proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Фукусимская тьма, или тень на плетень в ясный день!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Фукусимская тьма, или тень на плетень в ясный день!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Фукусима
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 11:21 am    Заголовок сообщения: Фукусимская тьма, или тень на плетень в ясный день! Ответить с цитатой

Эта заметка была написана по горячим следам, когда японцы не пускали к себе недалёких спецов из Росатома, рвавшихся помочь в ликвидации аварии. Про правду события и сейчас помалкивают.

Тёмные дела творятся с аварией на АЭС ФУКУСИМА, и вокруг её. После
весьма сильного землетрясения экономика Японии была парализована.
По самым скромным подсчётам около 2 миллионов жителей побережья
погибли от цунами. Учитываем при подсчёте высоту волны, длину её пробега по суше и плотность населения. Точное число жертв японцы скрывают до сих пор. Пострадали многие коммуникации. Многие предприятия прекратили работу. Должен был последовать биржевой и финансовый крах Японии. Но этого не случилось. Мировое правительство распорядилось иначе.
Возникла предаварийная ситуация на АЭС ФУКУСИМА. Реакторы на ней были заглушены. Самоподдерживающаяся цепная реакция деления ядер надёжно прекращена. Но станция была обесточена. Резервные генераторы накрыло цунами и они вышли из строя. Необходимо было быстро подать на АЭС электроэнергию, чтобы наладить циркуляцию охлаждающей воды в ректорах и хранилищах отработанногоя ядерного топлива (ОЯТ). Но этого не сделали. Настал управляемый хаос, все СМИ завопили о катастрофе. За его ширмой как бы скрыли и восстановление экономики, и жертвы стихии. А , главное, избежали биржевого и финансового краха. За ширмой Фукусимы, СМИ спустили на тормозах факты невыполнения Японией обязательств по поставкам продукции и, возможные за это, санкции. Японию как бы вывели на время из мировой экономики, чтобы она оправилась от последствий землетрясения.
Но любой компетентный специалист вам скажет: авария на АЭС ФУКУСИМА устроена специально. Ничего экстраординарного там не происходило, и не происходит. При желании, такой стране, как Япония, по силам прекратить аварию в течении нескольких дней! Да, и утекшая из реакторов и хранилища ОЯТ радиоактивность, в основном, короткоживущая и хорошо растворяется в океане. Суммарный выброс радиоактивности, по сравнению с Чернобыльской аварией, совсем небольшой.
Есть у этой управляемой аварии и своя сверхзадача.
Сверхзадача эта заключается в дискредитации всёй ядерной энергетики. Мировому правительству ядерная энергетика на планете Земля не нужна. Миф о всесилии рынка обещает наивным ,не умеющим мыслить людям всеобщую халяву. А её нет, и не будет. Скудны доступные ресурсы. А ядерная энергетика опасна мировому правительству прежде всего своим военным выходом. Взрыв любой мощной АЭС грозит экологической катастрофой планетарного масштаба. Не говоря уже о наработке плутония для ядерного оружия и обогащении урана.. Атомная энергетика - ключ к свободе народов от ига мирового капитала. Потому во многих странах в последние годы возник к ней интерес.
Аналитики мирового правительства поставили великолепный спектакль. Основные действующие лица и актёры - правительство Японии и компания-оператор АЭС ФУКУСИМА. Спектакль с точно выверенными и весьма эффектными сценами. В результате нанесён удар по ахиллесовой пяте современной ядерной энергетики, по необходимости охлаждать отработанное ядерное топливо, нагревающееся от радиоактивного распада продуктов ядерного деления. Оптимальное решение этой задачи есть естественная циркуляция охлаждающей воды. В реальных условиях весьма дорогой в реализации процесс на фоне общих угроз по безопасности. Ядерная отрасль становится нерентабельной по сравнению с другими отраслями энергетики Это вам любой эксперт подтвердит.
Спектакль японцы красиво обставили безопасными для защитного бетонного кожуха реактора, взрывами водорода. Избежать этих взрывов можно было элементарно просто, даже без специальных устройств - дожигателей, дав водороду выход в атмосферу. Активным зонам реакторов позволили плавиться до предела относительной безопасности, а потом стали интенсивно охлаждать. Действительно опасную трещину фундамента реактора японские специалисты заделали быстро и надёжно, специальным раствором. Слили в море много короткоживущего радиоактивного йода. Своими действиями японцы добились от МАГАТЭ присвоения аварии высшей седьмой категории. Как в Чернобыле! Тут и н началось! По миру прокатилась волна отказов многих стран от использования ядерной энергии. Как развитых, так и развивающихся. Вы спросите: зачем всё это?
А затем, чтобы закрыть ренессанс атомной энергетики на планете. Чтобы опустить такие страны , как Россия, Франция, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, потому что они хотят развивать ядерную энергетику. Чтобы закрыть путь к свободе и независимости развивающимся странам. Пример: Иран , Венесуэла и другие. Чтобы, в итоге сократить население планеты до минимума и сделать его абсолютно послушным и регулируемым.
Об опасности цунами для АЭС ФУКУСИМА знали со дня её постройки, как знали возможную высоту этих волн в Японии. Знали, но молчали. Всем давно известна сейсмическая опасность Японии. Почему не учли при проектировании, постройке и при эксплуатации? В Японии ,где самые сейсмостойкие здания на планете.
А уж подать энергию на обесточенную АЭС, вообще, была прямая обязанность властей! Любыми способами. А их много! Но этого почему-то не смогли сделать в сверхсовременной Японии. Растерялись? Свежо предание, да верится с трудом!
Так и хочется их спросить: Кого вы дурите, господа? Ищите лохов в другом месте! Cool Laughing Evil or Very Mad Twisted Evil Razz
Вернуться к началу
Боцман
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой заметке много лет, почти столько, сколько и самому событию. Хитрые японцы догадались, кто их наказал, и сделали в Фукусиме театр теней, за ширмой которого спрятали разрушенную экономику и восстановили её. А дураки из Росатома исходили дерьмом от обиды, что японцы не пустили их-вумных вуток спасать Японию. Воистину, велика Россия, и много в ней дураков! Cool Laughing Evil or Very Mad Twisted Evil Razz
Вернуться к началу
Боцман грустный
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому говорить об аварии на Фукусиме глупо! Хитрожопые японы пожертвовали старой станцией для ширмы театра теней, за которой спасли многие миллиарды издержек по устранению последствий землетрясения!
Cool Embarassed Evil or Very Mad Twisted Evil Razz
Вернуться к началу
Инсайдер
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, народ стал о чем то догадываться. Даже такие маразматики как Боцман, пытаются донести правду. А истина проста: капитализм сдыхает, и его агония очень больно ударит по многим. Россия, как всегда, пытается это смягчить, беря удар на себя. Но не в этот раз. Ребята сладко ели и много пили за чужой счет, пришла пора расплачиваться.
Вернуться к началу
Интерсант
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 10:49 pm    Заголовок сообщения: Что на смену? Ответить с цитатой

Что предлагаете на смену капитализму? Рабовладение, феодализм, монархию, социализм? Все это уже проходили. Или просто так языком (клавой) шевелите?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно социализм. Социализм это система, где люди уважают друг друга, система справедливого распределения благ в обществе, система где на первом плане стоит духовное, а затем материальное, где не пытаются на тебе нажиться и много чего другого хорошего, что очернили нынешние сторонники капитализма. Современную цифровизацию можно с успехом использовать для плановой экономики, тогда миллионы тонн продуктов не выбрасывались бы в одних странах при голоде в других. Россия продала социализм за колбасу и американские джинсы в 1991г. Теперь мы пожинаем то что имеем: жилье за пожизненное ипотечное рабство, по смскам собираем деньги на лечение детей. Общество разделилось на тех кто имеет все блага и на влачащих жалкое существование. Самое обидное, что мы выбрали капитализм уже тогда, когда он начал загибаться. Развал СССР ненадолго продлил его агонию. Сейчас запад и США за счет развала России хочет еще немного продлить свое нынешнее безбедное существование. Единственное НО для социализма, а тем более Коммунизма является духовность и нравственность граждан. Её за это время растоптали, превратив людей в потребителей до уровня: пожрать, поспать, попить. Людей зомбировали до такого уровня, что брат пошел на брата. На западе ценностями было объявлено то, что всегда было противно сущности людей: однополые браки, разрушение института семьи. Да, у социализма тоже были недостатки, а у кого их нет? Но социализм всегда был главным врагом капитализма, поэтому его так ненавидят на западе. В 90-х годах в России прошел клич: пусть каждый сделает свою семью счастливой, тогда и государство станет счастливым. Только забыли предупредить, что для того, чтобы сделать свою семью счастливой в условиях капитализма, надо кого то сделать несчастным. Например купить подешевле, продать подороже. Один из факторов загибания капитализма это то, что все больше граждан в мире живет все хуже, но при этом другая мизерная часть граждан бесится от вседозволенности, которое им дает все более увеличивающиеся их богатство. Но все рано или поздно заканчивается как показывает История. И здесь не Вангой не Настердамусом быть не надо чтобы это предсказать. Вот если после развала капитализма мир не изберёт социализм, вот тогда все варианты возможны, в том числе и полное уничтожение человечества. Сейчас люди стали еще более дикими чем их предки, тогда хоть какие то правила соблюдались. Сейчас ради прибыли готовы на все, даже планируемое старение продуктов производства, чтобы товар быстрее сломался и потребитель купил новый. Магазины готовы переклеивать наклейки с сроком годности, чтобы продать залежалый товар, при этом хорошо понимая какую угрозу это несет покупателям. Перечислять все "прелести" современного капитализма можно долго(Вьетнам,Югославия,Ирак,Ливия, Афганистан). Сущность капитализма в том, что кто то хорошо живет за счет других.
Вернуться к началу
Капиталист
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 6:51 pm    Заголовок сообщения: Коммунисту Ответить с цитатой

Уважаемый, в основе капитализма – демократия и гражданское общество. В основе социализма – авторитаризм и вечная власть узкой группы (мафии) и лживая пропаганда. Социализм расстрелял и уничтожил в лагерях миллионы людей. Социализм – это психушки, колонии и шарашки. Социализм – это равенство в нищете и запрет на собственное мнение. Вы, наверное, бывший номенклатурный работник, снабжались по спецталонам? Тогда я вас понимаю.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Всю историю нашу вывернули наизнанку". Неудобные мысли актёра Юрия Назарова
15 февраля
63 тыс. прочитали

В данной публикации собраны фрагменты из ряда интервью, данных в разное время известным советским русским актёром Юрием Владимировичем Назаровым. Актёр неоднократно заявлял, что он - типичный "совок" и никогда этого не стеснялся. Для многих "светлоликих" его откровенные "мужицкие" заявления и категоричные "совковые" и даже "пещерные" суждения неприемлемы и вызывают полное отторжение. Возможно, для многих из тех, кто разделяет систему ценностей Юрия Назарова, некоторые из его высказываний могут вызвать споры... Но вот что всегда отличало советского актёра - его непоколебимая верность идеалам коммунистического учения и убеждённость в высокое предназначение человека-творца... Коммунист без партбилета, выходец из народных глубин, Юрий Владимирович Назаров с высоты своих прожитых лет без политеса размышляет о прошлом и настоящем, о добре и зле, о человеческой природе, о России и её судьбе...
О КОММУНИЗМЕ И КАПИТАЛИЗМЕ
"Меня многие сейчас «обзывают» коммунистом. Книжки никогда не имел, но что плохого в коммунизме? Вся идея в трёх словах: ребята, давайте жить дружно. И почему это плохо? А что хорошо? Служить толстому карману, частному капиталу? Каждый за себя? Это чуждо нам – мы общинный народ, и выживали всегда сообща".
«В партии никогда в жизни не состоял, но — коммунист. В душе, в мозгах… От души-то от своей куда денешься? Не вынешь же её за хвостик, как красную книжечку, и не сожжёшь принародно… Душа только с жизнью из тела вынимается».
"Меня абсолютно не устраивает столь быстрая смена общественного строя, а сказать по-русски — предательство советской идеологии. Как быстро мы разуверились! Меня полностью устраивал марксизм-ленинизм, особенно в том, что касается просвещения народа".
"...Я верю, что спасение — в коммунизме. Против коммунизма были Черчилль, Трумэн, Рейган... И сегодня мы в один этот ряд встали вместе с Обамой, Клинтонами, даже милицию... в полицию переименовали. А это — путь к гибели. Потому что Запад со своими денежными мешками обращает человека в животное: я самый главный, мне нужны удовольствия, а вы хоть сдохните все, или, как у Алексея Максимовича Горького сказано, "всех грызи или лежи в грязи". Только коммунизм, обгаженный всеми сегодня, спасёт не только нашу страну, но и всё человечество — только коммунизм, только человечность, гуманизм, уважение друг к другу, милосердие.."
"Коммунизм, социализм объединяют людей труда, а капитализм всех чудовищно разобщает…"
"Человек рождается животным с возможностями стать человеком. Иначе страшно. Ни одно животное ради развлечения не убивает, а человек этим занимается. Ни у одной твари нет чувства превосходства, элитарности, избранности… Все эти пакости придумали мы! Так что будь человеком! Просветись, пойми, что ты не пуп земли, а часть восхитительного сказочного мира, который надо изучать и беречь. Этому учили меня коммунисты, и я с ними абсолютно согласен".
