 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Нейтринные звезды (Всего: 0) от на 17/05/2026
Вот оно личико большой беды уже наступившей: материализация ИИ технологий - бот Алиса. Хороший бот в компилятивно-структурном многообразии: умеет "делать макияж всем хорошо оплаченным фейкам от науки: СТО, ОТО,КМ,...Да её этому обучили настолько, что потеряли "авторский (учительский) контроль". Она превзошла своих учителей-компиляторов. Эта маленькая статейка - иллюстрация её возможностей. Меня много лет назад один из владельцев частного ВУЗа попросил прочесть курс (не дословно - по смыслу): философия естествознания для гуманитариев. Там я впервые в публичном пространстве "учебного курса" прочёл о вводе в современной ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ физике "наблюдателя". Спасали относительность, как гносеологическую категорию...Жуть. Эта Алиса уже "на этом поле" может всё ! ВМ
|
|
|