 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 11/05/2026
Летом 87-го Верховный суд СССР приговорил к различным срокам заключения директора станции, главного инженера и еще ряд сотрудников. Процесс хотя и считался открытым, проходил в закрытой Чернобыльской зоне. Материалы следствия – до сих пор под грифом секретно, КГБ рассматривал ситуацию не только как технический сбой, но и как результат халатности на фоне стремления выполнить план по вводу мощностей.
|
|
|