 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 28/05/2026 | | Изящное выражение, но смысл старый: "мы еще даже не начинали", "держите меня семеро!" и подобная ... типа "будем мочить в сортирах" |
[ Ответить на это ]
|
|
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | Специфика и особенности российской школы управления. В ней не существует сценирования как такового. Нет пресловутых планов А, Б и далее. Тут вам не Голливуд©.
Все планы всегда и во все времена - только план А, который всегда начинается словами: «Сдохни, но сделай». И вот только когда даже на самом верху (а в силу византийщины наверх все доходит в самую последнюю очередь, так как желающих докладывать реальное положение дел на каждом уровне всё меньше, а иллюзий относительно происходящего всё больше) становится понятно, что ничего не получится, начинают верстать новый план.
Причем этот план могут готовить очень долго, а запускают его (как всегда, недоделанный и максимально сырой) в авральном (это непременное условие) порядке, и только когда жареный петух клюнет аж до самой печёнки.
И да, это опять будет план А, ибо других букв алфавита наша система управления просто не знает. И не потому что глупая - она просто такая. Исторически сложилось. |
[ Ответить на это ]
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | | Наша система управления? Она во-первых отсутствует в клептократии. Во-вторых эта "система из подворотни" не наша. Они даже собственные "понятия" не соблюдают. Отъявленные управленцв. Боря Ельцин с дочкой Таней и зятем Валей это все на РФ натравил. Отбросило страну лет на 100. |
[ Ответить на это ]
[ Ответить на это ]
|
|
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | | Мир не стоит на месте. Прогресс идет. Технологии и техника развиваются, усложняются. Появляются новые возможности, которые лет 20 назад нам и не снились. Имеющаяся техника все быстрее стареет морально, становится неэффективной, неконкурентоспособной, убыточной. Вместо нее приходит новая. Имеющееся оружие массового уничтожения, другие вооружения ждет подобная участь. Все это неравномерно происходит, кто-то опережает, кто-то отстает. В этой гонке у нас есть свое место. Что, вероятно, и беспокоит нашу СВР, которая знает много больше нас. Не ясно, почему он только к ястребам западного лагеря обращается. Восточный и другие лагеря нельзя забывать, там настроения еще быстрее меняются. Что он про эпоху говорит, тоже не ясно. Конечно, в другом мире живет, нам его не понять. |
[ Ответить на это ]
|
|
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | Dec 26, 2021 at 12:11 t.me/openexpanse/804
Ключевая тема российской внешней политики к концу этого года — расширение НАТО на восток, требования гарантий безопасности, угрозы войны с Украиной, подкрепленные передвижениями войск.
Если попробовать выжать из всей этой воды сухой остаток, то можно отметить две основные вещи. Первая — российская политика однозначно стала реактивной, объектной. Ничего не происходит — сидим ровно. Что-то происходит — реагируем. Если, конечно, успеваем, хотя для реактивной политики запаздывание неизбежно, а в конкретных российских условиях, которые характеризуются полнейшим распадом всей управляющей системы, запаздывание всегда приобретает фатальный вид. Да и плюс качество любых решений практически всегда ниже любой критики. Проще говоря — реагирует Кремль на всё с диким опозданием и всегда неправильно.
Собственно, украинская политика Путина — ярчайший пример бездарности и кретинизма во всех смыслах — бытовом и медицинском. Внеблоковый статус Украины фактически создавал санитарный коридор между НАТО и Россией, причем по протяженности почти с треть всей Западной Европы. В текущих обстоятельствах поражения СССР в Холодной войне, распада, деградации и соответственно, существенного ослабления России как правопреемника СССР, наличие санитарного кордона было не просто благом, а основой стратегической безопасности. Только полный идиот в медицинском смысле решил бы ликвидировать этот кордон, причем даже неважно, в какую сторону: в ту или эту. И такой идиот нашелся.
Сомнительные плюсы приобретения Крыма плюс жалкая буферная зона ДНР-ЛНР по сравнению с тысячекилометровой зоной безопасности выглядят, мягко говоря, неубедительно. Зато очень духоподъемно, хотя за прошедшие годы и подъем весь куда-то делся...
Второй момент, который стоит отметить, и который вытекает из первого: реактивность и хронически низкий качественный уровень управления не дают никаких шансов на создание каких бы то ни было «красных линий». Кремль может израсходовать весь свой запас красных фломастеров для разрисовывания карт, но это не принесет ни малейшего результата. НАТО — это нормальная бюрократическая структура, которая существует просто затем, чтобы кормить саму себя. А значит — она всегда будет искать для себя работу, чтобы, во-первых, оправдать собственное существование, во-вторых, расширить свою ресурсную базу. Нормальное свойство любого живого и квази-живого организма.
Сейчас НАТО решает вопрос расширения в предельно благоприятных условиях. Вторжение Путина на Украину, аннексия части ее территории создали угрозу, ради которой НАТО, в общем-то, и существует. И совершенно неважно, входит ли Украина в НАТО. Важно то, что европейская безопасность подверглась угрозе. Ну кто же в здравом уме выпустит такой фантастический шанс из рук? Угрозы военного столкновения НАТО не беспокоят ни разу. В любом сценарии любого военного столкновения (если оно вообще состоится) воевать будут на территории Украины, руками Украины, за счет Украины. Чем плохо?
Придворные лизоблюды, рассказывающие о нечеловеческом гении нашего вождя, всегда скромно обходят только один вопрос: результаты его гениальной деятельности. Как внутри страны, так и за ее границами. Всё у него прекрасно: насупленный взгляд, многоходовые решения, уходящие в своей мудрости за горизонт понимания, нет только одного: итога. Точнее, хорошего итога. Если бы не эта досадная мелочь, всё остальное выглядит просто великолепно.
|
[ Ответить на это ]
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | | Если автор поста реально так думает, то слава тебе, Господи, что наверху у нас хоть не такие полудурки. |
[ Ответить на это ]
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | | #......полудурки....# – Почему полу? – Полностью! Решают только свои корыстные задачи. |
[ Ответить на это ]
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | | Почему только свои? А тех, кого они представляют, - демоса? Вас это не устраивает? Так это же и есть демократия, которой вы так страстно желали и за которую так боролись невесть с кем. Только она не для охлоса, в котором вы оказались. |
[ Ответить на это ]
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | | "........все остальное выглядит просто великолепно....." – отличный комментарий. Все так и есть. Старый узурпатор опустил Россию ниже плинтуса. |
[ Ответить на это ]
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | | Никакой узурпации власти при демократии не бывает. Просто конкретное лицо устраивает демос. Меркель сидела в своём кресле 16 лет, а Ли Куан Ю так и вовсе 31. |
[ Ответить на это ]
Re: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту (Всего: 0) от Гость на 29/05/2026 | | Это не комментарий. Это рупор одной башни кремля из Питера в конце 2021 донес позицию этой башни. Обиноагенчен ныне... |
[ Ответить на это ]
|
|
|