proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - А где теперь Козырев и Сиротинин?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





А где теперь Козырев и Сиротинин?

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кого снимут и назначат?
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
No name
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: А где теперь Козырев и Сиротинин? Ответить с цитатой

Где находят пристанища бывшие гендиректора Росрао?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козырев вроде в коммерческой конторе науку двигает сейчас.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Козырев вроде в коммерческой конторе науку двигает сейчас.

Валерий Николаевич стал советником в приличной конторе. НиеимтАТОМСТРОЙ
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый год - новые назначения!!!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: А где теперь Козырев и Сиротинин? Ответить с цитатой

No name писал(а):
Где находят пристанища бывшие гендиректора Росрао?


В Караганде.
Вернуться к началу
прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: об улыбчивом Дениске Ответить с цитатой

17 мая 2013 г. слушатель 11 группы программы DBA Козырев Денис Викторович - руководитель ООО «Плазмохимические технологии», резидент фонда «Сколково» принял участие в Заседании президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию под председательством Премьер-министра Д.А. Медведева.

Фрагмент стенограммы с участием Козырева Д.В.:

Д.Козырев: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемые участники совещания! Я хотел бы вам рассказать о нашей практике внедрения современных научных разработок, которые были созданы в научном учреждении Российской академии наук.

Наша компания была создана в апреле 2011 года, для того чтобы коммерциализировать научный продукт, создаваемый российскими академиками. Мы занялись изобретением академика Филиппа Григорьевича Рутберга, лауреата премии «Глобальная энергия» за разработку источников плазмы переменного тока, и, на наш взгляд, наиболее востребованным с точки зрения рынка будет применение технологии для переработки всевозможных видов отходов методом плазменной газификации.

Мы стали резидентами «Сколково» в октябре 2011 года. В мае 2012 года получили от фонда поддержку в виде мини-гранта, очень продуктивную, очень своевременную поддержку, поскольку это позволило нам завершить научные разработки, провести маркетинговые исследования, что, я вам скажу, очень не хватает в учреждениях Академии наук…

Д.Медведев: Какой размер этого мини-гранта?

Д.Козырев: 5 млн для нашего небольшого коллектива (там было восемь наших сотрудников плюс привлечённые силы), нам хватило. Я могу сказать, это достаточная сумма именно для «стадии 0», как это называется в «Сколково».

Пожалуйста, следующий слайд. Коротко об установке. Источник, я повторю, – это уникальный плазматрон переменного тока. Технология в мире уже активно используется и апробирована где-то с 1980-х годов. Наше преимущество – это изобретение Рутберга, плазматрон переменного тока. Установка по сути всеядна, то есть она может перерабатывать и иловые осадки, и медицинские отходы. Но ещё одно из принципиальных отличий – то, что мы не сжигаем и не уничтожаем мусор. То есть наша главная цель –получить ценный продукт – синтез-газ, и мы получаем его в объёме 90% от исходного сырья. А дальше (из синтез-газа) мы можем либо продолжать оргсинтез и получать продукты органического синтеза, либо делать жидкие топлива, либо можем его сжигать, поскольку синтез-газ по своим теплотворным способностям очень близок к метану. То есть установка генерирует дополнительное тепло. Она часть тратит на себя, а часть выдаёт потребителю, что даёт возможность использовать её как источник альтернативной энергии, работающей на вторичных ресурсах.

Пожалуйста, следующий слайд. Повторю, достаточно открытая информация, технология 1300°С при переработке, установка энергонезависима, результат синтеза…

Д.Медведев: Достаточно открытая информация!

Д.Козырев: Потому что мы на всех форумах, и, по-моему, Вы лично вручали Филиппу Григорьевичу Рутбергу премию «Глобальная энергия»…

Д.Медведев: Это так и было.

Д.Козырев: На моей памяти, по-моему, ни одного форума или крупного совещания не проходит без презентации технологий академика Рутберга.

Будьте добры следующий слайд. Практическим применением может быть устранение последствий загрязнения береговой полосы озера Байкал. Дело в том, что в состав загрязнителей входит и вещество лигнин, трудно перерабатываемое в обычных условиях. Но с помощью плазмотехнологий мы можем его прекрасно газифицировать, выдавать дополнительное тепло. Этот вариант прорабатывался с вице-губернатором Иркутской области, с Пашковым (В.Пашков – заместитель председателя правительства Иркутской области) мы несколько раз встречались, и сейчас, при поддержке, надеемся, Сергея Ефимовича (С.Донского), мы наши предложения внесём в Министерство природных ресурсов.

