 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Цитата: вправду считаете США и ЕС ''ядром мировой цивилизации''? (Всего: 0) от на 28/09/2019
Советские пропагандисты заявляли, что СССР государство нового типа,
более прогрессивного, чем капиталистические государства. «Догнать и
перегнать Америку» – вот навязчивая идея руководства СССР.
При этом нормальных условий для самореализации в СССР создано не было,
на ранних этапах строительства коммунизма многие ученые подвергались
репрессиям и уничтожению, подвергались гонениям даже целые ветви науки,
как генетика и кибернетика. В СССР ученые и ценные специалисты были
собственностью государства: им не давали покинуть страну, были созданы
специальные тюрьмы-шарашки, куда они попадали по сфабрикованным
обвинениям.
|
|
|