proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Современная молодежь - хилое поколение
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Современная молодежь - хилое поколение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Наблюдатель
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Современная молодежь - хилое поколение Ответить с цитатой

Я наблюдаю за современной молодежью. Зрелище - печальное. Хилые это товарищи. Безынициативные и подчас примитивные. Никому ничего не надо. Идей нет, а желания на уровне потребительской корзины. А ведь молодежь - это ядро общества, это катализатор, запал. Она должна "взрывать" окостенелости старших поколений. А сейчас ситуация обратная. Бывшие комсомольцы выходят на митинги, проводят акции протеста, требуют там чего-то, выступают против, например, реформы ЖКХ. А где молодежь? Где ее претензии, заявления на этот мир, где протест, который свойствен всем и всегда в этом возрасте? Где юношеская самоуверенность, что "мы знаем КАК лучше"?! Глухо, друзья мои. Глухо и это страшно. Смотришь на Францию, где студенты поднялись против трудового законодательства, ущемляющего их права, и грусть и тоска одолевает за Россию. Где жизнь, кураж? Где, в конце концов, чувство собственного достоинства??? Нет его. А про молодежь это правда в квадрате. Нет у молодых осознания, что они представляют СОБОЙ ценность, что у них есть права и они вправе требовать у государства элементарные вещи. Ситуация в России такая, что тем, кто выше надо показывать и демонстрировать, что ты не быдло. Пока же... хрустят поп-корном и пьют пиво. Аморфное непробиваемое стадо.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с вашими обвинениями. Я уже не молодежь, но вижу, что современые молодые люди намного опережают в развитии нынешних сорокалетних. Они другие, живут в другом мире и во многом не понимают нас. То, что они не жгут машины и не бъют витрины, еще не о чем не говорит. Они свое слово еще скажут. Дождемся. В атомную отрасль они не идут потому, что тут они не нужны. Тут вообще никто не нужен кроме нижегородских.
Вернуться к началу
Маргедон
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, Обнинские еще неплохо устраиваются Laughing А чем молодежь лучше, уважаемый? Тем, что компьютер знает? И все? А отрасли, вы справедливо заметили, они не нужны, потому что ничего из себя не представляют. Считаются всегда с силой. А в чем она у современников?
Вернуться к началу
старикан
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие мы, такая и наша молодежь. В конце восьмидесятых мы все решили что можно не работать, можно стать капиталистами, купить ваучер и жить на проценты. Под этим лозунгом и прошло воспитание нашей молодежи. Тот факт, что маленькая группка "семейных" всех кинула и присвоила себе собственность страны внесла в наше сознание еще злость и обиду. Вот в этом пикантном соусе и выросла наша смена. Так что удивляться не приходится тому, что молодежь в этой жизни мечтает только о том, как бы не работая, не напрягаясь, хорошо устроиться.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, молодежь напрягаться не хочет. Поэтому любые даже научные мероприятия стараются сделать "малой кровью". Взять например, "Полярное сияние". Вроде бы, конференция. Казалось бы, научная работа, движение извилин, смелые идеи. Ни фига. Низкий уровень, откровенная халява. Работы - вчерашнее слово, переработка известного и непривязанного к реалиям дня. Научных оппонентов нет. Этакая тусовка для своих. Собрались. Покрасовались друг перед другом, грамоты себе же вручили, пивка на прощальном вечере попили и разъехались. Для чего это делается, если КПД от "Полярки" нулевое? Чтобы МИФИ освоило деньги? Кстати, недурственный бюджет Laughing
Вернуться к началу
Grin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я молодой.
У меня много идей и я стараюсь их реализовать. Есть мечты, к которым я стремлюсь. Есть любимая жена и работа в научно-исследовательском отделе ведомственного ВУЗа атомной отрасли.
Выходить на митинги, жечь машины, восставать против трудового законодательства, против Конституции, против Уголовного Кодекса или еще против какого-либо закона МОЕЙ СТРАНЫ - России - не собираюсь. Меня многое устраивает. Если Вы считаете, что я быдло, жующее попкорн и запивающее его пивом - это Ваше право так считать. Если Вы не видите молодежь, занимающуюся делом (не только освоившую компьютер) - это еще не значит, что ее нет!

То, что Ваше поколение до сих пор упускает молодые и перспективные мозги за границу - это проблемы молодых???

С тем, что молодежь не идет в атомную отрасль я не согласен категорически и готов поспорить!

То, что Ваше поколение пыталось воспитать из нас быдло, жующее попкорн, это теперь НАШИ проблемы. Нам работать с этим быдлом и как-то с ним уживаться в одной стране/области/районе/городе. Или брать их на работу. На черную работу. А потом их обучать, что делать, как делать и зачем все это нужно!

А про Полярное Сияние - это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Готов с этим мнением спорить и разнести его в пух и прах!

Господа старшее поколение....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время Рассудит...

Собирем команду, освоимся, и еще такое покажем, что мало не покажется...
Вернуться к началу
Grin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, это не наше поколение сидит в кабинетах и берет взятки со всеми вытекающими и мешающими Very Happy
Вернуться к началу
Балу
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело наше правое, (а деньги наши левые...) Но победа все равно будет за нами, потому как "Кадры решают и все"... Так что кто не спрятался, я не виноват.

Ладно это все красивые слова и слоганы, для тех кто понимает что они значат. Для всех же остальных предлагаю занять места в первых рядах увлекательного театра под названием жизнь. Ручаюсь если вы будете внимательно наблюдать за событиями, то увидите много интересного...

Для оcобо непонятливых в конце жизни напишем мемуары с пояснениями что и зачем делали...
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему так все наоборот!! Всегда работала в молодом динамичном коллективе, а сейчас попала в атомную отрасль и соотвественно коллектив "тех кому за 40". Разница поразительная!!! Все держаться за свой стул, делать вообще ничего не хотят, переводят стрелки, на все отвечают "это невозможно" и еще и считают себя супер-крутыми. Видимо себе уже наворовали. Работать, короче, невозможно.

А у молодежи если не амбиции, то жизненная необходимость (читай мотивация) - надо жизнь устраивать.
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот люблю пивко спопкорном-с. И ни каких угрызений совести не ощущаю.
Вернуться к началу
Палтус
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если "пивко и попкорн" не мешают главному в жизни, то и пусть...но увы, у многих это далеко не так
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что изволите молиться на наши новейшие АЭС, проектам которых уже по 20-25 лет? Их сделать жизненным приоритетом?
Вернуться к началу
Палтус
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну..товарищ, это не серьёзно
в технику редко внедряются совершенно новые решения (и оно правильно, на мой взгляд)
но в любом случае "Делай что можешь, и будь что будет"
Вернуться к началу
fat_Nick
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Да, молодежь напрягаться не хочет. Поэтому любые даже научные мероприятия стараются сделать "малой кровью".


А что, простите, делают 40-летние? Не вижу их напряжения в направлении выхода из энергетического кризиса.

Про консервативность техники скажите специалистам компьютерщикам - электронщикам: они вам рассмеются в лицо и вызовут 03.

Я могу понять путь самосовершенствования и профессионального роста - это некая дорога в нирвану, когда материальные и социальные блага уже неинтересны. Только этого пути в атомной сфере нет. В других есть. Здесть нет. Вот и остается потягивать пивко.[/code]
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.09 секунды
Рейтинг@Mail.ru