 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 14/05/2026
Одна мыслишка у Вас трётся в голове и бьётся об извилину как вода в трубе. Ну, да, передаётся энергия насоса перекачиваемой среде. И что? Даже восемь ГЦН при номинальных параметрах сожрут около 40 МВт, а зона в это время выдавала 200. И всё это надо было куда-то отводить. Что же касается всаса ГЦН-ов, то его и БС расположение обеспечивает подпор около 20 м. Этого достаточно для работы ГЦН без подачи пит. воды с расходом 7000 кубов. Только расход этот определён для максимум трёх ГЦН на сторону, а работало четыре, из которых два отвалились. Никто не определял допустимый расход для таких условий.
|
|
|