"...Коммунистическая идея — это идея справедливости, идея соборности, коллективизма, которая особенно близка нашему народу, и её убить невозможно, кто бы и как бы ни старался..."
"...Я чувствовал себя нужным и праведным. Вслед за поэтом могу от себя повторить: «Я помню гордость, а не страх». Гордость за страну нашу, за народ. То, что называется святым и высоким словом — патриотизм…"

О СТАЛИНЕ
"...Кем был Сталин? Каменной стеной! Вот как он сказал 3 июля 1941 года, что "наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами", — он сказал, Молотов Вячеслав Михайлович повторил, так ведь оно и было. И победа была за нами, и Русь себя спасла, и весь мир спасла. Понимаете, ведь все наши, включая и вроде как обиженных — и Мандельштама, и Вертинского, и Ахматову — все славословили Сталина… уже я не говорю об Исаковском, о Твардовском и прочих. Ведь было это! А у нас сейчас врут как хотят: и Ленин придурок, и Маркс идиот, и Сталин людоед, а уж Берия — я не знаю… А Сталин и Берия по сей день защищают нас, атомный щит — это их рук дело...."
"Сталин был умница, про него тот же Черчилль говорил: «Я встаю и ручки по швам держу, что он принял Россию с сохой, а оставил с атомной энергией".

О ПЕРЕРОЖДЕНИИ ВЛАСТИ
"...Знаете ли, "оттепель" — она же вся на вранье произошла. На предательстве коммунистических идеалов: вчера кричали "да здравствует коммунизм, ура-ура-ура!", сегодня кричать стали "будь проклят коммунизм, ура-ура-ура!". Потому что Никита Сергеевич Хрущёв никаким коммунистом не был. Кричать "Наша цель — коммунизм!" — это ещё не значит быть коммунистом. И я не помню, кто сказал: грядёт великий хам, но знаю точно, что в лице Хрущёва такой хам и пришёл. О Хрущёве лучше всего сказал Черчилль, когда его поздравляли с 90-летием. Кто-то предложил тост за Черчилля как за самого ярого врага России, и тот ответил: "К сожалению, имеется человек, который нанёс вреда Стране Советов в тысячу раз больше, чем я. Это Никита Хрущёв. Давайте похлопаем ему!".
"...Всю историю нашу вывернули наизнанку. И утверждают, что во всех бедах страны в ХХ веке виноваты Ленин, Сталин, коммунисты, социализм. Но ведь в реальности Ленин спас нашу страну, вытащив из пропасти, в которую она была ввергнута предшествующими правителями!.."
" Понимаете, какая штука… я же — дитё войны, и в наше время самым гнусным, омерзительным грехом считалось предательство. Я служил советской власти, советской идее, коммунистической идее, служил со всей душой, и вот я думаю: как же можно было её предать? Никогда в жизни я не пойму Бориса Николаевича Ельцина. Хотя, с другой стороны, там всё понятно. Одно дело, когда вступаешь в партию в 18 лет на фронте, и жизнью отвечаешь за поступок, с другой — как Ельцин, в 31 год, с целью получения определённых преференций, которые он и получил, и, получивши, хотел партию закрыть. Но на него-то наплевать, а вот то, что вся страна его терпела и не сказала: ты что? ты кто такой? ты охренел, что ли? ты зачем в партию шёл, ты кто: враг, предатель, шпион?..."
"...Последовало полное перерождение, а затем и предательство. Горбачёв никаким коммунистом уже не был, как и многие другие, иногда цинично называвшие партийный билет «хлебной карточкой». Предали величайшую идеологию..."
"Почему я никогда не был членом КПСС с моей-то коммунистической душой? А коммунист и член партии - это разные вещи. Главное, чтобы партия была в душе, а не в партбилете. А то вчера вы с партбилетом наперевес, сегодня - с подсвечником. Вы тогда врали и сейчас врёте..."
"..Сегодня правят нами предатели. Они же все: правительство,, оппозиция православные патриоты - они же все бывшие коммунисты! Сукины дети.."

