 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 20/05/2026
Действительно! На БЩУ 4 блока так увлеклись удалением из активной зоны всех поглотителей, что забыли (а скорее не знали!): при снижении почти до нуля расхода питательной воды снижается недогрев то температуры насыщения. А чтобы закипело еще и все ГЦНы включили. Дроссельно регулирующие клапаны уже были прикрыты... Можно долго обсуждать сорвало насосы или не успело, но запарили активную зону последовательно и с гарантией таким набором действий. При этом забыли еще и о выгорании ксенона, а это не шутки, как выяснилось...(((
|
|
|