proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Три ядерных войны в одном флаконе.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Три ядерных войны в одном флаконе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Фукусима
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятный сценарий развития событий по американски. Запускается с территории Европы ракета с ядерной боеголовкой по России. Россия отвечает по Европе аналогично. Развязывается ядерная война. Итог- европейская часть России в развалинах, Европа в части стран НАТО в руинах, а Америка в шоколаде- убран политический соперник Россия и экономический Европа. Вероятный сценарий по российски. После запуска ракеты с территории Европы Россия подавляет основные точки ПРО Европы и одновременно всю оставшуюся мощь ядерного оружия применяет по США. В итоге небольшие разрушения в Европе, катастрофичные в США, а в России как повезет. Конечно не хотелось не первого не второго сценария, но сейчас, когда ядерные силы противоборствующих сторон переведены на боевое дежурство, то спусковым крючком может стать и НЛО, которых в последнее время расплодилось немеренно.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрыв блоков АЭС в случае наступления противника и возможности захвата АЭС, является состаляющим элементом атомной стратегии 21 века. Боцман прав - АЭС бомбить не будут! Это ценные призы в будущей войне. Это такой же захватываемый ресурс ,как месторождения нефти и газа и так далее. И вопрос подрыва блоков - это дело эксплуатационного персонала. Странно, почему на Проатоме эта тема иганорируется, особенно в свете последнего обострения международной обстановки? Открытая позиция российских атомщиков по вопросу подрыва АЭС, если она будет положительной, остудит многие горячие головы. Чего боится редакция и участники сайта? Запретных тем вроде нет, а положительный эффект возможен!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война еще не началась, а некоторые уже капитулировали. Интересно, почему вы с Боцманом не даете советов Европе и Америке взрывать блоки, когда Россия, в ответ на внешнюю агрессию, придет туда как в 45-ом?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Война еще не началась, а некоторые уже капитулировали. Интересно, почему вы с Боцманом не даете советов Европе и Америке взрывать блоки, когда Россия, в ответ на внешнюю агрессию, придет туда как в 45-ом?

Европа и Америка выполняют одно правило - хоть раком, но живой! Прихода, как в 1945 году, не будет! Будут зачистки, массовые расстрелы непокорных, трибунал над властями и весьма жёсткие рамки и сроки возмещения ущерба! Россию придут покорять. А непокорный русский народ подлежит полной зачистке. Для русских стоять раком, но быть живыми не получится, ибо решение по русским принято! Так что взрывать придётся! Может хватит Боцмана проверять? Допроверялись уже - война на пороге! А вопрос для всех атомщиков Боцман ставит принципиальный! И ответить на него каждый должан сначала сам перед собой! Чтобы потом высказать общее мнение! Если мы - русские?
Вернуться к началу
Мимо проходил!
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: ЖУТЬ! Ответить с цитатой

Лучёвка - страшная болезнь! Особенно при больших дозах. Муки адские. При здоровом сердце человек не выдерживает боль и впадает в кому. Но, не все. Какую страшную кончину вы - атомщики всем готовите! Вы - русские? А, может, не надо? Жили под татарами, под барами, под немцами, под ельцинскими бандитами! Так может и западных пидоров переживём? Говорят, если женю вазелином смазать и расслабиться, то можно даже удовольствие получить? Нас в женю, детей наших в женю, а внуков и правнуков, глядь, и некому в женю трахать будет? Так и переживём напасть - через женю! А вы с Боцманом всё последней гранатой себя и врагов смести пытаетесь!Советский латыш Боцман вас подбивает, сволочь! У него в Латвии одни пидары! Так он сам не ам , и другому не дам!А нам - российским почему за него умирать? Мы через женю ещё и к звёздам слетаем!












ж
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крайнем случае можно не взрывать, а просто расплавить "зону". Эта процедура очень проста и требует минимум времени. Объект будет навсегда выведен из строя, а ущерб экологии минимальный. С другой стороны, надо верить в лучшее, и что после временного захвата врагами объекта, надо думать как его возвратить в целости и сохранности, а это более трудная задача чем его окончательно разрушить. Надо вперед смотреть на несколько шагов, как в шахматной партии, иначе шах и детский мат.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В крайнем случае можно не взрывать, а просто расплавить "зону". Эта процедура очень проста и требует минимум времени. Объект будет навсегда выведен из строя, а ущерб экологии минимальный. .

Это вы о ВВЭР или о РБМК? Во вторых, куда деть тепло от радиоактивного распада в расплавленой зоне7 А его много будет! поплавит все зашиты и наружу полезет расплав. Как на Фукусиме было. Японы еле удержали. На РБМК сразу потечёт. Как в Чернобыле.
Там, перед выносом основной части АЗ расплав образовался и потёк!
Слоновья нога! В ВВЭР при высокой температуре - жидкий расплпав АЗ, есть вероятность фракционирования топлива в расплаве. Оч интересная научная задача по Велихову! Так что давайте без экологических экивоков! Всё равно среду загадят, и сильно!
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: С доброй улыбкой! Ответить с цитатой

