропроцессов, т.к. построена на наблюдениях за этими процессами.
Поэтому классическая теория поля-- НЕ ОТВЕТИТ на вопрос об излучении энергии электроном. Но совершенно недавно--сделано важное научное ОТКРЫТИЕ .
Японские, украинские, американские и корейские ученые открыли новые необычные свойства света. Авторы опубликовали исследование в журнале Nature Communications, кратко с ним можно ознакомиться на сайте RIKEN, крупного японского Института физико-химических исследований.
Исследуя динамические характеристики эванесцентной (ЗАТУХАЮЩЕЙ) волны, ученые обнаружили, что ее импульс и спин имеют поперечные компоненты, которые ориентированы под прямым углом к направлению распространения. Физики также открыли, что поперечная компонента спина не зависит от поляризации и спиральности. Свойства исследованных волн, как заявляют авторы, в некотором смысле ПРОТИВОПОЛОЖНЫ свойствам обычных волн.
Эванесцентная волна распространяется у границы раздела двух сред с разными свойствами (показателями преломления и ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ПРОНИЦАЕМОСТЯМИ !!!); ее интенсивность экспоненциально УБЫВАЕТ при удалении от этой границы.
Ну что , МОЖНО ли тут провести АНАЛОГИЮ--с происходящими вокруг работающего ускорителя событиями ?!
Электромагнитная волна от летящих в вакууме электронов-- ТОЖЕ проходит границу ДВУХ СРЕД !!!
ТЕПЕРЬ конкретно о "научной работе" Творческой ядерной программы Лаборатории ядерных проблем им. Джелепова (ТЯПЛЯП ОИЯИ). Составной частью адронной программы COMPASS является предложение физиков (А.Г.Ольшевский) измерить с большой точностью электрическую и магнитную поляризуемость пиона с целью критической проверки различных предсказаний теории. Для этого необходимо изучить рождение фотонов пионами в электрическом поле ядра - в так называемых реакциях Примакова. Такие измерения проводились ранее на многих ускорителях, в том числе группой ОИЯИ в ИФВЭ. Но из-за малой статистики и возможных систематических ошибок результаты получались противоречивыми. COMPASS обладает уникальной возможностью избавиться от большинства систематических ошибок, изучая реакции Примакова как с пионным, так и с мюонным пучком. Пионы, как частицы, состоящие из кварка и антикварка, должны обладать поляризуемостью, в то время как мюоны - точечные частицы - ею не обладают. В обоснование и выработку методики измерений определяющий вклад внесли З.В.Крумштейн и молодой специалист Алексей Гуськов .
Ну и как же ,спрашивается, все эти годы "изучали" и "измеряли" пионы да мюоны--ЕСЛИ НЕ УЧИТЫВАЛИ при этом, ЧТО импульс и спин ИЗЛУЧАЕМЫХ ИМИ КВАНТОВ имеют поперечные компоненты, которые ориентированы под прямым углом к направлению распространения ???!!!
И ЭТА ПОПЕРЕЧНАЯ компонента спина-- не зависит от поляризации и спиральности !!!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
1 декабря 2014 года
Вернуться к началу
ооп
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что БАКовцы подписывались на точные параметры Хиггса? Они только пообещали его открыть, что и продемонстрировали. Что до синхротронного излучения, то оно сильно поляризовано. Вот прямолинейно летят протон и электрон со скоростью света и что по разному излучают?
Что сказать-то хотел, а то мнабукав Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru