 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Цитата: вправду считаете США и ЕС ''ядром мировой цивилизации''? (Всего: 0) от на 24/10/2019
Политологи США назвали сверхдержавой свою страну как первую в мире по
каждому показателю - экономика, военная сила, политическое влияние, инновации и
технологии, культура. США занимают 1-е место в мире по объёмам ВВП, ЗВР,
промышленного производства, госдолга и общего долга, затратам на оборону, новые
технологии и медицину, в потреблении. Но после 2015 г. проявлено ослабление
сверхдержавности гегемона: не самый сильный в сфере ЯО, 2-е место по ВВП (ППС),
3-е - по образованию и политическому влиянию, 7-е - по ВВП на душу
населения, 13-е по качеству жизни ИЧР ООН, 37-е по уровню оказания МП и др.Развитие сверхдержавного Гегемона: От идеологии либерализма с
приоритетом частной собственности и «каждому по потребностям» - к обществу
массового потребления с демократией и «Американской мечтой», далее - с
имперским неолиберализмом «Америка первая» («Америка выше всех!»), наконец -
к третьей мировой войне или к многополярному миру с МСС -
многосторонней стратегической стабильностью. Возможно также МСС -
многосторонняя социальная справедливость.
|
|
|