 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 13/05/2026
Разгон на мгновенных нейтронах это еще не ядерный взрыв. Иногда называют "недогретый взрыв". У полноценного ядерного взрыва есть четкие параметры по температуре. Почитайте описания испытаний на полигонах: что там осталось в эпицентре?.................Когда порвались почти одновременно 200-300 каналов, то от зоны плавления сильно повысилась температура и давление пара (ударная волна паровоздушной смеси получилась). Вверх выдавило схему Е, внизу вышибло пару метровых стенок и двое очень крепких ворот подаппаратного помещения. Если 1 ати это 1 кг на кв.см, то легко посчитать силу, действующую на схему Е снизу. Заведомо эта сила многократно больше веса верхней схемы Е
|
|
|