 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Термоядерному реактору «прощупают» магнитное поле (Всего: 0) от на 22/05/2026
От дилетанта, прошу простить. Если отклонения плазменного шнура "локально вертикальны" - "имеют фазу", то, не попробовать ли создать "локального гасителя - противофазу", параллельно с коррекцией сборки...И ещё, интересное "личное", связанное с этим замечательным ВУЗом. Два друга (по линии жены): Вадим Подбельский - известный спец С ** ("*" - "+"), ординарный проф. НИУ ВШЭ и Александр Кавченко - водитель трактора - уборщик территории НИИ, в Дубне. Оба ушли из жизни, оба были интересными личностями. Александр, в особенности. Защитил к.ф.-м.н. по дисплейному "карандашу-корректору", нашёл работу в Москве, с.н.с., И.о. завлаба. Даёт задание м.н.с. сотруднику на год, с ежемесячным показом результата. Через две недели сотрудник приносит "законченный продукт". Александр увольняется, возвращается в Дубну на работу тракториста в НИИ. Работает так до конца дней. Светлая память Друзьям. Удачи МИФИ. ВМ
|
|
|