proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - атомные секреты
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





атомные секреты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очередной транш власти получили от ЕС и МВФ 1,4 000000000

Вау! Это ежели поделить на населения Латвии (2,3 млн.), то будет 607 евро.
Больше трёх учительских ставок! Перезимуете?
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для властей!Они точно перезимуют. И наварятся!
Вернуться к началу
Himera
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Безреакторное производство Плутония239 Ответить с цитатой

Привет Боцман! Начили за здравие, закончили политикой. нет на этом форуме темы Наука!
Я занимаюсь методами разделения изотопов (тяжёлые атомы), напиши всё что хотел по поводу безреакторного производства Плутония239!
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Тяжело вздыхая Ответить с цитатой

Посмотри на этой теме сообщение от 24.01.09. Там есть описание безреакторного метода получения оружейного плутония.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: весело напевает: Ответить с цитатой

Может ли Талибан построить ядерный реактор?
Гордый афганский народ стонет под игом натовских поработителей. Много полезных ресурсов скрыто в горах Афганистана. В том числе и уран. К ним тянет свои грязные лапы натовская свора. Пора отбить у них охоту грабить народы! В связи с этим предлагаю проанализировать возможности и ответить на следующий вопрос:
Может ли Талибан построить ядерный реактор? Естественно, с помощью антиглобалистки настроенных специалистов! Наработка и применение против оккупационных войск радиоактивных веществ - сильный ход в борьбе за освобождение Афганистана! Надо помочь борющимся афганцам, чтобы у них наконец наступил мир!
Выбор здесь не богатый:
1) Графитовый гетерогенный реактор на естественном уране,
2) Тяжеловодный гомогенный реактор на естественном уране,
3) Тяжеловодный гетерогенный реактор на естественном уране.
Обогащать уран - не тот уровень. Достать тяжёлую воду или графит при связях талибов в исламском мире не сложно! Достать металлический естественный уран или добыть его самим - решаемая проблема за умеренные деньги!
Нанесение талибами обширных радиационных ударов по местам дислокации и транспортным узлам натовских оккупантов серьёзно осложнит пребывание НАТО в Афганистане. Невозможность использовать, заражённые радиоактивными веществами с высокой активностью ,базы и укреплённые районы вынудит натовцев к срочной эвакуации из Афганистана! Подобные удары могут быть нанесены миномётным и ракетным обстрелом. Собакам собачья смерть!
Необходимо подсказать славным талибам, что на своей территории следует применять, как боевые средства, радиоактивные изотопы с коротким периодом полураспада. Не надо загрязнять надолго свою территорию. В то же время натовцев легко истреблять вне их мест дислокации, поражённых радиацией. Учитывая близость борющегося с проамериканской диктатурой Пакистана, где многим поделятся с талибами, я бы порекомендовал славным бородачам выбрать тяжеловодный реактор гомогенной схемы на растворе уранил - сульфата UO2SO4. В данном случае потребность в тяжёлой воде больше, но вся конструкция и обслуживание - проще.
Для создания реактора на природном уране, минимальным требующимся количеством D2O в первом приближении можно считать 10 тонн для достижения критических размеров (цилиндр с высотой и диаметром 2,5 метра) плюс 0,5 тонны на каждый МВт тепловой мощности. Такое количество можно заказать на опреснителях арабского востока.
Однако функциональные возможности такого реактора довольно небольшие. Увеличение мощности и плотности потока нейтронов влечёт за собой проблемы обслуживания, отвода тепла и безопасности. Выход подсказывает противник. По мнению американских экспертов начинающие нарушители режима нераспространения ядерного оружия (к ним мы смело можем отнести славных талибов) попробуют построить в пещерах афганских гор уменьшенную копию Брукхейвенского реактора, производящую 7 кг плутония 239 в год. Управление по техническим оценкам в докладе конгрессу США рассмотрело небольшие ядерные реакторы, как пример простого пути к делящимся материалам для начинающих нарушителей. В качестве примера приводился реактор с мощностью 25 МВт, способный производить ежегодно около 7 кг плутония оружейного качества, что немногим меньше массы в 8 кг, которая потребовалась для имплозивной бомбы первого поколения (типа сброшенной на Нагасаки). Рассматриваются только известные реакторы, работающие на естественном уране (если нарушитель может обогащать уран, он просто сможет непосредственно изготовить оружие с ураном-235). Известно, что с топливом из естественного урана могут работать только реакторы с замедлителями из графита или тяжелой воды. В интересах обеспечения нераспространения, графит реакторного качества и тяжелая вода являются материалами, экспорт которых контролируется. Несмотря на экспортный контроль, графит реакторного качества (с содержанием бора менее 5 ppm) можно производить в «домашних» условиях. Производственный процесс практически таков же, как и для графита электродного качества. Нефтяной кокс обрабатывается в печи без доступа кислорода до тех пор, пока примеси не сублимируются или не испарятся. Избыточные загрязнения бором удаляются при повышении температуры в печах. Брукхейвенский графитовый исследовательский реактор, построенный в 1948 г. и закрытый к настоящему времени, является хорошим примером того, как может выглядеть сегодня графитовый реактор начинающего нарушителя. Он изготовлен в виде графитового куба с ребром длиной около 6.25 м, который пронизан квадратной сеткой воздушных каналов (по 37 с каждой стороны). Топливные элементы размещались в центральной части каналов, а проходивший мимо них и графитовых стенок воздух служил охладителем. Упрощенный вариант нарушителя потребует около 75 тонн естественного урана и 415 тонн графита. По оценкам , для постройки такого упрощенного варианта потребуются один инженер-строитель, один инженер-электрик, два инженера-механика, три cпециалиста - ядерщика и один специалист - металлург. Работа займет от двух до четырех лет, а капитальные затраты оцениваются в 13.3 миллионов долларов. В расчетах выполненных при конструировании брукхевенского реактора, приводятся следующие данные для стержня из природного урана диаметром 2,8 сантиметра в решетке с шагом 20 сантиметров, площадью воздушного канала 36 квадратных сантиметров и объемным отношением Al/U равным 0,2: eta=1,315 (отношение числа нейтронов в соседних поколениях бесконечной среды природного урана при делении тепловыми нейтронами),
p=0,8783 (вероятность избегнуть резонансного захвата при замедлении),
eps= 1,0299 (коэффициент учитывающий рост числа нейтронов благодаря делению урана-238 быстрыми нейтронами),
L^2 = 310,61 квадратных сантиметров,
f=0,8984 (коэффициент использования тепловых нейтронов),
tau=424,58 квадратных сантиметров (возраст нейтронов).
По формуле k(бесконечной среды)=eta*eps*p*f коэффициент размножения k=1,0686.
Ребро куба реактора без отражателя равно 559,6 см.
Брукхейвенский реактор представлял собой графитовый куб с каналами для ТВЭЛов (стержней) из природного урана. Масса графита была взята с некоторым запасом и часто внешние каналы были без урановых стержней: тогда их графит играл роль отражателя. Углерод сублимируется при 3825 градусах С, а бор кипит при 4000 градусах С при атмосферном давлении , так что уменьшение уровня содержания бора означает, что на единицу энергии и сырья образуется меньше углерода. Сверхчистый графит (превышающий графит ядерного качества) также может быть получен путем частичного сгорания метана, который является главным компонентом природного газа, широко доступного по всему миру. Хотя в домашних условиях можно изготовить любой замедлитель, технические проблемы при конструировании, создании и работе реактора на тяжелой воде в совокупности более трудны для преодоления по сравнению с графитовым реактором. Поэтому мне представляется, что графитовый реактор окажется более правдоподобным путем для неопытных талибов, и поэтому он отобран для сравнения. Графитовый куб с длиной ребра 7.5 м (весом около 700 т - оригинал) слишком велик для реактора с тепловой мощностью 25 МвТ. Подойдет куб с длиной ребра 6.3 м (415 т). Он будет стоить 3.8 миллионов долларов, если изготовлять его из нефтяного кокса в печах без доступа кислорода. В капитальные затраты входят расходы на оплату строителям, но не проектантам и операторам. Все расходы сведены к долларам 2003 г.
На таком реакторе в процессе работы талибы без проблем смогут изготавливать образцы радиоактивных изотопов кобальт 60 и полоний 210 с высокой активностью и в значительных количествах. Простой расчёт показывает, что у подобного реактора с тепловой мощностью 25 мегаватт с отражателем средний поток нейтронов порядка 10^15 нейтронов через кв.см в секунду. С таким потоком наработка высоко активного кобальта 60 и полония 210 не представляет проблем. Горные пещеры надёжно укроют реактор от обнаружения противником и сведут к минимуму бетонные работы при строительстве. В горных пещерах легко организовать безопасные хранилища боевых радиоактивных веществ и отходов. Если натовские собаки повесят над Афганистаном спутник для обнаружения мест хранения и перемещения радиоактивных материалов, то придётся радиоактивной краской Охра Золотистая пометить многие гражданские автомашины и заминированные ложные хранилища, чтобы сбить их со следа.
Очевидно, что создание талибами собственного ядерного реактора - дело реальное и весьма перспективное в борьбе против натовских оккупантов!
Вернуться к началу
Himera
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Дялящиеся нуклиды и Талибан Ответить с цитатой

Четыреста пятнадцать тонн графита, нет это не реально даже незаметно провезти! Боцман, нужны хотя бы менее заметные, но эффективные способы получения радиоактивных изотопов. Например облучение металлов потоком нейтронов высоких энергий с выходом нового радиоактивного изотопа!
Вернуться к началу
<jwvfy>
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Лениво так! Ответить с цитатой

Кому не реально, тебе канешна видней! Но я доподлинно знаю,что не один, а два реактора строят славные бородачи. Оба гетерогенные, один
на тяжёлой воде,другой уран-графитовый. Весь исламский мир помогает.И честные специалисты -антиглобалисты!Антиглобалистам без исламского мира кранты!Как в России!Даже доктор Хан да продлит Аллах его дни, помог - прислал документацию на пакистанские изделия. Ждите!Скоро выльется мщенье в тревогу улиц пустынных!Смерть придёт в каждый дом!Никого не минует его доля!Аллах акбар! Exclamation Exclamation Exclamation
,
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Это для властей!Они точно перезимуют. И наварятся!
1
Вернуться к началу
Житель
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Когда? Ответить с цитатой

<jwvfy> и Боцман, как Вы думайте когда следует ждать применения "изделия". Нет ли у них целей в РФ?
Просто я обычный человек, и мне очень хочется знать - к какому числу(хотя бы кварталу Question ) у меня должны быть готовы запасы, т.к. удар, куда бы его не нанесли, все равно сильно ударит по мне(и так зарплаты не хватает, а под это цены точно вырастут Crying or Very sad ).
А Вам я верю. Уж очень ядерный теракт укладывается в прогноз Авантюриста.
Похоже и правда скоро закрытие америки Twisted Evil .
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Кого бить будут? Ответить с цитатой

По Рассее точно бить не будут!Вы у себя ждите гражданскую войну этак через год! Кризис не кончится, а распил бабла из Стабфонда закончится.Банки,которые якобы спасало ваше правительство,вливая в них миллиарды,бабок не дадут. Вот тогда и начнётся веселуха! Very Happy
Бить будут по Агрессору! А это хари известные - НАТО и Израиль!
Не исключено,что первые акции пройдут в Афганистане против баз НАТО. Лично я это одобряю.Ибо Талибан - это единственная сила,которая может установить там мир и порядок! Скорее всего это будут радиационные удары с применением кобальта 60 и полония 210.
Самое простое изделие - из урана 235. Но всё равно килограмм 20 80- % надо. И бериллий! Это мне - Лорду Деструкции, при наличи набора технических средств. Их уровень пониже будет. Плутоний требует натуральных экспериментов с изделием и точных расчётов по имплозии. Тонкая вещь!Да и легировать его надо. А вот реакторный плутоний эффектно взорвать могут только единицы. В том числе и я. Взрыв на промежуточных нейтронах -это высший пилотаж, хотя с виду не сложно! Evil or Very Mad
Инсургенты пока ко мне не обращались за помощью.
Сам я над схваткой, но болею за инсургентов. Стар уже шашкой махать!
Rolling Eyes Smile
А запасы продутов длительного хранения, средств жизнеобеспечения, индивидуальной защиты и оружия в наше подлое время создавать постоянно надо! Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По Рассее точно бить не будут!

Хз. Вроде мы и цель не такая жирная, чтоб на нас штучную ядренку тратить. А вроде и везти недалеко, да и говнотерки у нас с барадачами есть по чеченам и дагам. А это "Нефть важнее денег".
Цитата:
Вы у себя ждите гражданскую войну этак через год!

Про год - сомневаюсь. Мой прогноз - полтора/два. Или вобще пронесет.
Цитата:
Бить будут по Агрессору! А это хари известные - НАТО и Израиль!

Я бы даже конкретизировал - по США. Ибо какой смысл тратить штучное изделие на шестерок.
Цитата:
Не исключено,что первые акции пройдут в Афганистане против баз НАТО.

Возможно, но мало вероятно. Разьве только испытания и последующий шантаж. Потерю в пару тыщь солдат никто не заметит, а вот если посреди мегаполиса какого...
Цитата:
Скорее всего это будут радиационные удары с применением кобальта 60 и полония 210.

Кобальт распылять у себя Shocked . Сомневаюсь - они себе не враги, им там жить еще.
Про полоний уже вероятней, но тоже слабо верю - от него химза защитит. Умрут солдаты - новых пришлют, уже с защитой и приборами. А самим защиту взять негде, да и среди мирного населения уже не сныкатся.
Если только в штатах истерию устроить. На своей территории им нужно что то гамма активное и короткоживущее. Или полоний+берилий+бор.

Цитата:
Самое простое изделие - из урана 235.

Не - обогощать в их условиях нереально. И стырить такое кол-во то же.
Цитата:
Плутоний требует натуральных экспериментов с изделием и точных расчётов по имплозии.

С использованием нароботак Пакистана и их специалистов вполне реально.
Цитата:
Тонкая вещь!

Особенно имплозивный заряд вв Rolling Eyes .
Цитата:
Да и легировать его надо.

Мне, как не специалисту, кажется, что легирование - это самое простое в изделии. Галий достать не так трудно, да и требуется его всего-ничего(1% - это выйдет где то 70гр. на изделие).
Цитата:
А вот реакторный плутоний эффектно взорвать могут только единицы. В том числе и я. Взрыв на промежуточных нейтронах -это высший пилотаж, хотя с виду не сложно!

Расскажите по подробнее. Очень интересно.

Цитата:
А запасы продутов длительного хранения, средств жизнеобеспечения, индивидуальной защиты и оружия в наше подлое время создавать постоянно надо!

Согласен. Только вот денег ели хватает на текущие потребности Crying or Very sad . Узнать бы КОГДА, многое стало бы гораздо легче.

Кстати, как вам мысли Авантюриста? Вы "дух времени" смотрели? Очень рекомендую. Судя по ним скоро США устроят себе новое 11сентября и под это дело рухнут долар. Избавятся от долгов, которые больше ввп, и начнут новую "войну с международным терроризмом" под единогласное одобрение своего народа и всех остальных. И поработят новый кусок мира Evil or Very Mad . Вот по этому известие о Авганском реакторе а воспринял серьезно. Ведь при любом раскладе настоящие хозяйва сша и мира только наварятся. А мне, как простому человеку, как обычно будет плохо.
Вернуться к началу
Житель
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой пост выше. Я подписатся забыл.
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Соглашаяь устало Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Хз. Вроде мы и цель не такая жирная, чтоб на нас штучную ядренку тратить. А вроде и везти недалеко, да и говнотерки у нас с барадачами есть по чеченам и дагам. А это "Нефть важнее денег".

СОГЛАСЕН

Про год - сомневаюсь. Мой прогноз - полтора/два. Или вобще пронесет.

ЕСЛИ ПРНЕСЁТ, ТО ПОДЛЕЦЫ ИСТРЕБЯТ ВАС. НАДО ИСТРЕБИТЬ СВОИХ ПОДЛЕЦОВ!

Я бы даже конкретизировал - по США. Ибо какой смысл тратить штучное изделие на шестерок.

Бить будут там ,где сподручнее нанести максимальный урон!

Возможно, но мало вероятно. Разьве только испытания и последующий шантаж. Потерю в пару тыщь солдат никто не заметит, а вот если посреди мегаполиса какого...
Аль -Каеда теперь мировая революционная организация - не только мусульманского толка! Им теперь к лицу бить вояк! А натовцы в Афгане сидят по базам и укрепрайоном. Выгони их оттуда -в первую ночь всех истребить можно!

[
Цитата:
А вот реакторный плутоний эффектно взорвать могут только единицы. В том числе и я. Взрыв на промежуточных нейтронах -это высший пилотаж, хотя с виду не сложно!

Расскажите по подробнее. Очень интересно.

СМОТРИ СООБЩЕНИЕ ОТ 10.01.09. В ЭТОЙ ТЕМЕ!

[Согласен. Только вот денег ели хватает на текущие потребности Crying or Very sad . Узнать бы КОГДА, многое стало бы гораздо легче.

АВТОМАТ ДОСТАНЬ И ДВА РОЖКА К НЕМУ ДЛЯ НАЧАЛА

Кстати, как вам мысли Авантюриста? Вы "дух времени" смотрели? Очень рекомендую. Судя по ним скоро США устроят себе новое 11сентября и под это дело рухнут долар. Избавятся от долгов, которые больше ввп, и начнут новую "войну с международным терроризмом" под единогласное одобрение своего народа и всех остальных. И поработят новый кусок мира Evil or Very Mad . Вот по этому известие о Авганском реакторе а воспринял серьезно. Ведь при любом раскладе настоящие хозяйва сша и мира только наварятся. А мне, как простому человеку, как обычно будет плохо.


КИТАЙЦЫ ИМ ДЕФОЛТ УСТРОЯТ.СКОРЕЙ БЫ. ИНАЧЕ КРАНТЫ КИТАЁЗАМ ,ДА И ВАМ ДО КУЧИ! Без смеха!
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Туда же Ответить с цитатой

ДНЯО – ложное солнце на небосклоне мировой политики!
Кому нужен договор нераспространения?


