 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 13/05/2026
За упавший Ту надо было закрыть КБ Туполева и всех пересажать Наказание должен определить суд лишить звания Героев звания лауреатов званий академиков лишить московских благ госквартир госмашин итд Академик Андрей Дмитриевич Сахаров подвергся ряду репрессивных мер со стороны советских властей в связи публичными выступлениями против политики государства. :- Лишение государственных наград и званий. 8 января 1980 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Сахаров был лишён званий трижды Героя Социалистического Труда и всех государственных наград. Постановлением Совета Министров СССР его также лишили звания лауреата Сталинской (1953) и Ленинской (1956) премий. При этом он остался членом АН СССР. ru.ruwiki.ru +1
- Ссылка в Горький. 22 января 1980 года по дороге на работу в ФИАН Сахаров был задержан сотрудниками КГБ и в тот же день отправлен в закрытый город Горький (сейчас — Нижний Новгород). Ссылка была применена без судебного решения.
- Московская квартира Сахарова и Боннэр со всем имуществом была конфискована КГБ без судебных решений.
|
|
|