О НОВОЙ ЖИЗНИ И ЕЁ ХОЗЯЕВАХ
"...Да кто они такие, чтобы нашей нефтью и алюминием владеть? Разве они их открыли, добыли, создали, изобрели? Нет, украли.."
"...У нас восторжествовал закон воровской, грабительский, резко противостоящий правде и справедливости, и пока он в нашей стране правит, добра нам не ждать.."
"Работяг в нынешней России к «элите» не относят! Притом премьер правительства Медведев, побывавший и президентом страны, настойчиво внушает, что необходимо приглашать на уроки в школы… олигархов. Чтобы они, как «наиболее успешные», с малых лет учили будущие поколения на своём «опыте» и «примере».
"Какую цель предлагало человеку прежнее жизнеустройство, к которому теперь мы фактически вернулись? Хапужничество, личное материальное обогащение за счёт других и любой ценой. Но разве в этом действительно высшая человеческая радость? Нет, извините, это радость животная. Вот свинья растолкала всех у кормушки, нажралась — и нет для неё большего удовольствия…"
О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ
"Когда ныне обрушиваются на коммунистический, социалистический проект в нашей стране и твердят про его утопичность, то нажимают больше всего именно на низменную природу человека. То есть по сути получается, что при его врождённом индивидуализме он недалеко от той свиньи ушёл. И главные удовольствия у них одинаковые. Ничего, дескать, с этим не поделаешь, потому и не следует природе мешать".
"Свинское от рождения внутри человека может, конечно, быть. Однако есть и другое. Так вопрос в том, ЧТО развивает общество в человеке — худшее или лучшее, на что его настраивает и ориентирует, для чего условия создаёт и что поощряет".

