proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - За что сняли Семенова - директора ОАО "НИКИМТ-Атомстрой
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





За что сняли Семенова - директора ОАО "НИКИМТ-Атомстрой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кого снимут и назначат?
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Герасим
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: За что сняли Семенова - директора ОАО "НИКИМТ-Атомстрой Ответить с цитатой

Решением единственного акционера ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» (предприятие Госкорпорации «Росатом», входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект») в лице ОАО «Атомэнергопром» директором ОАО «НИКИМТ-Атомстрой»  с 25 января  2013 года назначен Дмитрий Валов,  до этого занимавший должность советника генерального директора ОАО «Атомэнергопроект».

25 января нового руководителя ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» коллективу представил генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Марат Мустафин. Он подчеркнул, что данное назначение связано со структурными изменениями блока по капитальному строительству Госкорпорации. Характеризуя нового директора, Марат Мустафин, в частности, отметил, что Дмитрий Валов  имеет большой опыт работы в атомной отрасли и выразил надежду, что с его приходом  та положительная динамика развития ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», которая сложилась в последние годы, будет только усиливаться и развиваться. Ключевыми проектами, по выполнению которых будет оцениваться результат деятельности предприятия, Марат Мустафин считает строительство комплекса переработки твердых  радиоактивных отходов на Курской АЭС, строительство золошлакоотвала на Железногорской ТЭЦ, строительство объектов на Смоленской АЭС. В свою очередь, Дмитрий Валов выразил благодарность руководству  Госкорпорации за оказанное доверие и выразил готовность работать над повышением эффективности деятельности НИКИМТ-Атомстроя.

Дмитрий Анатольевич Валов родился 4 марта 1965 года в городе Томске. В 1988 году окончил Томский политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности «физико-энергетические установки». С 1988 по 2002 гг. работал  на  Смоленской атомной станции, пройдя трудовой путь от оператора реакторного отделения до начальника смены АЭС. С 2002 по 2004 гг. занимал должность главного инженера филиала «Смоленскатомтехэнерго» «Атомтехэнерго». С 2008 по 2010 гг. работал в ОАО «Концерн Росэнергоатом» советником заместителя генерального директора -  директора по финансам и экономике, а затем советником первого заместителя генерального директора. В 2010 году был назначен на должность советника председателя правления ОАО «Интер РАО ЕЭС». С сентября 2012 года до настоящего времени работал советником генерального директора ОАО «Атомэнергопроект».
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]25 декабря прошли обыски в кабинете генерального директораМосАЭПа Мустафина Р М. Следователи были еще у одного зама. он был в командировке. Поговорить не смогли. Из АЭПа вывезли целую машину документов. Нашли коррупционера!? Кто следущий?[quote="Anonymous"]

От кого: Лариса Мицевич
Кому: 0707@rosatom.ru


Генеральному директору ГК "Росатом" С.В. Кириенко, Заместителю генерального директора ГК " Росатом" К.И. Денисову.

Многоуважаемые Сергей Владиленович и Константин Иванович!

К Вам обращается Мицевич Лариса Леонтьева, ни как сотрудница ОАО " НИКИМТ-Атомстрой", а как Гражданка Российской Федерации! Мое обращение носит личный характер. Оно не имеет к предприятию, где я еще пока работаю, ни какого отношения,это личная моя гражданская позиция!
Я много лет проработала на предприятии. Мне довелось работать с разными директорами , Павлов Андрей Васильевич, Будылин Сергей Васильевич, Семенов Андрей Львович.
Последнего с Вашего молчаливого согласия уволили 21 января 2012 года.
Известие о его увольнении повергло коллектив ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" в недоумении и шок!
Сотрудники с ужасом ожидают предстоящих перемен!
Болью наливаются наши сердца, за такое безграмотное решение , которое принял "человек с улицы" - Генеральный директор ОАО "Атомэнергопроект" Мустафин Марат Ренадович.Он же представитель Единственного Акционера ОАО "Атомэнергопром".
Посмотрите на его руководство компаниями! Поговорите с персоналом! Посмотрите кого он принимает на работу и внимательно изучите его личное дело! Вы там найдете много интересного!
Человек, который не знает о нашей отрасли ничего, человек замешанный в коррупционных скандалах с РОСРАО , господами Вотяковым, Евстатовым. Человек , который продал ОАО "СУС" главному Вашему неприятелю Нагинскому Григорию Михайловичу и получил с него личное вознаграждение- снимает с должности кристально чистого, безукоризненно преданного Вам человека- Семенова Андрея Львовича!!!
Мы все понимаем, что при смене директора придут новые люди.Я и многие сотрудники будут уволены.Я этого не боюсь и поэтому подписываюсь под этим письмом. Мне будет обидно , обидно за отрасль, предприятие, что его начнут рвать на куски такие горе- руководители как Мустафин, Валов , Акчурин и другие.
Придут с ними на выполнение подрядных работ всякие ооошки, опять известные Вам:- Стройинжиниринг, Квант, ТК- Металлист, Европейская инжинириговая корпорация , армяне из ОЭК , Спецстрой которые будут думать только о наполнении своего кармана.
Ооошки будут платить действующим руководителям 10,20,30%% ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ!
Я долго проработала в отрасли , и я как человек преданная отрасли не могу без слез смотреть на все это безобразие!
Это мой крик души! Искренне прошу Вас пересмотреть Ваше решение, еще раз переговорить с Семеновым Андреем Львовичем, не лишайте Предприятия и нас стабильности и будущего, позвольте и дальше руководить нашему Директору преданному ему коллективом!
С уважением,
Лариса Мицевич
----------------
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУСТАФИН, ВАЛОВ ПОНЯТНО КТО ТАКИЕ! А ЧТО ЗА НОВАЯ ЛИЧНОСТЬ АКЧУРИН? ЭТО КТО?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"][quote="Anonymous"]25 декабря прошли обыски в кабинете генерального директораМосАЭПа Мустафина Р М. Следователи были еще у одного зама. он был в командировке. Поговорить не смогли. Из АЭПа вывезли целую машину документов. Нашли коррупционера!? Кто следущий?
Anonymous писал(а):


