 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Нейтринные звезды (Всего: 0) от на 20/05/2026
Это совсем интересный взгляд на рождение Вселенной, Ген. Вначале было не "слово и слово это Бог" - по иудейской подаче: Бога-то они присвоили...Но, если от метафорической фигуральности перейти к реалиям, то первичен Дух (Поляков, Молчанов), а дух это не материя, а информация (слово)....Т.е. рождение материи "из Духа" - это её творение Творцом, и никак иначе !" В Твоём "начале" - Свет. Т.е. "родителем Вселенной" является фотон ?!? В этой паре "начал" я отдаю предпочтение паре: "Дух - Творец". Почему ? Дух - слово-информация, Творец - проектант-исполнитель от "источника-знания" - Духа. Мне непонятно "упёртое" стремление человека "всё понять", при том, что оно почти ничего не знает - "Первовзрыв" - ярчайший и разрушительный инструмент этого казуса. "На что посягаешь невежа" говорит Жизнь, но человек этого не слышит...Для меня "нет начала" от "фатончика" или "духа", оно мне не нужно. Вполне удовлетворяет Творец, и он, в моём понимании, всё правильно и понятно построил, стоя на платформе-проекте "гравитационно-центричной механической, динамической системе Вселенной". Это "СИСТЕМА" не микро Мира (атома, молекул), а макро тел - Звёзд и Галактик. Разумеется, Ген, я абсолютно признаю и уважаю Твой взгляд на этот Мир. ВМ...P.s. Фантастика, Ген, Google "в реальном времени" воспроизводит эту Твою статью в Интернете. Я нашёл это чудо по ссылке в Яндекс: Виктор Молчанов проект новой цивилизации. Просматриваешь первую страницу и внизу активизируешь Google, на стр. 9 или 10 (точно не помню) увидишь свою статью. Она привлекла концептуальностью "нашей пары"...Смотри
|
|
|