 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 08/05/2026
Странное утверждение:"Только значение расхода в регламенте указано для работы не более трёх ГЦН на сторону, а работало по четыре. Что же касается неравновесного пара, то пока ГЦН-ы гнали воду, он только улучшал условия теплоотдачи внизу активной зоны, как бы имитируя кипение" 8 ГЦН работало вместо 6. Скорости воды после ГЦН (например в НВК?) растут? Статическое давление падает? А ведь до НВК еще много местных сопротивлений. И как же падение давления на них от скорости зависит? И еще вопрос! Вы точно все виды кипения знаете? Эксперименты в ВТИ ставили с прозрачными трубами? Если теплообмен улучшился, то как это повлияло на размножение нейтронов при запаривании? Боюсь, что не ответите на все вопросы=) А вопросы взаимосвязаны очень в том процессе, что происходил ночью 26 апреля... Хорошо бы еще представить как ксенон выгорал и при этом запас реактивности из зоны весь вытянули... Не понимали детки на БЩУ-4 ? ЛОЖЬ! Выполняли команды Дятлова. К моменту суда Топтунова и Акимова не было в живых. А еще один свидетель пытался выжить на Щукинской (сейчас клиника им.Бурназяна). Позднее он написал, что Дятлов ЗАСТАВЛЯЛ! Приговор очевиден. Умершие выпускники Обнинского филиала тоже виноваты. Виноваты и их преподаватели. Плохо учили...
|
|
|