 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Ростех запустил сверхмощный досмотровый комплекс на объекте атомной отрасли (Всего: 0) от на 21/05/2026
"Для эффективной эксплуатации комплекса достаточно двух сотрудников." Обычно один сотрудник управляет движением транспорта и безопасностью людей в зоне облучения, а второй анализирует полученное изображение на мониторе. "Сверхмощный досмотровый комплекс" стоит наверное немало. Но мощности персоналу он не добавляет, а решение по результатам досмотра принимает кто-то из них. Субъективный фактор как был, так и остался. Злоумышленники могут подкупить, шантажировать, оказать давление на персонал, чтобы принудить и его к нештатным действиям. Теперь ждем от Скантроника когда он обучит и подключит к досмотру ИИ.
|
|
|