proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Корпоративная пенсия
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Корпоративная пенсия

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В.
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Дубровин
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Корпоративная пенсия Ответить с цитатой

Коллеги!
Пару месяцев назад у нас на предприяти среди сотрудников члены профкома распространили заполненные по всей форме именные заявления на вступление в НПФ "Энергоатомгарант". Народ, естесвенно, отреагировал негативно, ибо буквально год назад наше предприятие активно атаковал НПФ "Лукойл-Гарант" и многие перевели накопительлную часть пенсии в их фонд.
Месяц назад состоялась первая встреча с представителем этого фонда "Энергоатомгарант". Что-то промямлил пор корпоративный фонд, пробежался по основным положениям закона о НПФ и всё. Народ опять в ступоре.
В это же время по подразделениям предприятия, встречаясь с работниками, по поручению администрации и профкома ходил с разъяснениями (агитацией) работник профковкома.
Во многоих отделах и мямлю и этого работника профкома послали куда подальше.
Сегодня приехали представители этого фонда уже из центрального московоского офиса и снова встречались с народом. Здесь была более обстоятельная беседа и более понятен смысл этого НПФ. Проблема только в том, что само предприятие будет назначать сумму и категории сотрудников, которым полагается дополнительное корпоративное пенсионное обеспечение.
Насколльк я понял, этот НПФ раньше обслуживал "Ренову", потом "Росэнергоатом", а в конце 2008 года Кириенко дал команду создать корпоративный росатомовский НПФ и "9по непонятным критериям) им стал НПФ "Энергоатомгарант", которые переименовали в "Атомгарант".
Через парун недель к нам приезжает Китаев-директор этого НПФ, чтобы еще раз объяснить нашему "быдлу", кто еще не вступил, плюсы вступления и некие минусы (негласные), ибо некоторым нашим коллегам, активно противящихся вступлению, мягко намекнули о возможных административно-финансовых лишений. Sad
Вопрос:г-н Кириенко, верно ли Ваши вассалы проводят политику укрепления имиджа отрасли и обеспечения социальных гарантий (а про НПФ написано в утвержденном отраслевом соглашении)?
и вопрос2: Как Вы выбрали таких вассалов (какой % договорились получить?), которые даже не знают названий предприятий отрасли и ведущее отраслевое КБ называют заводом, а ведущий крупнейший в ОКБМ конструкторский отдел называют цехом?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Корпоративная пенсия Ответить с цитатой

Нахер этот энергогарант, и вобще НПФ - это лишняя прокладка которая будет жрать ваши пенсионные деньги (берут за управление , на самом деле перекидывают Вашу пенсию в Управляющую компанию - и всё + содержание офиса в москве, секретуток, чих то дочек и сынков + карпаративные вечеринки, бонусы и т.п.).
Кто будет переводить свои пенсии сам обратите внимание на УК Универ-Менеджмент - компания небольшая - но за всё время давало, переигрывая ВТБ.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кириенко С.В. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.05 секунды
Рейтинг@Mail.ru