proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Журналы Атомная стратегия 2024 год
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - НЕЙТРОННОЕ ОРУЖИЕ АМЕРИКАНСКОЙ СУПЕР-ОБОРОНЫ.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





НЕЙТРОННОЕ ОРУЖИЕ АМЕРИКАНСКОЙ СУПЕР-ОБОРОНЫ.

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 6:22 am    Заголовок сообщения: НЕЙТРОННОЕ ОРУЖИЕ АМЕРИКАНСКОЙ СУПЕР-ОБОРОНЫ. Ответить с цитатой

НЕЙТРОННОЕ ОРУЖИЕ АМЕРИКАНСКОЙ СУПЕР-ОБОРОНЫ.
В США получили дальнодействующий нейтронный луч. 13 августа 2018 года.
В настоящее время США располагают технологией, ЯКОБЫ позволяющей создавать дальнодействующий нейтронный луч, рассказал Breaking Defense бывший глава Командования космической и противоракетной обороны Армии США генерал-лейтенант в отставке Дэвид Манн.
По его словам, разработка позволяет получать узконаправленный поток нейтронов, движущихся примерно в семь раз медленнее света в вакууме (то есть скорость этих нейтронов 40 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ !) на расстояние «многих километров». Установка включает в себя генератор нейтронного пучка, систему прицеливания и источник питания. Общая масса устройства оценивается в несколько центнеров.
Наиболее приоритетным применением нейтронного луча называется обнаружение ядерных блоков наведения среди остальных (муляжей) разделяющихся боеголовок баллистической ракеты противника. Нейтронный пучок, взаимодействуя с ураном и плутонием, приводит к генерации гамма-излучения, которое впоследствии фиксируется системами противоракетной обороны.
То есть нейтронный луч как бы ПОДСВЕЧИВАЕТ в гамма-диапазоне НАСТОЯЩУЮ боеголовку.
Военный также добавляет, что нейтронный луч в случае увеличения мощности генератора допускает использование для точечной ликвидации электронных компонентов в технике противника, а также уничтожения боеголовки вражеской ракеты.
Генерал-лейтенант в отставке полагает, что в настоящее время уже не стоит вопрос о принципиальной физической реализуемости подобного проекта, а актуальность представляют лишь временные рамки, в пределах которых возможен его запуск. Манн отмечает, что американские военные уже используют нейтронные пучки для обнаружения на глубине до 20 метров захоронений взрывчатых веществ.

-----------------------------------------
БОЕВОЙ НЕЙТРОНОМЁТ.
Пентагон запланировал в 2023 году испытать на околоземной орбите НЕЙТРОННОЕ оружие, предназначенное для перехвата баллистических ракет, пишет Defense One.
Издание отмечает, что соответствующее финансирование предусмотрено проектом бюджета на 2020 финансовый год. Таким образом США планируют противостоять возможностям Китая, России, Северной Кореи и Ирана по уничтожению спутников на околоземной орбите.
Defense One напоминает, что пучковое оружие BEAR (Beam Experiments Aboard a Rocket) в 1989 году успешно испытано в космосе, а к настоящему времени решена задача уменьшения габаритов установки.
Издание пишет, что намеченное испытание не противоречит Договору о космосе, заключенному в 1967 году, поскольку нейтронная пушка не является оружием массового уничтожения.
В августе 2018 года бывший глава командования космической и противоракетной обороны Армии США генерал-лейтенант в отставке Дэвид Манн заявил, что страна располагает технологией, позволяющей создавать дальнодействующий НЕЙТРОННЫЙ ЛУЧ. По его словам, наиболее приоритетным применением нейтронного луча называется обнаружение ядерных блоков наведения среди остальных (муляжей) разделяющихся боеголовок баллистической ракеты противника.
В марте того же года первый заместитель главы Пентагона по исследованиям и разработкам, инженер-физик Майк Гриффин, в 2005-2009 годах занимавший пост главы НАСА, сообщил, что в 2020-х годах одним из перспективнейших видов оружия в космическом пространстве станет нейтронная пушка.
-------------------------------------

МОЙ КОММЕНТ : Тут ОСОБЫЙ интерес представляет ГРОМАДНАЯ СКОРОСТЬ вышеуказанных нейтронов -- 40 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ.
Летящие с такой скоростью и обладающие серьёзной массой нейтроны -- должны обладать большой кинетической ЭНЕРГИЕЙ !
Эта энергия должна позволять им РАЗРЫВАТЬ химические связи в молекулах ВЗРЫВЧАТКИ !!!
И ВЗРЫВАТЬ её !
Таким образом, облучаемые лучом высокоэнергетичных нейтронов ракеты и снаряды -- будут ВЗРЫВАТЬСЯ, не долетая до цели !!!
Учитывая большую ПРОНИКАЮЩУЮ способность нейтронов -- можно будет этим лучом взрывать НА РАССТОЯНИИ все виды мин (ну, может, кроме бинарной взрывчатки ?).
Можно будет взрывать на расстоянии боекомплекты в системах залпового огня, танках, самоходных орудиях и БМП.
В ядерных боеголовках тоже используется взрывчатка ДЛЯ ДЕТОНАЦИИ заряда -- так что можно будет ВЗРЫВАТЬ или выводить из строя и летящие в космосе боеголовки стратегических ракет !!!
Cергей Цимбалюк
независимый исследователь

P.S. Таким образом, уже в ближайшие годы все агрессивные потуги Рашки и её нелепое бряцание оружием -- обречены на полнейший ПРОВАЛ !
Америка ВЗРЫВАЕТ ВСЁ !!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевые возможности лазеров, а также нейтронных и ионных пушек, не стоит преувеличивать. С близкого расстояния, по стационарным целям и в хорошую погоду это ещё кое-что. В реальной оперативно-тактической обстановке, мягко говоря, ничего особенного. Производит эффект только на детей в фантастических мультиках и на малообразованную публику. Если в российских школах продолжать внедрение американской системы образования, то в качестве средства устрашения, пожалуй, сработает.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru