 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: На форуме ГОСЗАКАЗ обсудили роль офсетных контрактов и промышленной кооперации (Всего: 0) от на 19/05/2026
Что за "технологический суверенитет" здесь имеется в виду? Научиться все делать на своей территории и добиться настоящей полной независимости от внешнего мира (изоляции)? Повторить подвиг сентинельцев - единственного подлинно суверенного народа на планете (https://moscown.com/nort-sentinel-andamanskij-ostrovov-v-indii-s-aborigenami/ )? Все импортозаместить и научиться обходиться без того, что не удастся импортозаместить? Сколько всяких функционеров, чиновников, шарлатанов крутятся вокруг этого вопроса. Все новые организационные формы придумывают, совершенствуют, перестраивают, деньги тратят немалые. А проблему решать могут только ученые и специалисты - творческие люди с мозгами. Но что они имеют с этого, сколько им достается (остается), на каких условиях? На одного гения с десяток начальников приходится с зарплатой одна выше другой. И все норовят зажать его так, чтобы не рыпался и за простую получку прорывные инновации выдавал.
|
|
|