 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 09/05/2026
Вот как раз на обильном парообразовании реактор и угнали в небеса! Или теоретик настаивает, что снижение температуры топлива на полградуса сильно снижает реактивность?)) Температуру в центре таблетки знаете?... Но все-таки еще раз внешнего охлажнения не стало с перекрытием пит воды, пасход пара на турбину минимальный (чуть больше расхода холостого хода). Следовательно котловая вода в барабанах кипит во всем объеме "котловой воды", включая даже опускные трубопроводы. А ниже вместо 4х ВОСЕМЬ ГЦН греют эту воду ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Теоретикам эффект "распухания" уровня в БС и в ПГ (на ВВЭРах) известен? Еще раз хочу подчеркнуть, что обсуждаем чисто практический процесс) Теоретическая "ловля блох" тут не уместна типа "лучше теплообмен из-за кипения"... Улетели в небеса не из-за теплообмена((( Это шутка) Возможно что из-за улучшения теплообмена возросло парообразование (с учетом более значительных и упомянутых выше условий реальных и отмеченных объективным приборным контролем) получили ту небольшую добавку реактивности для успешного улёта...!!!
|
|
|