proatom.ru - сайт агентства ПРоАтом
Авторские права
  Агентство  ПРоАтом. 27 лет с атомной отраслью!              
www.proatom.ru :: Просмотр тeмы - Кто будет крайним
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 





Кто будет крайним

 
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кого снимут и назначат?
Предыдущая тeма :: Следующая тeма  
Автор Сообщение
Аналитик
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Кто будет крайним Ответить с цитатой

Интересно, если запасов урана не хватит для планов Росатома, или достойного проекта блока представлено не будет и программа строительства 40 блоков в назначенный срок не будет реализована, то какие аргументы и оправдания будут представлены и кто будет крайним?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урана хватит. Создаются СП с Казахстаном, Узбекистаном. На складах еще его предостаточно осталось. Проект блока как-никак утрясется. Хотя я сомневаюсь, что его можно сделать серийным. Каждая площадка - своя особенность, следовательно оборудование с какими-то отличиями друг от друга.
Насчте сроков - здесь самый важный вопрос, по-моему мнению, кто, чьими руками, какой техникой, будет строить? Всем известно, что рабочих специальностей нехватает. Инженеров предостаточно. Причем проект типового блока основывается на давнишних решениях 80-90-х г.г. И современная инженерная молодежь тут вряд ли что-то привнесет. Не хватает квалифицированных рабочих!
Тема форума - "Кого снимут и назначат". Кириенко за срыв программы винить не будут. Он как грамотный руководитель делегирует ответственность за кадры в Управление Лимонаева. Я думаю, что все вопросы будут к нему.
Вернуться к началу
ядреный профи
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики!
практика строительства всех АЭС при СССР показала - крайние всегда на площадке строительства, и никогда - наверху.
Практика порочная конечно, но реализуется твердо.

Да кстати, есть такое понятие - бездуховность. Я когда то еще при СССР пробовал тесты на эту тему в ЛПФО на одной из АЭС втулить, с помощью полиграфа... крику против этой затеи было! Ужас! И кричали против первые руководители АЭС! Чекисты тогда посмеивались на это все, сказали - ты чего мужик? они же все в дерьме по уши! Я им -мол откуда знаете то (ну по молодости ляпнул), а они вхохот - а кому как не нам и знать то!...
Так что одуваться за ошибки верхов будут на площадках...
Так всегда было и не скоро изменится....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасно древняя тема! а что в России урана своего нет?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тeму   Ответить на тeму    Список форумов www.proatom.ru -> Кого снимут и назначат? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать тeмы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©





Информационное агентство «ПРоАтом», Санкт-Петербург. Тел.:+7(921)9589004
E-mail: info@proatom.ru, Разрешение на перепечатку.
За содержание публикуемых в журнале информационных и рекламных материалов ответственность несут авторы. Редакция предоставляет возможность высказаться по существу, однако имеет свое представление о проблемах, которое не всегда совпадает с мнением авторов Открытие страницы: 0.06 секунды
Рейтинг@Mail.ru