 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 07/05/2026
"Перед началом испытаний, где-то секунд за 20 до закрытия стопорно-регулирующего клапана (ЗРК) оператор резко снижает расход питводы почти до нуля. Транспортное время от сепараторов пара до входа ТК оценены как 30-35 секунд (разная длина труб ВК и разный расход теплоносителя по ТК). Так что, если в 1 час 22мин. 45сек. (по ДРЕГ) расход питводы исчез, то не позже 1 час 23мин. 25 сек. в ТК начал поступать кавитационный пар: на ЗРК началась кавитация из-за прихода воды с очень малым недогревом"!!!!!!! При этом были подключены ВСЕ ГЦНы !Запарили активную зону с гарантией умельцы(((
|
|
|