От кого: Лариса Мицевич
Кому: 0707@rosatom.ru


Генеральному директору ГК "Росатом" С.В. Кириенко, Заместителю генерального директора ГК " Росатом" К.И. Денисову.

Многоуважаемые Сергей Владиленович и Константин Иванович!

К Вам обращается Мицевич Лариса Леонтьева, ни как сотрудница ОАО " НИКИМТ-Атомстрой", а как Гражданка Российской Федерации! Мое обращение носит личный характер. Оно не имеет к предприятию, где я еще пока работаю, ни какого отношения,это личная моя гражданская позиция!
Я много лет проработала на предприятии. Мне довелось работать с разными директорами , Павлов Андрей Васильевич, Будылин Сергей Васильевич, Семенов Андрей Львович.
Последнего с Вашего молчаливого согласия уволили 21 января 2012 года.
Известие о его увольнении повергло коллектив ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" в недоумении и шок!
Сотрудники с ужасом ожидают предстоящих перемен!
Болью наливаются наши сердца, за такое безграмотное решение , которое принял "человек с улицы" - Генеральный директор ОАО "Атомэнергопроект" Мустафин Марат Ренадович.Он же представитель Единственного Акционера ОАО "Атомэнергопром".
Посмотрите на его руководство компаниями! Поговорите с персоналом! Посмотрите кого он принимает на работу и внимательно изучите его личное дело! Вы там найдете много интересного!
Человек, который не знает о нашей отрасли ничего, человек замешанный в коррупционных скандалах с РОСРАО , господами Вотяковым, Евстатовым. Человек , который продал ОАО "СУС" главному Вашему неприятелю Нагинскому Григорию Михайловичу и получил с него личное вознаграждение- снимает с должности кристально чистого, безукоризненно преданного Вам человека- Семенова Андрея Львовича!!!
Мы все понимаем, что при смене директора придут новые люди.Я и многие сотрудники будут уволены.Я этого не боюсь и поэтому подписываюсь под этим письмом. Мне будет обидно , обидно за отрасль, предприятие, что его начнут рвать на куски такие горе- руководители как Мустафин, Валов , Акчурин и другие.
Придут с ними на выполнение подрядных работ всякие ооошки, опять известные Вам:- Стройинжиниринг, Квант, ТК- Металлист, Европейская инжинириговая корпорация , армяне из ОЭК , Спецстрой которые будут думать только о наполнении своего кармана.
Ооошки будут платить действующим руководителям 10,20,30%% ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ!
Я долго проработала в отрасли , и я как человек преданная отрасли не могу без слез смотреть на все это безобразие!
Это мой крик души! Искренне прошу Вас пересмотреть Ваше решение, еще раз переговорить с Семеновым Андреем Львовичем, не лишайте Предприятия и нас стабильности и будущего, позвольте и дальше руководить нашему Директору преданному ему коллективом!
С уважением,
Лариса Мицевич

Однако, на такие письма должны обращать внимание Руководители страны (с подачи специально обученных людей из их Аппарата).
P.S. Относится ко всем жизненно-важным областям существования Государства.
----------------
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
Я много лет проработала на предприятии. Мне довелось работать с разными директорами , Павлов Андрей Васильевич, Будылин Сергей Васильевич, Семенов Андрей Львович. ---------------

А что, с вором Бутовым А.В. не приходилось работать? Чтож Вы раньше молчали про бутовские делишки, не иначе на прикорме были у него?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Я много лет проработала на предприятии. Мне довелось работать с разными директорами , Павлов Андрей Васильевич, Будылин Сергей Васильевич, Семенов Андрей Львович. ---------------

А что, с вором Бутовым А.В. не приходилось работать? Чтож Вы раньше молчали про бутовские делишки, не иначе на прикорме были у него?


