 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 13/05/2026
Еще раз для публики очень просто (да простят специалисты!)! Взрыв атомной бомбы это сначала обычный небольшой взрыв, который сводит части ядерного заряда в одну точку и обеспечивает их сжатие и достижение необходимых температур в процессе СЦР... Разгон на мгновенных в конструкции реактора это РАЗВАЛ конструкции, который иногда приводит к прекращению СЦР, а иногда не приводит. Похоже, что на ЧАЭС произошло следующее: 1. Сначала плавление и тут же разгон внизу юго-восточной четверти (расплавленное топливо только там! прожгло ОР и стекло ниже!) 2. Массовый разрыв каналов и резкое возрастание давления пара. Этим паром и волной нижнего взрыва остатки топлива и графита прижало к верхней схеме Е, Подняло вместе с Е в центральный зал (вернее чуть ниже!)3. Из оставшегося (а это бОльшая часть) топлива образовалась критмасса и получили второй недогретый ядерный взрыв с разлетом стен, перекрытий, графита и топлива....... Если есть другие более менее реальные версии процесса, то просьба выкладывать сюда.!СПАСИБО!
|
|
|