 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Цитата: вправду считаете США и ЕС ''ядром мировой цивилизации''? (Всего: 0) от на 30/09/2019
Уже в
1937 году на вооружении Советских ВВС числилось 8139 боевых самолетов -
примерно столько же будет два года спустя на вооружении Германии (4093),
Англии (1992) и США (2473) вместе взятых. К 1 октября 1939 г.
самолетный парк Советских ВВС вырос в полтора раза (до 12677 самолетов) и
теперь уже превосходил общую численность авиации всех участников
начавшейся мировой войны. По числу танков (14544 - и это не считая
устаревшие Т-27 и легкие плавающие Т-37/38) Красная Армия в начале 1939
г. ровно в два раза превосходила армии Германии (3419), Франции (3286) и
Англии (547) вместе взятые.
|
|
|