Грязный шум вокруг Ирана, поднятый в мире, заставляет задуматься - а такое уж белое и пушистое это нераспространение ядерного оружия? Когда возник договор о его нераспространении? Во время холодной войны, когда мир был биполярным. И выгодно это было в первую очередь США и СССР. Эти две страны раскрывали ядерный зонтик над своими союзниками и не допускали вольнодумства союзников в вопросах ядерного планирования и реагирования. Если сейчас мир многополярный, то нераспространение ведёт к подавлению большими маленьких, к одной полярности и появлению новой мировой империи ! С США во главе. Вроде пора сказать - долой опасные стереотипы! России надо не сокращать запасы ядерного оружия, а продавать это оружие и средства доставки дружественным странам и режимам за хорошие деньги, через распространение ядерного оружия укрепляя мир во всём мире! А, между прочим, любое рассуждение по ДНЯО должно идти с позиций конкретной страны или группы стран, а не с абстрактных точек зрения. Давайте посмотрим на ДНЯО с точки зрения России.
В чём заключается несомненный плюс договора для России, так это в фиксации её уникального геополитического и военного положения, наряду ещё с четырьмя государствами. Только Россия, США, Франция, Англия и Китай имеют право легально обладать ядерным оружием (ЯО). Индия, Пакистан и Израиль по ДНЯО этого права лишены и вынуждены оставаться вне договора. Законное обладание ЯО позволяет также России и перечисленным четырём странам обосновывать своё полное право оставаться постоянными членами Совета Безопасности ООН. Военный смысл наличия ЯО, как мне кажется, разъяснять не надо. Та же простая возможность ликвидировать Токио «как класс» становится сейчас одним из главных сдерживающих факторов против высадки японской армии на Курилах и Сахалине. Были бы японцы ядерной державой, их поведение стало бы намного более вызывающим. Теперь в чём заключается минус ДНЯО для России? По статье VI Россия обязуется в духе доброй воли вести переговоры об эффективных мерах по прекращению гонки ядерных вооружений в ближайшем будущем и, в дальнейшем, по ядерному разоружению, а также, о договоре о всеобщем и полном разоружении под строгим и эффективным международным контролем. То есть, в будущем Россия обязана полностью ликвидировать свой атомный арсенал, что, несомненно, плохо для России. Но дело в том, что каких-либо конкретных сроков этого самого будущего в тексте договора не приводится! Мало того, ядерное разоружение плотно увязано со всеобщим и полным разоружением, чёткого определения которого просто не существует на данный момент. Вот, скажем, химическое оружие - его уничтожение должно подпадать под условия ликвидации ЯО? Да, скорее всего. А, например, ПЗРК? А почему бы и нет, собственно?
Короче говоря, указанный минус ДНЯО для России без больших проблем «замыливается». Нужно только иметь группу дипломатов, хорошо умеющих валять ваньку. Это были плюсы/минусы прямые. Теперь про опосредованные.
Часто приходится слышать о том, что ДНЯО запрещает сотрудничать в области мирной атомной энергетики с теми странами, что имеют или стремятся иметь ядерное оружие вне рамок ДНЯО. Например, с Индией.
Так вот - это не так. Посмотрите текст договора и убедитесь, что в ДНЯО не говорится вообще ничего о странах, не подписавших договор. Нет ни запретов, ни разрешений. Иначе, кстати говоря, и быть не могло, ведь даже две «законные» ядерные державы (Китай и Франция) присоединились к ДНЯО только в 90-ые годы. Все препоны для мирного сотрудничества ставит не договор ДНЯО, а неформальная Группа ядерных поставщиков (ГЯП), членство в которой сугубо добровольное. Вот о великом сакральном смысле для России участвовать в ГЯП поговорить можно, тем более, что сами основатели ГЯП - Соединённые Штаты - сейчас собираются нарушить правила этой группы и начать ядерную торговлю с Индией. Ещё один опосредованный минус ДНЯО для России - ограничение на распространение ЯО не позволяет соседним с Россией государствам выстраивать адекватную защиту против американского экспансионизма. В результате, как известно, у южных границ России, благодаря американским военным операциям, образовывается район повышенной нестабильности (те же Ирак и Афганистан). Разумеется, из соображений безопасности России было бы сегодня выгодно, чтобы все потенциальные жертвы американского вторжения - в первую очередь, Иран и Сирия - в спешном порядке обзавелись бы ЯО и средствами доставки, пригодными для ударов если не по самой территории США, то хотя бы по местам, представляющим для американцев (жизненно) важные интересы. К тому же очень неплохо помогают простые поставки в страны - потенциальные жертвы конвенционного оружия, особенно, средств ПВО. Вроде всё ясно? Прагматичная /умерено подлая / позиция.