Возможно использование технологии для очищения арктических территорий России от накопленных загрязнений прошлых лет. Возможно утилизировать пластиковый мусор, загрязняющий Мировой океан, в рамках инициативы российского форума стран АТЭС, это тоже один из проектов академика Рутберга. Он нашёл поддержку в Министерстве экономического развития на комиссии, и скорее всего мы сейчас постараемся внести наши предложения в управляющий комитет, который в этом году будет проходить в Индонезии.

Естественно, мы можем ликвидировать крупные стихийные свалки, то есть когда свалку мы обнаружили, вывозить её тяжело и некуда, рекультивировать не позволяют сроки и возможности, поэтому можно её просто переработать. И (в первую очередь это касается «Сколково») мы хотели участвовать в реализации концепции Zero Waste, «Ноль отходов», для того чтобы полностью прекратить экспорт отходов за пределы иннограда «Сколково».

Следующий слайд, пожалуйста. Здесь те компании, с которыми мы сейчас сотрудничаем на уровне концептов и совместных комиссий: «Роснефть», «Росатом», «Российские железные дороги» (в части утилизации шпал), фонд ЖКХ – это пробный полигон в Смоленской области, Центр развития Ямало-Ненецкого округа – это тоже устранение.

Пожалуйста, следующий слайд. Хочу не то чтобы пожаловаться, а обозначить проблему строительства таких установок. Дело в том, что СанПиН существующий классифицирует установки, работающие на вторичном сырье, как мусоросжигающие заводы и поэтому требует зону санитарно-защитную не менее 500 м.

Д.Медведев: Что в вашем случае абсолютно не нужно?

Д.Козырев: В «Сколково» нам предложили участок, мы просто физически в него не вписываемся. Хотя если применить…

Д.Медведев: Дело даже не в том, что это в «Сколково» или не в «Сколково», а просто тогда в принципе СанПиН нужно менять, так я понимаю?

Д.Козырев: Я бы сделал предложение рассмотреть индивидуальный расчёт санитарной зоны, как это сегодня происходит для котельных. То есть если мы рассчитаем с действующими требованиями, проведём испытания, то мы, например, можем вписаться в строящуюся резервную котельную в том же «Сколково». То есть нам санитарной зоны, которая предусмотрена для котельной, вполне хватает, чтобы там поставить установку и, во-первых, утилизировать отходы, а во-вторых, выдавать дополнительные киловатты и гигакалории. Тем не менее сегодня СанПиН достаточно жёсткий и сокращения в принципе не допускает.

Д.Медведев: Я просто хочу понять содержательно, потому что мусоросжигающий завод – это мусоросжигающий завод со всеми минусами, наверное, и плюсами определёнными. Вы продвигаете другую технологию. Нужно отдельную позицию в этот СанПиН вносить?

Д.Козырев: Как вариант можно внести.

Д.Медведев: Мне кажется, что это было бы проще всего, если это альтернатива созданию мусоросжигающих заводов и там не требуются столь жёсткие условия. Давайте тогда СанПиН поменяем.

Д.Козырев: Я думаю, такая же проблема у наших коллег из Черноголовки. Я видел в коридоре их стенды, мне кажется, они абсолютно с этим же сталкивались.

Д.Медведев: Единственное, пока земли хватает. Мы сегодня с Сергеем Михайловичем (С.Алдошин) говорили на эту тему.

Д.Козырев: Да. А остальные наши предложения… В процессе совещания по предоставлению льготных режимов для экологических технопарков и центров я услышал, что работа идёт.

Д.Медведев: Хорошо, спасибо. Значит, по СанПиН тогда тоже поручение дадим. Да, и отвечая на вопрос Виктора Васильевича по поводу поиска ответственного, чтобы не уходить с этого заседания, ответственного я вам сейчас укажу, он сидит за этим столом – это Министр промышленности. Вот он собственной персоной. Он уже этой проблематикой в той или иной степени занимается, поэтому вы переговорите, и я жду от вас предложений. Вопрос подключения родной политической партии я, пожалуй, тоже решу. Я подумал: у меня завтра генеральный совет, можно сказать об этом. На самом деле это тема, которая касается не только воды, это действительно тема, которая касается всей нашей страны и защиты её в известной степени национальных интересов.
Вернуться к началу
прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: и еще - с кем улыбчивый Дениска ручкается Ответить с цитатой

Заседание президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию

Список участников заседания президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России

Список участников заседания президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России

Члены президиума Совета:

1.НАБИУЛЛИНА Эльвира Сахипзадовна

помощник Президента России (заместитель Председателя президиума Совета)

2.БЕЛОУСОВ Андрей Рэмович

Министр экономического развития России (секретарь президиума Совета)

3.ВЕКСЕЛЬБЕРГ Виктор Феликсович

президент некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий»

4.ДВОРКОВИЧ Аркадий Владимирович

Заместитель Председателя Правительства России

5.МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич

Президент Республики Татарстан, председатель совета Ассоциации инновационных регионов России

....

