 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 15/05/2026
Знаток. BWRX - продукт Hitachi, конечно, не без влияния GE, но GE прилепилась к нему потом. Какие компоненты от реактора с принудительной циркуляцией используют реакторы на ЕЦ - хрен его знает. Наверное, если судить по названиям, то - корпус, ТВС, сепараторы... Десятки миллионов только не часов, а человеко•часов жрёт практически любой серьёзный проект. "Супер надёжность" продемонстрировал первый АР1000 в Китае своими ГЦН-ами. Храни Господь от чего-то серьёзного на этих РУ. Труба натуральная. Разнесёт всё так, что мама не горюй. Это один из главных пунктиков, почему NRC не давала ему лицензию.
|
|
|