 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 15/05/2026
Все-таки надо провести очный семинар с элементами видеоконференции по ЧАЭС=========================================Все-таки иногда надо включать голову В феврале 2025 года в результате удара дрона в крыше объекта «Укрытие» (саркофага) над четвёртым энергоблоком Чернобыльской АЭС образовалась дыра диаметром около 6 метров. Инцидент произошёл ночью 14 февраля. В 2019 году над старым саркофагом было возведено новое защитное сооружение — Новый безопасный конфайнмент (НБК). Это арочная конструкция, которая должна была обеспечить дополнительную защиту окружающей среды, изолировать объект от поступления дождевых и талых вод, а также дать возможность проводить частичный демонтаж аварийных конструкций. После инцидента в 2025 году директор Чернобыльской АЭС Сергей Тараканов заявил, что ещё одно попадание в саркофаг может привести к обрушению внутренней оболочки. Он прогнозировал, что полное восстановление укрытия займёт 3–4 года. Специалисты оценивали последствия повреждений, в том числе их влияние на герметичность укрытия и возможность вывести объект из эксплуатации.
|
|
|