 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Проблемы LENR с точки зрения фундаментальной науки (Всего: 0) от на 07/05/2026
Солнце не взрывается, потому что гравитация колоссальной массы звезды уравновешивает давление термоядерных реакций внутри, создавая стабильное равновесие. Термоядерный синтез происходит медленно из-за низкой плотности энерговыделения в ядре, а любая попытка «взорваться» приводит к расширению и охлаждению плазмы, что замедляет реакцию"... :) ============= Для начала, ни ты, ни твоя "современная наука" понятия не имеете, что такое гравитация. :)Поэтому не надо объяснять тем, чего не понимашь, физические явления. :)
В ядре Солнца, по утверждению самих термоядерных баранов, существуют все условия для термоядерного взрыва, как и в термоядерной бомбе: температура 15 миллионов градусов и огромное давление. То есть, все необходимые условия по схеме Теллера-Улама!Утверждение о низкой плотности энерговыделения - враньё, высосанное из пальца. Они этого знать не могут! :) Имеем Объём взрывчатого вещества размером с планету!
Реакция термоядерного синтеза не является цепной! в Термоядерной бомбе поджигается сразу всё ВВ за счёт условий, создаваемых взрывом детонатора на реакциях деления, то есть, эти условия там уже есть, миллионы градусов и огромное давление, которое даже выше, чем в ТЯ боеприпасе. Взрыв и полное сжигание всего ТЯ ВВ неизбежен, ибо обеспечены условия реакции ТЯ синтеза. ========== Так что если мозгов не хватает, то и гугл не поможет!
Учи матчасть, убожество! :)
|
|
|