[01/03/2012] Ижорские заводы посетила делегация международной организации ИТЭР
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, посетила делегация международной организации ИТЭР по термоядерной энергии (ИТЭР - проект международного экспериментального термоядерного реактора) и ФГУП «НИИЭФА» им.Д.В.Ефремова.
В ходе визита члены делегации ознакомились с опытом Ижорских заводов по изготовлению оборудования для атомной энергетики и производственными мощностями предприятия. Гости положительно оценили возможности Ижорских заводов как потенциального изготовителя верхних патрубков вакуумной камеры ИТЭР и выразили уверенность в готовности предприятия к работе по Коду RCC-MR в соответствии с нормами атомной энергетики Франции, директивой PED и стандартами EN.
В ходе переговоров представители международной организации ИТЭР и ФГУП «НИИЭФА» им.Д.В.Ефремова отметили важное значение технического перевооружения производства, реализующегося на предприятии, и наличие большого опыта работы Ижорских заводов по коду ASME.
Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).
Александр Карлашов, директор по информационной политике ОАО ОМЗ
|
| |
 |
Связанные ссылки |
 |
|
 |
Рейтинг статьи |
 |
Средняя оценка работы автора: 0 Ответов: 0
|
|
 |
опции |
 |
|
|