А че не понятно тогда кормили а здесь от кормушки выгнали!
Мустафин как человек Будылина зачищает неугодных и готовит поляну к возвращению своего шефа!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Я много лет проработала на предприятии. Мне довелось работать с разными директорами , Павлов Андрей Васильевич, Будылин Сергей Васильевич, Семенов Андрей Львович. ---------------

А что, с вором Бутовым А.В. не приходилось работать? Чтож Вы раньше молчали про бутовские делишки, не иначе на прикорме были у него?


А че не понятно тогда кормили а здесь от кормушки выгнали!
Мустафин как человек Будылина зачищает неугодных и готовит поляну к возвращению своего шефа!

КАКОВА ШЕФА?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Хороший совет  " Давайте потявкаем"
Все  бывшие и теперешние руководители  росатома   росэнергоатома  и   росатомнадзора   очень похожи на вальяжный котов. Их самодовольные физиономии  смотрят со всех журналов, которые раскрашивает  их ведомство  про их  успехи в  вверенных учреждениях,    про перевыполнение  плана  в рыночной экономике, про доску   почета ,   про подъем показателей.   И все  это конечно  не для нас,   а для  их хозяев ,чтобы  хозяин  не заподозрил  неладное , и  продолжал кормить  сметаной,  и  не заметил, что они  уже перестали ловить мышей.  Вот вам дорогой  хозяин чудо- века  плавучая АЭС  за 15 миллиардов,  что  нечаянно вмерзла в невский лед   дело исправимое весной растает.  Нормы и правила  по безопасности   АЭС тридцать лет не пересматривали  не волнуйтесь все пучком  - Советы  написали с запасом.   Смотрите   французы остановили  а мы  удивим мир реактором БН-1200 .  Графит трещит на 11 реакторах РБМК   об этом потом,  не сейчас   Вам  малюем в журналах   ВВЭР-ТОИ  . Выгрузили два раза зону на  АЭС  Бущер,  досадно в жизни все бывает.   Сейчас "прорыв"  организуем .
  Пришло время .  Давайте  все  хором дружно "потявкаем"
Может быть испугаются и убегут  коты,типа Мустафин,Валова,Акчурина,Лиморенко,Суперфина и т.д   а вместо них придут умные и скромные  люди  и наведут  элементарный  порядок в атомной отрасли.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда вся в том, что некому наводить порядок.... людей нет. Эти-то все от безъисходности. ТО что где-то есть спецы - это миф! Смотрите реально. Есть ли в отрасли хоть один вменяемый человек, который скажет "Я смогу! Мне не нужно не поддержки в руководстве, ни разрешений отступления от правил. Все сам в лучшем виде сделаю, а коль не получится за полгода, то пусть меня сажают, как предыдущих")))))
Мы думаем "щаз" мы выдвинем кого-то а он нам за это спасибо скажет. А любой руководитель имеет не одно отказное письмо от этих спецов, где они оказываются от повышения на должность с ответственностью.
И чего? Приходит такой спец директором компании. Чего он устроит? Какой нахрен порядок?
Неужели остались такие искренне верящие, что если лучшую уборщицу по подъездам назначить директором ЖК, то во всем района будет идеальная чистота в подъездах?
Если сделать генералом, человека который знает хорошо историю всех сражений, то ваша армия станет непобедимой?
Если такие есть, их их вера искренна, то начните с себя и сделайте идеальным ваше рабочее место и прославьте свою маленькую должность, затем отдел, департамент и дт. Похоже тысячи "но" мешали вам это сделать ранее.
Специ дают кучу различных советов, которые подчас невыполнимы в точности(ибо нет в мире идеальной среды и условий), но зато они всегда (при любом исходе дела) оставляют за собой право сказать, "вот я же говорил...."
Руководитель - это как режисер, ничего сам не умеет, всех поучает, орет и единственный кто видит как должна выглядеть законченная картина в целом. А хороший руководитель-вообще песня в единичном авторском исполнении. Но вот только хороших очень мало, а предприятий много. А народ или работники тоже удобную позицию заняли "им на всех наплевать, но зато им все должны")))
Так что расслабьтесь, замена одних на других глобально ничего не изменит. Меняться нужно самим. Делайте свою работу хорошо, и тогда будет выбор куда пойти поработать.
По моему опыте всего 15 % в отрасли из работников, что-то способны создать и сделать, а остальные только едят время и внимание своих начальников с целью банально уседеть на своем месте.
Вернуться к началу
Реактор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас деградировали-деградировали,пока недодеградировали. Долгое время у персонала потихоньку отнимали мотивацию, сейчас за нее конкретно взялись, видать решили добить. Ты делай зарплаты хоть по миллиону персоналу, но если он видит что к нему относятся как к скоту, то производительно работать его не заставишь, наверное это и есть русский менталитет. Сам был очевидцем событий, когда бригада "шаляй- валяй", после умелого подхода к ним руководителя: типа ребята вы же лучшие специалисты, вам и в подметки не годятся другие, а вы свой имидж плохой работой портите и т.д.,- бригада за неделю месячный план выполнила. К персоналу нужен отеческий подход, именно отеческий и любить его как непутевых своих детей: помогать и направлять. А нынешние руководители поорут(кнут), премии подкинут(пряник)- вот и вся работа с персоналом, а некоторые всю работу вообще сбросили на бригадиров, да так, что некоторые работники уже и не знают как зовут их руководителя и при случайной встрече не узнают.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"][quote="Anonymous"]25 декабря прошли обыски в кабинете генерального директораМосАЭПа Мустафина Р М. Следователи были еще у одного зама. он был в командировке. Поговорить не смогли. Из АЭПа вывезли целую машину документов. Нашли коррупционера!? Кто следущий?
Anonymous писал(а):


