 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 08/05/2026
Я могу назадавать встречных вопросов. А какое объёмное паросодержание на выходе активной зоны? А что там с пустотным эффектом? А почему там не гахнуло? А какие тепловые потоки были внизу зоны? Возможен ли был при этом там кризис теплоотдачи? Не надо заставлять мозги метаться без нужды и плодить сущности там, где их нет. По-моему, всё достаточно просто. Пока подавалась пит. вода, внизу зоны полностью отсутствовало кипение, что приводило к существенному повышению средней температуры топлива. Она могла быть выше температуры прожига оболочек ТВЭЛ. И даже наверняка была таковой. Срыв ГЦН-ов привел к кризису и паровому взрыву. ТВЭЛ-ы разорвало там, где температура оболочек была выше. Т.е., если провести поверхность по линиям разрыва, то она повторит форму парового пузыря от срыва ГЦН. Топливо ниже этой поверхности выбросило вниз. Вот эта куча потом расплавилась и образовала с конструкциями слоновью ногу. В неё слилась и часть расплавленного топлива и конструкций от других частей активной зоны, где поверхность разрыва прошла пониже.
|
|
|