Однако разберёмся, почему радетели договора так боятся распространения? Мир во всём мире им нужен? Чушь собачья! Всё гораздо проще. Одна урановая 20-ти килотонная бомба представляет умеренную региональную угрозу. Да её ещё надо суметь применить с доставкой до цели, избежав защиты противника! Та же бомба, одетая в кобальтовую оболочку, становится глобальной угрозой и гибелью региона! Вот и вся правда про нераспространение! Не дать возможность слабым стать сильными и независимыми по принципу - не трогай меня, у меня граната, и увековечить господство ТНК в однополярном мире!
А нужно ли это России – само достаточной стране с крупнейшими главными ресурсами? Нет!
Россия не собирается ни на кого нападать, и заинтересована в мирном сосуществовании, которое обеспечит многополярный мир и наличие ядерного оружия у всех цивилизованных стран, как гаранта их безопасности.
Можно возразить, что России, как само достаточной стране с избытком полезных ископаемых, свободных территорий и прочих особо ценных ресурсов, как раз полезно иметь в своем распоряжении эксклюзивную ядерную дубинку, дабы отгонять от своих закромов чересчур наглых соседей и соседушек. И делиться с ними дубинками будет по меньшей мере неразумно. Но эксклюзивность дубинки определяется количеством, энергией, средствами доставки! У всех соседей России дубинка есть - НАТО, КИТАЙ, С.Корея, США! Ирана боятся - глупо, пусть Израиль его боится! Можно и скаламбурить:
Как доказал Кинг - Конг, размер имеет значение, и первенство России в числе зарядов и средствах доставки сделает атомную бомбу соседей в конфликте с Россией средством устрашения их же самих. Или вспомните, «Школу» детского писателя Гайдара. Там был агитатор, никогда не бравший с собой оружие на митинг. Так ему бы просто бока намяли, а вынь он револьвер - убили бы напрочь.
Россия смягчает свои позиции по ДНЯО и называет старых новых вероятных противников. Всё возвращается на круги своя. И это хорошо. Определённость - основа стабильности! Надо по Сеньке шапку мерить и друзей искать! Испытание КНДР ядерного оружия закрывает тему ДНЯО во всём мире! Вот и наступил он - долгожданный закат ДНЯО! ДНЯО - ложное солнце на политическом небосклоне человечества, лукавая узда для свободолюбивых народов, один из столпов власти подлецов! 30 новых стран осваивают атомную энергию, в том числе куют ядерные мечи для обороны! И это хорошо! Это вселяет надежду о победе над подлецами без мировой ядерной войны!
Теперь становится актуальной задача скорейшего реформирования МАГАТЕ, чтобы эта международная организация перестала быть надзирающим и карательным органом цивилизации подлецов, а стала бы, действительно, распространителем культуры использования атомной энергии. Позволю себе образное сравнение - ядерное оружие есть такая же реальность, как восход солнца, и такое же благо для людей сегодня, как тепло солнечных лучей! Умный поймёт афоризм!
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Задумчиво. Ответить с цитатой

Странно и чудовищно,что мои скромные ,большей частью просветительские статьи для молодёжи вызовут такую ненависть!
Обвинять меня - скромного учителя в терроризме! И в двух разделах форума. Всё это показывает, что есть немалые силы ,стремящиеся оболванить российских атомщиков, лишить их достоинства Творцов и окончательно превратить в рабов-марионеток олигархической власти России. Однако, мне надо будет принять приглашение северокорейских или иранских товарищей помочь разработать им некоторые изделия. А у меня, если весьма захочу,всё обычно получается. Тогда по реакции на мой поступок всем будет ясно,что это за силы и откуда ветер дует! С уважением к моим читателям, Влад Боцман.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.08 секунды
Рейтинг@Mail.ru