 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Ядерная энергия в Африке: возможности для будущего (Всего: 0) от на 23/05/2026
В Африке в пустыне Сахара песок днём нагревается до 110*С, за год на квадратный метр падает 2200 кВт-ч. Солнечная панель, самая дешёвая, с КПД 20%, в год производить 440 кВт-ч электроэнергии. Для того, чтобы сравняться по потреблению электроэнергии с Европой, на одного жителя Африки нужно 5 квадратных метров солнечных панелей. Сахара способна обеспечить электроэнергией все человечество без потерь территорий, пригодных для жизни человека. Сегодня АЭС в Африке на порядок дороже солнечных панелей. Завтра панели подешевеют втрое.
|
|
|