8. СИЛУАНОВ Антон Германович

Министр финансов России

Приглашённые:

9.ДОНСКОЙ Сергей Ефимович

Министр природных ресурсов и экологии России

10.ЛИВАНОВ Дмитрий Викторович

Министр образования и науки России

11.МАНТУРОВ Денис Валентинович

Министр промышленности и торговли России

12.АКИМОВМаксим Алексеевич

заместитель Руководителя Аппарата Правительства России

13.БЕЛОЗЕРОВ Олег Валентинович

заместитель Министра транспорта России

14.ТОКАРЕВ Владимир Александрович

заместитель Министра регионального развития России – руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

15.АЛДОШИН Сергей Михайлович

вице-президент Российской академии наук

16.ДМИТРИЕВ Владимир Александрович

председатель Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

17.АГАМИРЗЯН Игорь Рубенович

генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания»

...

22.КОЗЫРЕВ Денис Викторович

руководитель ООО «Плазмохимические технологии» (резидент Фонда «Сколково»)

...

26.МИЛЛЕР Алексей Борисович

председатель правления ОАО «Газпром»

...

29.УДАЛЬЦОВ Юрий Аркадьевич

заместитель председателя правления ОАО «РОСНАНО»

20 мая 2013 года, 16:36
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полный пипец, какой наверху бардак..... и эти люди нами правят.....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брехня!!! он на 4 года в командировку уехал....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
брехня!!! он на 4 года в командировку уехал....


т.е. это куда в командировку? за границу штоли?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
брехня!!! он на 4 года в командировку уехал....


т.е. это куда в командировку? за границу штоли?


не вышел еще ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
брехня!!! он на 4 года в командировку уехал....


т.е. это куда в командировку? за границу штоли?


не вышел еще ?


С Какой Целью Интересуешься?
Вернуться к началу
Старик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший руководитель предприятий Госкорпорации «Росатом» ФГУП «Центр управления федеральной собственностью» (2007-2008 гг.) и ФГУП «РосРАО» (2008-2009 гг.) Денис Козырев приговорен к четырем годам лишения свободы.
1 июля решением Симоновского районного суда г. Москвы Д. Козырев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере) с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по гражданскому иску ФГУП «Центр управления федеральной собственностью» (ЦУФС) суд постановил взыскать с Д. Козырева в счет возмещения причиненного ущерба 24,9 млн. руб.

Согласно определению суда, Д. Козырев, являясь руководителем ЦУФС, привлек фиктивные фирмы ЗАО «СтройИндустрия» и ООО «ОптимСтрой», с которыми в 2007-2008 гг. были заключены два фиктивных договора на выполнение строительно-монтажных работ на площадке Кирово-Чепецкого химического комбината (КЧХК). Указанные работы в действительности не проводились, однако средства за их выполнение были перечислены, а в дальнейшем – обналичны и присвоены. Производство на КЧХК было прекращено в 1991 году, в середине 1990-х гг. комбинат был продан частным лицам. В 2007 году все объекты и территории КЧХК, задействованные в переработке уранового сырья, были возвращены в государственную собственность и переданы ЦУФС.

В июне этого года в суд было передано уголовное дело в отношении другого бывшего генерального директора ФГУП «РосРАО» Алексея Вотякова, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем ущерб в размере 150 млн. руб. В ноябре 2012 года был освобожден под залог арестованный в июле 2011 года бывший заместитель генерального директора ГК «Росатом» Евгений Евстратов, курировавший вопросы обращения с РАО. Он обвиняется в организации схемы хищения бюджетных денежных средств на сумму 50 млн. руб. Фигурантами по делу также проходят бывшие руководители ФГУП «ФЦЯРБ» Сергей Казаков, ГУП «Аварийно-технический центр» Виктором Стокбур и бывший заместитель директора Департамента капитального строительства «Росатома» Сергей Колобаев.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кого снимут и назначат? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.10 секунды
Рейтинг@Mail.ru