proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Новогодние поощрения.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Новогодние поощрения.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
САЭС
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Новогодние поощрения. Ответить с цитатой

Грядет день энергетика, а за ним и новый год... Предлагаю делиться информацией у кого как начальство решит поздравить персонал с окончанием года.... В данный момент на САЭС из новостей только то, что в следующем году 31 декабря и 22 декабря будут рабочими... За ОСАРТ никаких поощрений не было... в честь 65 летия атомной энергетики тоже... с каждым годом все лучше и лучше.... ах, да... пересчитали ИСНы, как результат прибавка от 0 до пары тысяч... есть конечно исключения)))но в основном практически или полностью никаких ихменений...
Вернуться к началу
САЭС
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот.... пошли слухи про новогоднюю премию в 2 оклада (САЭС).... зато еще один слух говорит о том, что станция не получит звание лучшей, а так же премию по итогам года в связи с тем, что в смоленской области и в десногорске в частности ЕдРо набрало мало голосов.... наверно и правда в этом году были честные выборы... по крайней мере у нас в области)))))
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вообще обозлившийся народ жаждущий поощрений и президенские выборы может сорвать))))САЭС в этом году как никогда потрудилась!!!И персонал достоин Хорошего поощрения.А ЕДРУ это надо больше, чем нам.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На САЭС есть тврдая рука, а вот исполнители юлят и подкладывают "плюхи" из-за новых экономических отношений ,,,
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЭС трамплин. Предыдущий дир. место покупал, оправляя все премиальные обратно в Мск.))
Вернуться к началу
САЭС
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, господа атомщики.... вот и закончился 2011 год... Всех с наступающим Новым годом и Рождеством... Пора подвести итоги:
на САЭС весной после продление срока эксплуатации пустили блок... всем работникам сказали спасибо, а высшее руководство в лице директора и приближенных получило охреневающие премии!!!! 65 лет атомной энергетике... всем спасибо, и ни копейки матриального поздравления.... Осень, прошла миссия ОСАРТ... му стали одной из лучших станций мира, избранным по мнению руководства - премия, начальникам цехов 3 000 000, тем кто выше них по карьерной лестнице, вообще не известно сколько дали... подрядные организации своим работникам выдали премию....пусть не всем по многу, но зато ВСЕМ.... большинству работников станции... спасибо... конец года, на носу новый год, годовой план выполнен еще в середине декабря, получили звание лучшей станции России.... всем спасибо... и снова ни копейки...
из кол договора на 2012-14 года убрали пункт про индексацию зарплаты раз в пол года... кстати за 2011 год ни копейки не прибавили... при этом СРЕДНИЙ заработок работнико вырос на 20% и достиг уровня ведущего инженера, инженера 1 категории... неху*вейшие себе премии выписывало начальство, для поднятия СРЕДНЕГО заработка ВСЕХ работников станции!!! Всех еще раз с наступающим!!! молчим и терпим дальше....
Вернуться к началу
Оперативник
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может хватит уже? давайте по пунктам разложим.
1-продление срока эксплуатации - вы оценили сколько человек остались работать и не вылетели на улицу? там их конечно ждут с пряниками и пирогами.
2-ОСАРТ? вы знаете когда выйдет итоговый доклад по результатам? вы уверены что вы действительно его прошли?
3-Итоги конкурсов на лучшую станцию это отдельно, приказ на перечисление средств за победу-отдельно, следите за корпоративными приказами нетерпеливый вы наш.
4-пункт о индексации зарплаты исчез из колдоговора очень давно, вы поздно опомнились и начали его читать тоже поздно.
5-анализ средней заработной платы проведен просто потрясающе) а попробуйте сравнить зарплату по категориям работающих, ОП и вы офисный планктон.
Уважаемый, хватит уже нагнетать истерию с оплатой персонала, она не смотря на отсутствие мотивации все таки достаточно высока и я не сталкивался ни разу с фактами что с АЭС уходят из за низкой оплаты труда (может Питер исключение), а дележ денег это не задача ИТП к которым вы себя пытаетесь отнести.
Вернуться к началу
Эксплуатационник
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво сглажены углы))) В духе современных манагеров. На САЭС нет альтернативы вот и не бегут как на ЛАЭС. Вот только молодежь имеет второй источник дохода - такси или частный бизнес, неужели от безделия??? Да скорее от безисходности. И как этот эксплуатационник себя чувствует после частного извоза(бизнеса), идя на смену??? А вам, нынешним "вертухаям" по барабану. Имх, нынешний режим построен на лжи и обмане, хотя они это называют политтехнологиями.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперативник писал(а):
Может хватит уже? давайте по пунктам разложим.
...
5-анализ средней заработной платы проведен просто потрясающе) а попробуйте сравнить зарплату по категориям работающих, ОП и вы офисный планктон.
...
Выгодная позиция - столкнуть персонал разной направленности и стоять в сторонке наблюдать ))) А кого вы подразумеваете под ОП? Там есть оператор с окладом в 17тыр...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагнетать ситуацию действительно не стоит хотя разделение по доходам сейчас на станциях действительно вопиющее. Руководство пытается подтянуть рабочих к среднему, себя также не обижает, а вот "офисный планктон", то бишь специалмсты, зависли в середине и практически 2011 провели без повышения зарплаты и сравнялись по оным с рабочими. Но сейчас политика такая: умных стало много, а работать некому. С другой стороны имеется такая опасность как потеря интереса специалистов к выполняемой работе со всеми вытекающими прследствиями и тут руководству надо решать что лучше: экономить на зарплате или терять на внеплановых остановах. А тревожные звоночки уже есть, доля в остановах персонала, после долгого спада снова стала увеличиваться, хотя может и не из за зарплат.
Вернуться к началу
Оперативник
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитесь думать и работать, а вертухаев ищите в себе, выбор всегда есть, не надо сидя в будке МОТО оценивать работу начальника цеха, сопли не доросли, менагерами тыкать тоже не стоит, не были не знаем как это, как оперативнику работающему в смену 17 лет мне обидно что ВИУТов с ВИУРами опустили в нынешней оплате труда, остальной персонал оценен адекватно, дневному персоналу могу посоветовать не скалить зубы, ваша дневная работа от 8 и до 17 без гробовых.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперативник писал(а):
... дневному персоналу могу посоветовать не скалить зубы, ваша дневная работа от 8 и до 17 без гробовых.