От кого: Лариса Мицевич
Кому: 0707@rosatom.ru


Генеральному директору ГК "Росатом" С.В. Кириенко, Заместителю генерального директора ГК " Росатом" К.И. Денисову.

Многоуважаемые Сергей Владиленович и Константин Иванович!

К Вам обращается Мицевич Лариса Леонтьева, ни как сотрудница ОАО " НИКИМТ-Атомстрой", а как Гражданка Российской Федерации! ----------------


Мда... Если бы у меня лично не было опыта реботы с ентой мадамой..... При Бутове её не было, с Будылиным она пришла. Сотрудники, говорит, в шоке - ну да, ну да... Те, которые с Семеновым пришли. Ну сумела Мицевич в доверие втереться - а теперь её от кормушки выпнули, вот слюной и брызжет, бедненькая. Никто из тех, кто не из команды Семенова, а простые спецы и работяги - да никто не в шоке. Да по-барабану. Ну ещё и его убрали после Бутова/Будылина/Павлова, да и хрен с ним, их таких полно. Может быть, Семенову хотя бы в половом плане не стоило довольно-таки аморально себя вести?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморалка на работе?! Молодец Семенов! все удовольствия в обном кабинете... скучно будет коллективу без примадонн! Плачем и рыдаем все((((
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Аморалка на работе?! Молодец Семенов! все удовольствия в обном кабинете... скучно будет коллективу без примадонн! Плачем и рыдаем все((((
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки не все ясно в этом деле. НИКИМТ-Атомстрой на подъеме - показатели (портфель заказов, выручка) резко улучшились за последний год, ЖТЭЦ сдана и дает тепло в Железногорск, пусковые объекты сданы в срок. Есть осечка на стройке ХОЯТ на Смоленской АЭС. На общем фоне успехов этого ничтожно мало, чтобы не удовлетвориться результатами работы. Получается формальных причин для смены руководства нет .....
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю все проще. Если причины не названы, значит их нельзя назвать. Если их нельзя назвать, значит эти причины паскудны. Смотрите сами - предприятие на подъеме, как я понял "бабла" Семенов в виде крупных контрактов занес, геморрой (в виде ЖТЭЦ) вылечил. Ну скажите на хрен нужен спецназ, который закрыл все критические точки. В расход его. Так всегда было и будет. Пришли блатные лакированные "ботаники" типа Валова и под бдительным присмотром Мустафина (и его бывшего патрона) сейчас приступят к распилу "бабла". А народ что? Принял нового царя, покорно кланяется и обсерает предыдущих начальников. Как говорится - даже осел может пнуть мертвого льва. Думаю, имеются и другие причины. Помню как Семенов бился за два контракта на поставку систем неразрушающего контроля для ЛАЭС-2 и НВАЭС-2, рискуя своей должностью и не сдаваясь до последнего. Уверен что есть кто ему это не простил. Знаю как Мустафин (будучи сотрудником АЭСК) организовал блокирование выхода НИКИМТ-Атомстрой на повторный конкурс на поставку этих же систем на ЛАЭС-2 и НВАЭС-2 в июне прошлого года. Я сам участвовал в подготовке конкурсных документов, цена конкурсного предложения НИКИМТ-Атомстрой составила 1,2 млрд. руб (вкл.НДС). Если бы НИКИМТ-Атомстрой подал заявку, то конкурс был бы им выигран. Возможно эта заявка сохранилась. Доказательство преступной роли Мустафина в этом очевидна. Уверен, что эти доказательства будут преданы гласности.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кого снимут и назначат? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды
Рейтинг@Mail.ru