 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 15/05/2026
По данным на 2010 год, общее количество ядерного топлива, которое удалось обнаружить в помещениях «Укрытия», было оценено как 135 ± 30 тонн. Топливо в саркофаге представлено в разных формах:- Расплавленное ядерное топливо (кориум) — около 200 тонн радиоактивного лавоподобного материала.
- Топливная пыль — мелкодиспергированные частицы, которые внедрились в стены, потолок, покрывают пол и находятся в воздухе. Выделяют два типа частиц: крупные (десятки микрон), состоящие из одного или нескольких зёрен UO₂, и мелкие (несколько микрон), образовавшиеся при горении графита, окислении топлива и взаимодействии его с окружающими материалами.
|
|
|