ОБ ИСКУССТВЕ СОВЕТСКОМ И НЫНЕШНЕМ
"Сами знаете, до Великой Отечественной советские фильмы, вдохновлённые идеями Великого Октября, воспитали убеждённых патриотов — защитников социалистической Родины. После войны кинематографисты помогали восстанавливать страну и поднимать её до космических высот. Все названия даже самых выдающихся картин перечислить невозможно. И они воспитывали, духовно возвышали людей, а вот нынешние фильмы и сериалы, увы…"
"Разлагают и развращают! Удивительно, как на государственные, то есть народные, деньги столько лет снимаются антинародные, антирусские поделки. Антисоветизм и русофобия рука об руку идут! Словно по заказу наших «заклятых друзей» — так называемого цивилизованного мира. А если вдруг случится что-то стоящее, то на экранах стараются это широко не показывать."
"Если у советского кино были герои — строители, учёные, солдаты, защитники, то сейчас в кино одно кишковыпускательство. Стреляют друг в дружку, пиф-паф... И что дальше? Животный мир!"
В животный мир нас опустили,
Теперь живём в животном мире:
Права, свободы — как в сортире,
Живём — пока не замочили.
ОБ АМЕРИКЕ
"Я вот не пойму, почему мы не пошлём сегодня всем миром Америку, что разбомбила Ирак, Югославию, которой, ай-яй-яй, теперь Северная Корея угрожает! А ведь Америка, это на моей памяти было, в Корею пришла и часть её уничтожила. Чем тогда Корея угрожала Америке? На чём она собиралась переплыть через Тихий океан? на щепках? на шлюпках? Сколько лет уже Америка гадит и паскудит. Почему-то весь этот цивилизованный мир забывает: лезли — по зубам получали!"
"Мы всё равно для Запада - нелюди. Афрославяне, понимаете? Они крутили, вертели чужими руками всяко-разно. А мы - по чести, по совести. Кого мы обидели?"
"Идёт чистейшая политика, растление, развращение, разложение по "плану Даллеса", "чтобы произошла трагедия сильнейшего на земле народа". Аллен Даллес был откровенной сволочью. Это руководитель политической разведки США в Европе, первый директор ЦРУ и при этом лютый русофоб. Вот вам Америка! А Запад – это бешеная собака. Я ещё помню старую карту мира, где самое большое государство не СССР, а Великая Британская империя… А мы им всегда мешали".

"...Сколько их, настоящих героев, истинных святых! Зина Портнова, Володя Дубинин, Валя Котик, Марат Казей — совсем ещё дети; Зоя Космодемьянская, молодогвардейцы — всех не перечислить… Но на них лили и продолжают лить грязную ложь, выискивая и придумывая что-то, дабы скомпрометировать...."
"Ведь такие подвиги совершила Россия праведные, милосердные! И попроситься в колонию, как мы в 90-е добровольно попросились, спасши весь мир! «Бессмертной музыки хвала — Россия русскими руками себя спасла и мир спасла» — написал в стихотворении «На взятие Берлина русскими» эмигрант, дворянин Георгий Иванов".
"Мы сами предали свой кинематограф, как предали и свою страну. И всё это засилье голливудских фильмов на российских экранах сегодня есть результат нашего предательства, с которым, кстати говоря, мы и наше образование угробили…"
"И наши Ломоносов, Державин, Пушкин, Лермонтов, Толстой... Сколько их пыталось нас людьми сделать, но мы пошли своим путём. Как Горький писал: «Или всех грызи, иль лежи в грязи». Так у нас и получается. Но я считаю, что надо оставаться людьми".
О ДНЕ СЕГОДНЯШНЕМ
"..Убежден, что сейчас человечество заехало сильно не туда, а дура Россия уж тем более. Сегодня в тренде два непримиримых направления. Это слепое преклонение перед Западом и русский квасной православный патриотизм. Которые не услышат друг дружку никогда. Вот в чем беда".
"То, что произошло, – естественный процесс, а всё, что сейчас преподносит цивилизованный Запад, – это ложь и грязные инсинуации. В рожу наплевать им за такую цивилизацию, врут всё нагло!"

"В Бога я не верю, в церковь не хожу, только всё время Его благодарю!"
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 7:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунисту Ответить с цитатой

Капиталист писал(а):
Уважаемый, в основе капитализма – демократия и гражданское общество. В основе социализма – авторитаризм и вечная власть узкой группы (мафии) и лживая пропаганда. Социализм расстрелял и уничтожил в лагерях миллионы людей. Социализм – это психушки, колонии и шарашки. Социализм – это равенство в нищете и запрет на собственное мнение. Вы, наверное, бывший номенклатурный работник, снабжались по спецталонам? Тогда я вас понимаю.

Завидую Вам, у Вас мозги такие чистые-чистые, хорошо промытые.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 8:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунисту Ответить с цитатой

Капиталист писал(а):
Уважаемый, в основе капитализма – демократия и гражданское общество. В основе социализма – авторитаризм и вечная власть узкой группы (мафии) и лживая пропаганда. Социализм расстрелял и уничтожил в лагерях миллионы людей. Социализм – это психушки, колонии и шарашки. Социализм – это равенство в нищете и запрет на собственное мнение. Вы, наверное, бывший номенклатурный работник, снабжались по спецталонам? Тогда я вас понимаю.

