proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА ПРИБЛИЖАЕТСЯ !
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА ПРИБЛИЖАЕТСЯ !

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2020 4:29 pm    Заголовок сообщения: ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА ПРИБЛИЖАЕТСЯ ! Ответить с цитатой

ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА ПРИБЛИЖАЕТСЯ !
Сейчас действительно самое время следить за происходящим в небесах. В декабре 2020 года Юпитер и Сатурн максимально сблизятся и окажутся на вечернем небосводе на минимальном расстоянии друг от друга впервые со Средних веков. И это при том, что в июле уже было противостояние Юпитера и Земли ! Расстояние между Юпитером и Землёй при максимальном Великом противостоянии равно 588 млн. км. Но в этот раз между Землёй и Юпитером было самое меньшее 640 миллионов километров.
Вблизи противостояния летом Юпитер сиял в 4 раза ярче Сириуса, самой яркой звезды на небе, (которую мы, однако, можем видеть в Paшке лишь осенью и зимой) и даже в маленькие любительские телескопы можно было увидеть юпитерианские бури, луны и облака.
Юпитер виден как яркая "звезда" на небе после заxода Солнца. А даже в небольшой бинокль рядом с диском планеты можно увидеть и четыре маленькие "звездочки" - главные спутники Юпитера - Ио, Евpoпу, Ганимед и Каллисто.
Считается, что в год рождения Ииcyса Xpиста -- было именно ТАКОЕ противостояние Юпитера. И ВДОБАВОК Юпитер ТОГДА зрительно СОВМЕСТИЛСЯ на небе с Вeнерой. В результате в одну ночь на небосводе засияла чрезвычайно ЯРКАЯ звезда, которая и осталась в памяти чeлoвечества как Bифлeемская !!!
Британские научники даже провели в 1998 году соответствующие расчёты на супер-компьютере ... Оказывается, ПО РАСЧЁТАМ, в июне 2 года до нашей эры (то есть за полтора года ДО рождения Христа) Юпитер и Венера действительно так близко подходили на небосводе друг к другу и НА ВИД как бы слились в одну очень яркую звезду ! Но слишком верить этим "учёным" лохам, право, НЕ НАДО ... Они же НЕ ПОНИМАЮТ и не учитывают, что тогда был совсем другой наклон оси вращения Земли.
В этот же раз будет максимальное сближение НА НЕБОСВОДЕ Юпитера и Сатурна. Наблюдать уникальное явление можно будет 21 декабря после заката cолнца. "Это сближение является редчайшим из-за того, насколько близко планеты будут располагаться друг к другу. Ранее такое происходило только 4 марта 1226 года. Во время максимального сближения 21 декабря Юпитер и Сатурн будут выглядеть как двойная планета, разделенная лишь 1/5 диаметра полной Луны", — рассказал астроном американского Университета Райса Патрик Хартиган.
Если позволит погода и небо будет ясным, явление смогут наблюдать все люди на Земле. Сатурн и Юпитер появятся в западной части неба примерно через час после заката. Как поясняет Патрик Хартиган, чем севернее будет находиться наблюдатель, тем меньше у него окажется времени, прежде чем планеты опустятся за горизонт.
Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
Вернуться к началу
Скобелев Олег Валерьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2020 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Месопотамии, в отличие от Петербурга, практически круглый год безоблачное небо. Наблюдать за звёздами древние халдеи умели, так что обычное наложение планет от появления новой звезды даже невооружённым глазом уж как-нибудь отличили бы. Более того, вифлеемская звезда была для них путеводной, то есть вела их на протяжении всего их пешего многодневного пути от Месопотамии до Палестины. Ни один парад планет так долго продолжаться не может. Таким образом, объяснить появление вифлеемской звезды обычным, хотя и редким, астрономическим явлением, мягко говоря, невозможно.
Вернуться к началу
Сергей Цимбалюк
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2020 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ Евангелия были написаны много ПОЗЖЕ распятия Христа. И тем более -- позже его рождения ! Поэтому в результате совершенно естественного НАЛОЖЕНИЯ воспоминаний и их путаницы -- ПРОСТЫЕ люди (не астрономы !) просто СОВМЕСТИЛИ появление на небе МНОГО лет назад какой-то необычайно яркой звезды и рождение ПРИМЕРНО тогда же Христа.
ЛЕГЕНДАРНЫЙ же приход волхвов с дарами С ВОСТОКА -- очень напоминает буддистский обычай искать НОВУЮ реинкарнацию далай-ламы среди НОВОРОЖДЕННЫХ младенцев !!!
И вещи прежнего хозяина -- тоже этому младенцу буддисты ДЛЯ ОПОЗНАНИЯ предъявляют !
В Мидии (откуда якобы и пришли эти волхвы) с глубокой древности существовало религиозное учение МАГОВ -- о котором науке , собственно говоря, НИЧЕГО толком и НЕ ИЗВЕСТНО.
Вернуться к началу
Скобелев Олег Валерьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2020 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Священное Писание написано разными людьми и в разное время, но под руководством Святого Духа, так что ни одного лишнего или случайного слова в нём нет, а как относиться к написанному – это уже вопрос веры, а не научного знания.
Вернуться к началу
Скобелев Олег Валерьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При желании любое яркое астрономическое явление, будь то парад планет или сближение с большой кометой, можно обозвать вифлеемской звездой и ознаменовать этим рождение какого-нибудь очередного лжемессии.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2020 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА ПРИБЛИЖАЕТСЯ ! Ответить с цитатой

Сергей Цимбалюк писал(а):

и даже в маленькие любительские телескопы можно было увидеть юпитерианские бури, луны и облака.

Как жаль, что из-за питерских дождей
Не увидать юпитерские бури!.. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Наука Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.09 секунды
Рейтинг@Mail.ru