Шо??? А кого вызывают помежду 8 и 17, когда оперативный персонал на жопу сел, или не понимает простого руководства к действию, зачитанного через мАбилу?

Кстати, дорога туда/обратно не считается, от факта пересечения проходной (а она электронная таки) - отнимается по 15 минут на прибытие/убытие по территории...

Под 90 часов отгулов (моих) вышел приказ (устный, ессно) - до НГ отгулять. Ну 40 того. Под 50 после НГ могут и "простить" Confused


Кстате - сорока на хвосте принесла - огромные перестановки были на уровне начальников цехов у нас Wink
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Оперативник писал(а):

Кстате - сорока на хвосте принесла - огромные перестановки были на уровне начальников цехов у нас Wink


У кого у вас?
Вернуться к началу
SpermaSmacyUI
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Что-то с компьютером. Ответить с цитатой

Что-то с компьютером.

Не стабильная раздача интернета по сети
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
Оперативник писал(а):

Кстате - сорока на хвосте принесла - огромные перестановки были на уровне начальников цехов у нас Wink


У кого у вас?


Все оказалось слухами. Директор под НГ маленько гульнул, но так - что медики с перепугу сообщили... "не жилец".

Преемник, не назначенный приказом даже на и.о. - на оперативке словесно поувольнял "неугодных" и назначил "своих".

Много народа, повевшись на слова уничтожали документы, паковали чемоданы, кипиш был конкретный.

С перепуга уволился по собственному желанию только один дятелко. И то - отдел для него был создан специально - потому как в свое время лизнул генералам (а как-же - на визит "всезнающих" сгоняется толпа - которая на любой идиотский вопрос промолчит. и тут "спец" выдал вагон бредятины.)

Собственно "отдел" и не занимался никогда ничем полезным - но привлекли их как-то к экспертной оценке покупки пары подшипников на сумму больше ста килобаксов (брутто). Ясно - что купили не те... (знаете - ожидаемо)


А у кого у Нас - сами догадывайтесьWink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Атомная энергетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.07 секунды
Рейтинг@Mail.ru