 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 18/05/2026
Не по теме вскипания в КМПЦ, но... С 24 апреля на ЧАЭС ыли по другим делам 2 представителя отдела РБМК НИКИЭТ (нач. Полушкин К,К.) Андрей Галкин и Игорь Куликов. Я знал обоих, а с Игорем учился на Э? в параллельных группах. Прожили в общ.№10 на Госпитальном пер. 5,5 лет на одном этаже... Куликов летал после аварии утром на вертолете с военными над блоком. Когда днем 26 апреля приехал Полушкин и услышал рассказ, что реактор полностью разрушен, графит на промплощадке, то не поверил. Потом подъехал на бронетранспортере к блоку, попинал графит и... Куликов рассказывал, что он с Галкиным 25 числа к вечеру предложили Дятлову остаться и понаблюдать за испытаниями. Дятлов ответил отказом, мотивировав, что "испытания чисто электрические"... Позднее Дятлов, не согласовавший программу даже с ОЯБ ЧАЭС, долго писал себе оправдалки в книжке...
|
|
|