Наконец-то ,вместо пустой болтовни началось обсуждение темы. Идея взрыва реактора победила. однако, как физик, замечу ,что здесь не всё просто и гладко! Взрыв реактора длжен быть оптимальным как по энергии, так и по дисперсии материалов АЗ. И если ВВЭР есть, по сути, паровой котёл с внутренним подогревом и самогашением, то из Рбмк можно сварганить мортиру, выстреливающую АЗ, которая перегревается развивающейся цепной реакциея, и диспергируется в субмолекулярное облако. Как в Чернобыле. Cool
Вернуться к началу
<jwvfy
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как эффективно взорвать ВВЭР? Кто подскажет? Как взорвать этот чайник, чтобы радиоактивной вони было выше крыши? Как взорвать, чтобы выделение энергии было максимальным? Кто подскажет молодёжи? Question Cool
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: озабоченно так Ответить с цитатой

Неужели об этом нет инструкций, не проведены занятия и тренниги с оперативным персоналом, и не взяты подписки о неразглашении? Иначе госизменой попахивает? Да нет, просто воняет! При обучении профессии в своё время подавались оба процесса - регулирования и стабилизации, и разгона. Причём, в целях ядерной безопасности, разгон и его реализации рассматривался не менее тщательно, чем регулирование и стабилизация. При энергетическом пуске, на выводе в номинал мощности определялись собственные частоты колебаний мощности, ведущие к резонансу и взрыву, и начальные условия реализации этих колебаний, учитывалось действие всех возможных обратных связей. Или вы слышали только про минимальный оперативный запас реактивности? Cool Evil or Very Mad Twisted Evil Question
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врёшь ты все боцман! Процессы всегда рассматривались с точки зрения безопасности, а не разгона реактора. Провокатор ты и похоже агент ЦРУ, которым выгодно Россию представить в виде шимпанзе с ядерным оружием. "Давайте все загадим и всем будет хорошо"- вот твой лозунг. Похоже ты в своем развитии недалеко ушел от своих односельчан- давайте громко тявкать, может кто услышит.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: грустно усмехаясь Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Врёшь ты все боцман! Процессы всегда рассматривались с точки зрения безопасности, а не разгона реактора. Провокатор ты и похоже агент ЦРУ, которым выгодно Россию представить в виде шимпанзе с ядерным оружием. "Давайте все загадим и всем будет хорошо"- вот твой лозунг. Похоже ты в своем развитии недалеко ушел от своих односельчан- давайте громко тявкать, может кто услышит.

Я никогда не вру. Мне врать не выгодно - читать не будут! По процессам управления - так это кого как учили. Были места, где учили правильно мыслить и пилотировать реактор в постоянном совершенстве мастерства. Разгон - он в основном рукотворный. Так и его изучали в разных вариантах. Вам - новым людям - баранте не понять! Провокатор ли я? Да, провокатор на прогресс, на порядочность, против подлости, на добрые и полезные дела! Я не являюсь агентом какой либо спецслужбы или организации. У меня корысти нет. Я рядовой участник мирового Сопротивления учёных и специалистов.Ты - тупой ублюдок даже не понял, что я предлагаю.
А предлагаю я в случае нападения на Россию и полного разгрома, как ВС, так и населения России, при угрозе полного захвата и порабощения выживших, взорвать АЭС. Так это есть нормальное предупреждение агрессору. Вас ведь всерьёз уничтожать собрались и готовятся! Если ты готов им сдаться ,то это твоё дело, и нех других своим дерьмом мазать. Куда я ушёл от своих односельчан - подлецов, это моё дело. Только они не дураки, тявкают на вас по команде из Вашингтона и за хорошие преференции.И их брехня чётко слышна на фоне всеобщего мирового облаивания вас! И им все верят и сочувствуют! Вот так-то, возмущённый ты дурень! Не на того письку подымаешь! Cool Evil or Very Mad Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
<jwvfy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: задумчиво Ответить с цитатой

В вооружённых силах США существует атомный спецназ. Эти подразделения предназначены для захвата и штатного останова АЭС противника. В состав подразделений входят специалисты - атомщики.
Они во время штурма обеспечат штатный останов реакторов и работу системы охлаждения. Во время захвата оперативный персонал текущих смен будет ликвидирован, дабы предотвратить разгон и взрыв. Подменный персонал будет приведён к присяге, а затем допущен к работе под присмотром американских специалистов. В атомном спецназе имеется библиотека фойлов на каждый блок, начиная с КД И РД и кончая характеристиками персонала и членов их семей. Они про вас всё знают. Так что взрывать придётся, если вы - русские! Хе хе! Откуда знаю - от Сопротивления!
Cool Evil or Very Mad Twisted Evil
Вернуться к началу
<jwvfy
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:01 am    Заголовок сообщения: лукаво Ответить с цитатой

Кстати, оперативный персонал, присягнувший америкосам, получит зарплату в размере младших специалистов АЭС в США, льготы семьям, медстраховки, отпуска во Флориде и тд. Так может ну её - эту русскость?Встречайте америкосов заглушенными штатно реакторами и пирогами. Торжественно передавайте ключи от АЭС новым хозяевам.Вот я -дурак советский, призываю вас к гордости,подвигу и героизму - последней гранатой себя и врагов. Может вам лучше, как проходящему мимо пидару - через жопу к звёздам? Нах тогда национальную гордость, как нах тогда эти тёрки? Заявляйте о лояльности США и тогда при захвате АЭС вас может быть оставят в живых? Хе хе! Question Cool Evil or Very Mad Twisted Evil Razz
Пы.Сы. Если промолчите, значит согласны! И через жопу к звёздам полетят ваши дети и внуки! Хе хе!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уберите эту психическую, а то жениться перестану"- из кинофильма "Не может быть" Л. Гайдая. Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Фукусима Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.08 секунды
Рейтинг@Mail.ru