 |
Навигация |
 |
|
 |
Журнал |
 |
|
 |
Атомные Блоги |
 |
|
 |
Подписка |
 |
|
 |
Задать вопрос |
 |
|
 |
Наши партнеры |
 |
|
 |
PRo-движение |
 |
|
 |
PRo Погоду |
 |
|
 |
Сотрудничество |
 |
|
 |
Время и Судьбы |
 |
|
 |  |
[28/03/2022] ''Дешевле, быстрее и менее финансово рискованные»
Создатели
малых модульных атомных реакторов США решили, что их время пришло
Они начинают с констатации факта, согласно которому ядерная
промышленность не выполнила взятых на себя обязательств: избиратели считают,
что производимые реакторы оказались намного дороже, чем было обещано; аварии и
утечки дали атомной энергетике репутацию рискованного предприятия, несмотря на
его потенциал обеспечить нулевую эмиссию диоксида углерода. Попытки указать,
что угольная энергия убивает гораздо больше людей, чем ядерная, не смогли
убедить избирателей. Доля атомной энергетики в мировом производстве
электроэнергии упала с 17,5% в 1996 году до 10,1% в 2020 году.
|
| |
 |
Связанные ссылки |
 |
|
 |
Рейтинг статьи |
 |
Средняя оценка работы автора: 1 Ответов: 2

|
|
 |
опции |
 |
|
|
Re: ''Дешевле, быстрее и менее финансово рискованные» (Всего: 0) от Гость на 28/03/2022 | Ядерщики, что в России, что в США, действительно придумывали такие конструкции атомных энергетических реакторов, которые были заведомо дорогими и не безопасными. В России за это виноваты научные умы НТС и советники руководителя ГК Росатом. В США об это правильно отметили профессора из MIT и др. университетов, в частности и компания Electric Boat — американская верфь, кораблестроительное подразделение корпорации General Dynamics, в т ечение 100 лет являет ся ведущим предприятием по строительствуподводных лодок для Военно-Морских Сил США. |
[ Ответить на это ]
|
|
Re: ''Дешевле, быстрее и менее финансово рискованные» (Всего: 0) от Гость на 29/03/2022 | ''Дешевле, быстрее и менее финансово рискованные»
... и с более дорогой электроэнергией...((
|
[ Ответить на это ]
|
|
Re: ''Дешевле, быстрее и менее финансово рискованные» (Всего: 0) от Гость на 29/03/2022 | Тем временем, СМИ сообщают: в России начался отъезд трудовых мигрантов, приезжавших из стран СНГ Центральной Азии. Они создавали по меньшей мере 10% ВВП РФ. Уезжают не столько домой сколько в поисках работы в другие страны. Среди причин: санкции наложенные на РФ цивилизованным миром, падение курса рубля. Учитывая цены на авиабилеты, им работать стало невыгодно. Кроме того, уменьшилось число объектов строительства, закрылись рестораны дававшие работу службам доставки, уменьшилась вся остальная деловая активность РФ.
|
[ Ответить на это ]
Re: ''Дешевле, быстрее и менее финансово рискованные» (Всего: 0) от Гость на 29/03/2022 | В контексте отъезда трудовых мигрантов, ещё перед войной генерал Леонид Ивашов говорил что турецкий Эрдоган собрал 5 пост-советских тюркских стран и поставил задачу экономического объединения их под Турцией без России, с конечной целью создания единой армии Турана. Затем китайский Си собрал без представителей России 6 пост-советских стран центральной Азии, 5 тюркских плюс индо-европейский Таджикистан, обещал 80 миллиардов долларов инвестиций. Вывод:инвестиции в создание новых предприятий позволят трудоустроить мигрантов из РФ в самой центральной Азии.Так что на фоне войны, без лишнего шума, Россию разбирают на запчасти игроки второго ранга, прикидывающиеся нейтральными.
|
[ Ответить на это ]
|
|
|