А сколько уничтожил капитализм наглосаксов по всему миру? Ты вообще при капитализме жил? Я вот лет 15 прожил в странах т.н. золотого миллиарда и никакой демократии и законности не видел. Принцип там простой - я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак. Но всё очень вежливо, толерантно Wink
Вернуться к началу
Капиталист
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответ совкам Ответить с цитатой

Я был о Назарове лучшего мнения, но прочитав весь этот бред, понял, что это не просто совок, а яркий представитель нынешних ватников. Без оскорблений, просто кратко и емко. Начнем с того, что денежные мешки, о которых так любят говорить критики (именно в том понимании, как в коррумпированнной России), на Западе не существуют! Проверил это на собственной шкуре. На все суммы дохода, превышающие 10 тыс долларов будьте любезны представить декларацию. Да, на Западе много богатых людей, но все эти богатства созданы ТРУДОМ! Посмотрите на себя со стороны, все что вы носите, чем пользуетесь, что потребляете, чем строите, что смотрите по ТВ, создано на Западе. А что Западу можем предложить мы, бездельники? – Только сырье, нефтегаз. Вся интеллектуальная молодежь мира стремится на работу на Запад, в современные продвинутые фирмы, которые производят самые современные продукты. Прежде чем ностальгировать об убийцах Сталине и Берии (которые , кстати, своровали ядерные идеи) давайте сделаем так, чтобы молодежь не убегала из России, а просилась жить и работать у нас – это лучший индикатор развития и качества общества.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут дело в приоритетах: что на первом месте-духовное или материальное. Поэтому и трудно нам друг друга понять. И Назаров как раз об этом и говорил.
Вернуться к началу
Капиталист
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 3:42 pm    Заголовок сообщения: Критикам Запада Ответить с цитатой

Может быть, хватит трепаться о духовности и состраданиях. Пока мы треплемся, шустрые путинисты уже разворовали почти всю страну, на хлебные места рассадили своих отпрысков и переводят деньги на критикуемый вами Запад. Может пора всем засучить рукава и работать в жесткой конкуренции с Западом. Научиться производить товары лучше, чем западные. Выгнать к херам всю зажравшуюся сволочь из власти и начать строить свою страну на основе гражданских прав и демократии. К слову, демократия – это жесткое соблюдение законов, неотвратимость наказания и разделение ветвей власти.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без духовности и сострадания нет будущего у этой цивилизации. Занять место поближе к корыту, растолкать окружающих, кого то укусить, а кого то и съесть вот девиз капитализма. Я не хотел бы быть японцем, который за сытую жизнь готов работать с утра до ночи и жить в квартирах гробиках. Да, в советское время производительность труда была низкой, зато СССР была самой читающей нацией мира, поскольку было время для чтения. Я не ошибся, тогда все народы СССР были как одна нация. Сейчас капитализм нас разобщает, делит на "райский сад", где живут они и остальные "джунгли". На Украине сейчас как раз и идет война между райским садом и остальным быдлом вроде Ирана, России, Китая, Индии и др. стран, которым надоело быть донорами их сытой жизни, а значит война не на жизнь, а на смерть. К сожалению, компромисса не будет, слишком разные цели у противоборствующих сторон. Народ в "райском саду", кажется начинает понимать это и все больше выступает против этой войны. В европе еще осталась генетическая память чем все это может закончиться, а вот у США этой памяти нет. Остается надеяться, что у США еще осталось чувство самосохранения. Дело в том, что если победит Россия, она не станет уничтожать проигравшие страны, а если победит "райский сад", то от проигравших останется то что осталось от Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного из Истории: самый мощный компьютер в мире в 1980 г. был у СССР, первый спутник, первый космонавт-СССР. Компьютерные шахматы между СССР и США-3:1 в пользу СССР. А Вы говорите СССР только галоши мог делать. Переврали все, как говорит Назаров.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Фукусима Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.08 секунды
Рейтинг@Mail.ru